Apple TV на штатный экран

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
http://www.youtube.com/watch?v=dyrSg-971XA

как по мне дак довольно удачное решение всем кто сидит на технике apple, плюсов много: навигатор, видео, аудио, интернет да и куча всего. Учитывая дешевизну самой приставки (4 тыс) такой вариант вполне приемлем. Кто заморачивался этим вопросом? Как устанавливать? Нужны ли доп приставки итд? Давайте сообразим вместе)))
 
Последнее редактирование:

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
А от куда цена 4000?
На драйве писали кто поставил, про цену не менее 20
В BGTtuning помойму ставят......
За двадцать мне нафиг не надо, а вот до 5 тысяч поставил бы
 
Последнее редактирование:

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
Ага... Мне предлагали сделать там же. С работой 40к это удовольствие выходит
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
Прикольная тема. для владельцев яблокофонов, отлично.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
а какая цена установки данного девайса приемлема для столь нищих достойниших?
 
Последнее редактирование:

slden

Active member
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
119
Местоположение
Тула
Имя:
Сергей
Автомобиль
Acura MDX
как по мне дак довольно удачное решение
В общем да, как прототип CarPlay, только напрочь отсутствуют возможности управления с HU.

... всем кто сидит на технике apple
Почитатели Android не обделены, т.к. устройства, поддерживающие стандарты беспроводной передачи Airplay и Miracast присутствуют на рынке от многих производителей. Например, любителям земноводных можно присмотреться к дотируемым китайцам Xiaomi Box ($65)

Нужны ли доп приставки итд?

Ага, вот здесь-то все и начинается.. Конечно нужны ... Оставим без внимания вопрос audio, т.к. возможности заводской системы в этом плане вполне приличные и всегда можно ограничится AUX. А вот с видео - засада.. OEM монитор воспринимает видео сигнал из HU в формате GVIF. Отдельных мультемедийных устройств (аналогичных Apple TV & etc), вещающих в стандарте GVIF на рынке нет и не предвидится. Следовательно, для подключения Apple TV ($150) к адаптеру GVIF ($300) потребуется дополнительно инвестировать порядка $50 в converter (HDMI to RGBs или CVBS). Набросим $20 на источники питания трансплантируемых устройств и получим в сумме $520 совокупных затрат только на оборудование (без установки). Вот такие пирожки..

Основную долю затрат в проекте составляет стоимость адаптера GVIF и избежать их, в настоящее время, возможно только если использовать имеющиеся в HU входы композитного видеосигнала (CVBS) для подключения Lane Watch и Back Up камер. Стоимость переходников для неоснащенных камерами авто в диапазоне $20-50 существенно снижает затраты на проект, но есть и минусы, типа необходимости отключения в HU вывода штатных парковочных линий
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
slden сказал(а):
возможно только если использовать имеющиеся в HU входы композитного видеосигнала (CVBS) для подключения Lane Watch и Back Up камер
А реально ли подать композитный видеосигнал на вход Lane Watch? Там, как мне помнится, есть какие-то заморочки с управляющими сигналами.
 

IIaHu4

123 RUS
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1 727
Местоположение
СЗАО
Имя:
Олег
Автомобиль
ACCORD 8, в душе еще остался ACCORD 7
Apple TV купил себе данную приблуду для обычного ТВ (4200 руб). Смотрю фильмы. Удобно сразу можно фильм запустить с телефона (только разрешение повыше выбрать надо)Тоже такой пульт и все такое. Чтоб все работало надо
1. вай фай - чтоб соединиться с апл устройством (ну с этим проблем не будет),
2. HD кабель - для конекта с ТВ (идет видео и звук)
Работает отлично чутка затормаживает (все зависит от скорости вай-фая)
Я не знаю какой разьем есть в штатном ТВ хонды.
 

IIaHu4

123 RUS
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1 727
Местоположение
СЗАО
Имя:
Олег
Автомобиль
ACCORD 8, в душе еще остался ACCORD 7
Вот все что есть у него, куму интересно
 

Вложения

  • 0230545_10.jpg
    0230545_10.jpg
    86,8 КБ · Просмотры: 252

slden

Active member
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
119
Местоположение
Тула
Имя:
Сергей
Автомобиль
Acura MDX
А реально ли подать композитный видеосигнал на вход Lane Watch? Там, как мне помнится, есть какие-то заморочки с управляющими сигналами.

Да, мудрости по этой части Honda отрезала немеряно. Проблемы две:
Первая. Фиксация наличие камеры LW как устройства в системе. Тривиальное Camera ADPT (по аналогии с Back Up) заменили на общение устройств по шине (G22,G23). Что там происходит - понятно, зачем - нет. Соорудить обманку OEM LW на микро контроллере особого труда не составит или обучить этому SoLo. Реализуем, если почувствуем коммерческий интерес.
Вторая. Активация/деактивация видео режима LW в HU. На заводе это осуществляется посредством BSM SW (G6) или переводом рычага указателя поворота вправо. Если с BSM SW разобрались, то с указателем поворота - засада. On/Off LW выполняется по шине B-CAN. GVIF поддерживает B-CAN для некоторых функций, но LW в этот перечень не входит. Мы запросили одного из дистрибьютеров AUXXO о возможности перпрошивки GVIF. Ответ не радует, достаем непосредственно корейцев, но, видимо, позиция не изменится. Максимум - внесут изменения в прошивку новых адаптеров. А владельцы уже имеющихся похоже умылись.
Конечно, можно рещить и эту проблему, но адаптер для работы с CAN по определению не бюджетен.. Диапазон стоимости условно готовых изделий подобного плана $55-80
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
slden, т.е., если на G22, G23 не будет обманки, то видео режим LW не включится с G6? И, кстати, на G6, как и на G24 12 вольт подается или как?
 

slden

Active member
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
119
Местоположение
Тула
Имя:
Сергей
Автомобиль
Acura MDX
если на G22, G23 не будет обманки, то видео режим LW не включится с G6?
Про sport не отвечу. Но чудес не бывает, общее правило Honda - если устройство выполняет инициализацию без ошибок, то отражается зеленым в System Links. Иначе серый\красный и все действия блокируются

на G6, как и на G24 12 вольт подается или как?

Нет, на G6 HU выставит свое (~ +5V) , которое OEM кнопкой подтягивается к земле. Интересно, эта кнопочка имеется во всех комплектациях?
 

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
Мда, чудес не бывает. Очень жаль что реализация на столько сложна. Эпл ТВ стоит всего 4 тыс с копейками... а что бы поставить выливается все это в приличную сумму. За то универсальности гораздо больше, и чем отдавать 40 тыс за штатный навигатор, который не фонтан, лучше конечно отдать 20 за такой вариант, но боюсь есть еще и сложность в том что ввиду сложности установки в мелких городах даже и не смогут поставить...

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
А от куда цена 4000?
На драйве писали кто поставил, про цену не менее 20
В BGTtuning помойму ставят......
За двадцать мне нафиг не надо, а вот до 5 тысяч поставил бы

4000р цена самой приставки Apple TV, но видимо что бы поставить его к нам в кар приходится докупить кучу всего и в финале выходит в 20... хотя может кто еще какие варианты предложит с Apple TV.
 

Demon_L

New member
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord IX Exe Blue
Так и не понял, с этой штуковиной камера в правом зеркале будет работать?
 

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
Так и не понял, с этой штуковиной камера в правом зеркале будет работать?

я так понимаю что те кто поставил все работает. в меню включается через аукс.

еще такой вопрос к спецам, на сколько я помню в американских версиях в место закрывающегося ненужного бардачка под экраном у них есть розетка питания и HDMI, куда его дели у нас? Может как всегда тупо вопрос в проводах? Ведь обычно так решается вопрос "расширения комплектаций авто". Если бы у нас был HDMI то Apple TV подключить не составит никакого труда... только питание к нему приделать и все. Ведь головы по виду не отличаются ничем...
______________________________________
так же не понимаю ценообразование... конвертер gvif для нашей модели на ебее 10-12 тыс, конвертер hdmi-comp от 1000 до 2500р, приставка эпл тв 4500, коммутация, питание, итого 20 тыс руб без работы! почему 40?
______________________________________
 
Последнее редактирование:

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
slden сказал(а):
Про sport не отвечу
ГУ в спорте и ехе, по всей видимости одинаковые...
slden сказал(а):
Иначе серый\красный и все действия блокируются
Жаль...((((
slden сказал(а):
Интересно, эта кнопочка имеется во всех комплектациях?
Нет, только ехе и выше.
Спасибо.
P.s. Какова должна быть коммерческая заинтересованность в обманке?)))))))
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Всегда интересовало... как домашняя техника живет в авто?
как долго и счастливо???
 

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
Всегда интересовало... как домашняя техника живет в авто?
как долго и счастливо???

думаю разница не велика, порой дома эксплутация значительно жестче)) вопрос только с перепадом температуры и не более...
 

slden

Active member
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
119
Местоположение
Тула
Имя:
Сергей
Автомобиль
Acura MDX
... Очень жаль что реализация на столько сложна ...
Не, все не так сташно, как представляется ... При этом владельцы автомобилей не оснащенных LW & Back UP Cam на заводе находятся в выигрышном положении, т.к. могут спокойно следовать по пути использования в HU входа композитного видеосигнала для Back UP. Для этого можно использовать доступный TWO Cam kit ($50). Один вход использовать по прямому назначению для Back UP Cam, а ко второму подключить Apple TV через переходник HDMI to RCA
Для владельцев авто уже оснащенных LW & Back UP Cam все несколько сложнее, т.к. требуется поддержка заводских режимов, но так же можно использовать указанный выше вариант при некоторых компромиссах.

... я так понимаю что те кто поставил все работает...
Не совсем так, а, скорее, иначе. Существующие на рынке адаптеры GVIF не поддерживают штатного режима Lane Watch. Т.е. эта камера работает только в штатных режимах и не поддерживается в дополнительныx. Без примочек не обойтись, средствв лечения GVIF уже упоминал

... в американских версиях в место закрывающегося ненужного бардачка под экраном у них есть розетка питания и HDMI, куда его дели у нас?
Если бы так.. Нет HDMI в 2013-2014 MY Accord

Какова должна быть коммерческая заинтересованность в обманке?)))))))
Любое положительное значение NPV в рамках интуиции ..
Если серьезнее - настолько мелко, что на решение влияют неонаученные факторы, типа наличия свободного времени и объекта для эксперимента
 

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
slden, уточните, есть вот такие штуки, если я ее ставлю, я лишаюсь камеры заднего вида и LW? А с чем это связано? и уточните пожалуйста по цене, выше расписал, и так понимаю что это обходится не более чем в 20 тыс, так ли это или нужно что то еще?
 
Верх