Обладателям штатной навигации

Demon_L

New member
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord IX Exe Blue
Расскажите, часто ли пользуетесь, достоверно ли показывает пробки и в целом карты? Какие форматы видео воспроизводит? Не возникало ли ощущения, что зря переплатили за Нави?
Как думаете, возможна ли теоретически замена блоков для Exe на аналогичные от Exe+Navi и наоборот? Судя по каталогу на Хондаворлд верхний экран у них один и тот же. Другой только блок с тачскрином, ну и плюс панель с джойстиком.
 

Demon_L

New member
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord IX Exe Blue
Жаль, что никто не ответил, но тем не менее я готов поменять свое ГУ на ГУ с навигацией с моей доплатой. Если кому навигация особо не нужна или продает машину, пишите, о цене договоримся.
 

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
штатная не особо качественно работает, не рассчитывай, что она будет,как яндекс шарить!
Работает по радио частоте.
Может просто новую голову купить с нави, ну там теряется активное подавление шумов...
 

Eduard V

Member
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
45
Местоположение
Ухта
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Honda Accord Premium 3.5L/281 6AT 4D, 2013
Может просто новую голову купить с нави, ну там теряется активное подавление шумов...
Devoller, вот этот вопрос и меня интересует. Вы точно уверены, что подавление шумов не будет работать? Разве нельзя в новое ГУ подвести сигналы с системы подавления шумов через аудивход? Хотелось бы узнать мнение специалиста. Или разъяснения.
Для себя потихоньку прихожу к мысли, чтобы поставить ГУ (с 6-ти дюймовым экраном) вместо штатной и не трогать большой экран. До большого экрана слишком далеко тянуться :smile3:, если он будет активным.
 

Михаил77

New member
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
137
Местоположение
Воронеж
Имя:
Михаил
Автомобиль
Аккорд 2013 2.4 EXE+NAVI
У машин со штатной навигацией верхний монитор с более высоким разрешением. Самое ценное, на мой взгляд, это джойстик. Очень удобный. Видео не смотрел, только пробовал. АВи показывает, ДВД диски тоже. Сами карты устаревшие. Пробки только в городах, но полагаться на них не стоит. Мотаюсь в Европу, брал из расчета, что будет лучше чем Навител (год назад карты Рима у Навитела были - тихий ужас). Но тут - облом. Катры загружены только на Польшу. Ни Германии, ни Чехии. Часовые пояса навигация путает. Обновление, видимо не светит, даже платное.

Из плюсов - были моменты, когда Навител не знал дорог, а тут они были, в той же Польше или под Пермью. Ну и джойстик...

Надеюсь ответ дал развернутый.
 

mpse

New member
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
23
Местоположение
Чехов
Имя:
Афонин Дмитрий
Автомобиль
Хонда Аккорд 9 3.5
У машин со штатной навигацией верхний монитор с более высоким разрешением. Самое ценное, на мой взгляд, это джойстик. Очень удобный. Видео не смотрел, только пробовал. АВи показывает, ДВД диски тоже. Сами карты устаревшие. Пробки только в городах, но полагаться на них не стоит. Мотаюсь в Европу, брал из расчета, что будет лучше чем Навител (год назад карты Рима у Навитела были - тихий ужас). Но тут - облом. Катры загружены только на Польшу. Ни Германии, ни Чехии. Часовые пояса навигация путает. Обновление, видимо не светит, даже платное.

Из плюсов - были моменты, когда Навител не знал дорог, а тут они были, в той же Польше или под Пермью. Ну и джойстик...

Надеюсь ответ дал развернутый.

Подскажите, Михаил, как научить навигацию учитывать пробки при прокладывании маршрута? А то дорожные события отдельно, а навигация отдельно. И никакие пробки она не учитывает
 

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
по поводу шумки активной, нужно почитать иностранные форумы, там думаю обсуждалось.
И вряд ли новая голова оборудована данной системой....
Я тож думаю самое удобное джойстик!!!
 

Михаил77

New member
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
137
Местоположение
Воронеж
Имя:
Михаил
Автомобиль
Аккорд 2013 2.4 EXE+NAVI
По поводу пробок, не знаю. И полагаться на них я бы не стал. Сейчас и Навител (не говоря уж про Яндекс) показывает их лучше.

А Чехову, привет! Служил в тех краях.
 

mpse

New member
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
23
Местоположение
Чехов
Имя:
Афонин Дмитрий
Автомобиль
Хонда Аккорд 9 3.5
По поводу пробок, не знаю. И полагаться на них я бы не стал. Сейчас и Навител (не говоря уж про Яндекс) показывает их лучше.

А Чехову, привет! Служил в тех краях.


Связист, значит?))

А можно ли как-то соединить навител и яндекс со штатным монитором? Модуль GPS подключить или еще как?
 

Михаил77

New member
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
137
Местоположение
Воронеж
Имя:
Михаил
Автомобиль
Аккорд 2013 2.4 EXE+NAVI

Noise

New member
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
50
Местоположение
Севастополь
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 9th EXE/Navi
Штатная навигация совсем не очень!! Улицы вроде знает все но номера домов нет. Обновить ее нельзя вроде. И к инету подключить тоже.
 

Demon_L

New member
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord IX Exe Blue
Всем спасибо за комментарии. Но пока решение о готовности поставить себе OEM Navi остается в силе. Объясню почему: во-первых оно точно будет стабильно работать, без сюрпризов и ущерба остальному функционалу мультимедийной системы, т.к. оно РОДНОЕ. Во-вторых: появляется возможность просмотра видео. В третьих, джойстик это реально удобно.
По поводу того, что верхние экраны разные на комплектациях с нави и без - не согласен. Постараюсь в ближ. время сфотографировать на зеркалку включенный экран и по фотке посчитать кол-во пикселей. То, что экраны одинаковые, подтверждает и тот факт, что в каталоге запчастей в разделах "головное устройство (без нави)" и "головное устройство (с нави)" верхний экран отсутствует, т.к. вынесен в отдельный раздел, что говорит о том, что он подходит для обоих вариантов.
Жаль, что с нави Аккорды продаются только в черном или белом цветах (эти цвета я принципиально не хотел).
 

Михаил77

New member
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
137
Местоположение
Воронеж
Имя:
Михаил
Автомобиль
Аккорд 2013 2.4 EXE+NAVI
Вот тут было про мониторы

Цитата:
...а также возможность заказать навигационную систему, которая предусматривает замену штатного дисплея с разрешением 480x320 точек на улучшенный монитор (800х480).


http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=78222&page=8
 
Последнее редактирование:

Zundoko

New member
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9 Exe+Navi
Расскажите, часто ли пользуетесь, достоверно ли показывает пробки и в целом карты? Какие форматы видео воспроизводит? Не возникало ли ощущения, что зря переплатили за Нави?
Как думаете, возможна ли теоретически замена блоков для Exe на аналогичные от Exe+Navi и наоборот? Судя по каталогу на Хондаворлд верхний экран у них один и тот же. Другой только блок с тачскрином, ну и плюс панель с джойстиком.

С показом пробок так и не разобрался - как-то мудрено больно. Самой навигацией пользуюсь нечасто. В принципе, вполне годная штука, иногда даже в междугородних поездках вела лучше чем яндекс. В городе яндекс-навигатор круче однозначно.
Видео avi воспроизводит легко, mkv - нет. DVD тоже крутит. Самый большой косяк - не показывает во время движения, только звук идет.
Огромный плюс - джойстик. Он мегаудобный, ближе к водителю (тянуться не надо), крупный. И эстетически панель правильная с ним, нет ущербного и бестолкового бардачка.
В общем, не пожалел, что переплатил 80К.
 

Demon_L

New member
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord IX Exe Blue
Есть вариант заказать с ибея OEM навигацию б/у:
1. голова: вариант 1, вариант 2, вариант 3;
2. джойстик: вариант 1, вариант 2.

Кто как думает, в наши авто без нави (Exe), встанет без проблем? Будет ли поддерживать русский язык, русские теги, FM-частоты с шагом в 0.1 МГц, можно ли будет залить карту РФ?
 
Верх