обустройство на лобовом стекле

Георгий_007

New member
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
11
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Георгий
Автомобиль
Honda Accord 9
имеется в наличии не мною купленные хороший видеорегистратор Mio и радар-детектор. Хотелось бы этим активно пользоваться, но мысль о том, что эти висюльки будут прилеплены на лобовом стекле сводят желания на НЕТ. радар-детектор куда не шло можно снять, а вот видеорегистратор должен быть всегда подвешен. Как у вас реализовано в этом плане? Может какие советы есть? Дело конечно понимаю, что личное, но все же хотелось бы уяснить мысли остальных аккордовцев =)
 

Forzik

Active member
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
590
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
act Infiniti QX70S ex Аккорд 7 exe 2006 AT
за зеркалом со стороны пассажира. не понимаю о чем разговор, если честно. попробовал в разные углы, где больше нравится- оставил
 

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
Георгий_007, не люблю регистраторы потому что они висят на стекле, по этому свой не повесил.

Думаю не обязательно создавать отдельные темы по каждому поводу. Можно просто закинуть вопрос в тему "вопросы новичков". Я тоже когда пришел, сразу тему намутил немного бесполезную.
 

Георгий_007

New member
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
11
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Георгий
Автомобиль
Honda Accord 9
Георгий_007, не люблю регистраторы потому что они висят на стекле, по этому свой не повесил.

Думаю не обязательно создавать отдельные темы по каждому поводу. Можно просто закинуть вопрос в тему "вопросы новичков". Я тоже когда пришел, сразу тему намутил немного бесполезную.

Хорошо. Извините, если "намусорил" на форуме :smile3:
 

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
Георгий_007, всяко бывает))) я вот до сих пор новые разделы осваиваю. Удачи на форуме!))
 

Eduard V

Member
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
45
Местоположение
Ухта
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Honda Accord Premium 3.5L/281 6AT 4D, 2013
Крепление мобильника на 9-ке.

Долго искал ветку, где поделиться и решил выложить здесь, то что пришлось сделать на ходу перед дальней поездкой. Прошу отнестись с юмором. :smile3:
Вот самый бюджетный вариант навигации в ожидании, когда производители всё-таки создадут альтернативную мультимедийную систему. :smile3:
1. В чехол мобильника вставляем металлическую пластинку (от кофейной банки :rofl:).
2. Проверяем магниты (неодимовые, взятые со старого чехла на мобильник).
3. Маленькой капелькой клея момент приклеиваем магнитики на панель. (Момент хорош тем, что не въедается в пластмассу и когда-то можно будет удалить без следа с панели).
4 и 5. Даже небольшим усилием магнитов (закон рычага), телефон достаточно плотно удерживается на месте. (Проверено, за 4500 км крепление ни разу не отвалилось!). При необходимости, легко отрывается для ответа на звонок и легко устанавливается на место.
Единственная доработка - пришлось аккуратно срезать края чехла, оставив только уголки, которые держат телефон (На первой картинке видны срезы). Это позволило закрепить телефон в чехле с разворотом на 180 градусов и подвести зарядный шнур снизу. Впрочем, доступ к кнопкам управления даже улучшился. Ну а картинка поварачивется как угодно.
Плюсы:
Любая навигация (Яндекс с пробками, Гармин, Навител, Гугл), кому что нравится.
Простота реализации, 5,2 дюйма вполне хватает для нормальной ориентациии, в отличии от фирменных держателей нет лишних деталей, которые загораживают экран своими мощными лапками и главное, свободное лобовое стекло. :smile3:
 

Вложения

  • Металлическая пластина в чехол.jpg
    Металлическая пластина в чехол.jpg
    493,7 КБ · Просмотры: 67
  • Проверка магнитов.jpg
    Проверка магнитов.jpg
    483,1 КБ · Просмотры: 47
  • Магниты крепим моментом.jpg
    Магниты крепим моментом.jpg
    485,5 КБ · Просмотры: 63
  • В рабочем положении.jpg
    В рабочем положении.jpg
    500,6 КБ · Просмотры: 76
  • В нерабочем положении.jpg
    В нерабочем положении.jpg
    500 КБ · Просмотры: 75

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Eduard V, прикольно конечно, но я просто купил оригинальную док-станцию на присоске в машину под свою модель телефона, в аккурат присабачил в нижний левый угол лобового - обзору не мешает, кинул питание под торпедой в прикуриватель подлокотника, проводов нет, лишь небольшой незаметный отрезок выходит из щели ручника в прикуриватель подлокотника, т.к. решил в проводку нигде не залазить и в будущем оставить возможность легко и быстро всё это демонтировать, что касается списка софта, то он такой:
По Москве работают Яндекс.Карты Схема
По МО Яндекс.Карты (Схема, Народная) + приложение Стрелка + радар-детектор
Далее МО Яндекс.Карты (как правило Народная) или MAPS.ME + приложение Mapcam.info + радар-детектор
P.S> по навигации не езжу, только карты и дорожные указатели, если что-то заглючит (бывало) на всякий случай лежат бумажные - их по старинке люблю даже больше, но не столь удобно за рулём да и 21 век как ни как)
P.P.S> совсем недавно в Мск "на неизведанных улочках" что-то у меня глюкнул телефон по полной программе, положил на руль бумажную и погнал куда нужно, думаю нынче такое увидеть в диковинку))
 
Верх