Шо такое, не пойму!!!!

sergey_zh

New member
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2.4 EXE 2008
Вобщем забрал из салона свой Баян. Баян шшшшикарный:) 2.4 в полной комплектации. Только смущает меня вот что. При пуске иногда загарается сигнал "Сигнализатор неисправности дополнительной системы безопасности" - такой пристегнутый человечек впереди шарик (подушка безопасности), а иногда завожу Баян и все нормально, ехать в сервис теперь чтоль чтобы струны по новой на Баяне настроили? Иль может я что то не то делаю? Вообще по ощущениям сигнал не загарается когда ключ вставишь, повернешь и немного подождешь. Может надо дать время компу на тестирование системы? (если она конечно тестируется)
 

Curt

Fuel burner
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
81
Местоположение
UKR
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S (SE), '08
У меня и на 7-м такое бывало. Если сначала повернуть ключ, чуть подождать и завести - помогает. ИМХО - не парься
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
а я б проверилу ОД, се-таки безопасность, а она в наше время превыше всего...
 

Leather Murderer

New member
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
295
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2007
Мне кажется ничего не надо проверять. При повороте ключа, комп начинает тестить неисправности. Ему нудно некоторое время. Поворачивай ключ, жди пару секунд, заводи и все неисправности погаснут, если таких не найдется в реале!
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
Leather Murderer сказал(а):
Мне кажется ничего не надо проверять. При повороте ключа, комп начинает тестить неисправности. Ему нудно некоторое время. Поворачивай ключ, жди пару секунд, заводи и все неисправности погаснут, если таких не найдется в реале!

у во всякмо случае я бы звякнул хоть в ОД, узнать
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
да чо звякать то? все пральна говорят, подушки проверяются дольше всех систем, поэтому если осталась гореть то проблема, если погасла то забудь!
 

Neos

646
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
488
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Accord Type-S SE MT 2007
Как ОД, заявляю Вам!!!
Это тестинг систем безопасности...

В то время как Вы поворачиваете ключ в положение "зажигание" - система начинает тест... обычно около 5 секунд...

это всё в порядке вещей! p.s. читайте мануал, там всё есть... :)
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
обычный тест
поворачивая ключ, дайте компу время протестить всю систему! Потом заводите )
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Бывает такое, но всегда даю системе протестить саму себя.
 

v3rsus

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
На краю Земли
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord CL9 2.4 2003 JDM, Accord Euro-R 2.0 CL7 2006
Тоже самое. Загорается и гаснет. Думаю это нормально.
 

sergey_zh

New member
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2.4 EXE 2008
Пасиба большое!!! А то я волновался, теперь попробую так, если что не то то буду звонить ОД:help:
 

ViD

Денис
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
146
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
mercedes s500
Насколько я знаю на любой машине надо подождать 2-3(5) секунд перед тем как заводить...и аккорд не исключение.
 

Ацтек

New member
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
357
Местоположение
Казань
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 2,4 2003 exe
Помогите найти причину:
При трогании с места машина не едет как положено, а медленно катится со скоростью где то 10-20 км/ч, на нажатие газа не реагирует, а потом резко срывается сместа. На одном из сайтов сказали что, наверно, дело в коробке (возможно залипание фрикционнов). За ехал в сервис по ремонту акпп на диагностику. Сказали что коробка работает нормально. Если бы при нажатии газа обороты поднимались а машина не ехала, тогда дело в коробке, а так скорее дело в движке или в электрике. Что это может быть?
 

sergey_zh

New member
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2.4 EXE 2008
Помогите найти причину:
При трогании с места машина не едет как положено, а медленно катится со скоростью где то 10-20 км/ч, на нажатие газа не реагирует, а потом резко срывается сместа. На одном из сайтов сказали что, наверно, дело в коробке (возможно залипание фрикционнов). За ехал в сервис по ремонту акпп на диагностику. Сказали что коробка работает нормально. Если бы при нажатии газа обороты поднимались а машина не ехала, тогда дело в коробке, а так скорее дело в движке или в электрике. Что это может быть?

Вообще я на самом деле предполагаю что коробка. Когда-то я жил в славном городе Хабаровске (в году так 92-93) и у меня и у брата были два БАЯНА только праворульные, у меня простой по комплектации но с коробкой автомат, а у братана суперсалон - в полной комплектации тоесть. И были эти оба БОяна 1988 года выпуска. Так вот, попал мой братан в аварию и разбил кузов в хлам, а у моего Баяна коробка поломалась. Так приперли к мастерам и они переставили с Баяна в полной комплектации на мой скромный Баян коробку, а коробка то полностью и не подходит!!! Ну они думали-думали (мастера) ну в конце-концов что то подпилили, что то подстругали и привернули коробку. Только с тех пор была на Моем Бояне такая же проблема как вы описываете.......
 

Ацтек

New member
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
357
Местоположение
Казань
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 2,4 2003 exe
В чем в конечном итоге оказалась причина?
У меня коробка родная, не ремонтировалась.... Может масло попробовать поменять?
 

sergey_zh

New member
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2.4 EXE 2008
В чем в конечном итоге оказалась причина?
У меня коробка родная, не ремонтировалась.... Может масло попробовать поменять?

Ты извини, прошло уже более 10 лет и в чем точно была проблема я к сожалению не помню, но помню точно, что проблема была с коробкой в нашем случае..... извини!
 
Верх