трагедия на таллинском....

orho

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
29
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
orho
Автомобиль
honda accord 2007
всем уважаемым членам клуба

два дня назад в р-не Горелово маршрутка снесла автобусную остановку .... 15 человек пострадавших .... 6 трупов ... 3 детей ...
интересно, а кто-нибудь может создать топик " я сегодня не нарушил не одного правила " ???? Друзья, ведь не стало в секунду 6 человек прятавшихся от дождя на остановке потому что какая-то волга не включила поворотник, подрезала, какаю-то маршрутка не справилясь с управлением на сумашешедшей скорости...
Призываю ВСЕХ:
- мы не имеем никакого права ставить на кон чужие жизни в угоду своему времени
- для всех адреналинщиков существуют бесплатные парковки для спринта, платные трэки для гонок (цена вопроса минимальна - до 1000 р)
- отдельное обращение к модераторам: всех хвастунов безбашенных типа "а я вчера на кольце вваливал двушку всех подрезая" - банить к чёрту.

возможно всё на эмоциях - но ведь 6 человек.. 3 детей.. единственный кто не пострадал - водитель маршрутки
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
ужасная, ужасная транедия! особенно жалко детей... надеюсь следствие и суд будут объективны и виновный понесет заслуженное наказание. только погибших все равно не вернуть...
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
банить не поможет можно и на 60 км натворить дел огого только есои сами будем задумываться что не одни живем на этом свете
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Ужасная трагедия. Вышку надо за такое давать...
 

orho

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
29
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
orho
Автомобиль
honda accord 2007
to зайцев

согласен конечно, но считаю что посты описывающие драйв в городе под 150 км.ч соправождающийся слюноотделением от восторга (А ТАКИЕ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ) провоцируют остальных на подобное, а посему не место им здесь (глубокое ИМХО).
к примеру попробуй на оружейном форуме запостить типа "круто под газом на стрельбище съездил" - вылетишь в 2 секунды, люди реально ТБ уважают.
какого ж хрена мы на ПДД плюем да еще описываем это со смаком?
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
у меня есть уружие так что понимаю о чем ты голову надо иметь всегда где бы то нибыл
да еще вот гонят 160 -180 по городу а вдруг не заметят и как с остановкой получися их конечно дело но лучше этого не делать
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
orho сказал(а):
волга не включила поворотник, подрезала, какаю-то маршрутка не справилясь с управлением на сумашешедшей скорости

Братишка, уж больно много у тебя эмоций.

Естественно, это жуткая трагедия. Очень жалко ни в чем неповинных людей с той остановки!!! Глубокое соболезнование их семьям.

Но и в данном случае оправдывать маршруточника не стоит. То, что его якобы кто-то подрезал - это далеко не факт. Тем более я уже на форуме давно читал кучу отзывом про совершенно неадекватных водителей этих самых маршруток, которые то под наркотой ездят, то просто засыпают за рулем, т.к. спят по 3 часа в сутки из-за своей же жадности. Правительству давно уже пора задуматься о каких-либо серьезных изменениях, касающихся этих маршруточников. ВСЕ ИМХО.

З.Ы. Сам я езжу очень аккуратно. Тут в субботу на МКАДе и поймал себя на мысли, что не помню, когда в последний раз быстрее 100 км/ч ехал. Так что, я сам за культурное и спокойное передвижение.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
а вот как я ударился ехал 80 км думайте что с вами будет при 160x_cb489e46.jpg
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Братишка, уж больно много у тебя эмоций.

Естественно, это жуткая трагедия. Очень жалко ни в чем неповинных людей с той остановки!!! Глубокое соболезнование их семьям.

Но и в данном случае оправдывать маршруточника не стоит. То, что его якобы кто-то подрезал - это далеко не факт. Тем более я уже на форуме давно читал кучу отзывом про совершенно неадекватных водителей этих самых маршруток, которые то под наркотой ездят, то просто засыпают за рулем, т.к. спят по 3 часа в сутки из-за своей же жадности. Правительству давно уже пора задуматься о каких-либо серьезных изменениях, касающихся этих маршруточников. ВСЕ ИМХО.

З.Ы. Сам я езжу очень аккуратно. Тут в субботу на МКАДе и поймал себя на мысли, что не помню, когда в последний раз быстрее 100 км/ч ехал. Так что, я сам за культурное и спокойное передвижение.

+100 ....Вот молодца всё верно говоришь!!!
 

mwladi

Дерзкая деффачка -мажорка
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
716
Местоположение
Москва - Центр
Имя:
Марина
Автомобиль
Mercedes-Benz
to зайцев

согласен конечно, но считаю что посты описывающие драйв в городе под 150 км.ч соправождающийся слюноотделением от восторга (А ТАКИЕ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ) провоцируют остальных на подобное, а посему не место им здесь (глубокое ИМХО).
к примеру попробуй на оружейном форуме запостить типа "круто под газом на стрельбище съездил" - вылетишь в 2 секунды, люди реально ТБ уважают.
какого ж хрена мы на ПДД плюем да еще описываем это со смаком?

не совсем согласна, все таки люди многие есть грамотные и ездят в пределах разумного и осторожно, а у некоторых на этом сайте и по 8 -9 лет опыта вождения за спиной. так что всех осуждать не стоит, многие ведь выбирают для этого вполне свободные дороги и ездят вполне достойно ....

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Братишка, уж больно много у тебя эмоций.

Естественно, это жуткая трагедия. Очень жалко ни в чем неповинных людей с той остановки!!! Глубокое соболезнование их семьям.

Но и в данном случае оправдывать маршруточника не стоит. То, что его якобы кто-то подрезал - это далеко не факт. Тем более я уже на форуме давно читал кучу отзывом про совершенно неадекватных водителей этих самых маршруток, которые то под наркотой ездят, то просто засыпают за рулем, т.к. спят по 3 часа в сутки из-за своей же жадности. Правительству давно уже пора задуматься о каких-либо серьезных изменениях, касающихся этих маршруточников. ВСЕ ИМХО.

З.Ы. Сам я езжу очень аккуратно. Тут в субботу на МКАДе и поймал себя на мысли, что не помню, когда в последний раз быстрее 100 км/ч ехал. Так что, я сам за культурное и спокойное передвижение.

+1, согласна
 
Последнее редактирование:

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
mwladi, а некоторые нет))))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
их тоже не мало но всех лысыми не стоит делать согласен в этом с тобой но имеет место быть что большая скорость к положительному не приводит
 

mwladi

Дерзкая деффачка -мажорка
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
716
Местоположение
Москва - Центр
Имя:
Марина
Автомобиль
Mercedes-Benz
mwladi, а некоторые нет))))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
их тоже не мало но всех лысыми не стоит делать согласен в этом с тобой но имеет место быть что большая скорость к положительному не приводит

я же не говорю про БЕССЫСЛЕННУЮ огромную скорость по многолюдной дороге, таких и нет у нас на сайте..... так гоняют только маршрути и в осномном там где самое большое скопление людей, а на мкаде я считаю то что это вполне нормальная скорость, если ты контролируешь ситуацию.....
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
ситуацию нельзя контролировать полностью никогда потому что имеет место как человеческий фактор даже самолеты бьются хотя там нет движения а нсчет таких на форуме ты точно это знаешь??
 

orho

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
29
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
orho
Автомобиль
honda accord 2007
to PAvel

конечно эмоции, такой ужас. не написать не мог. предлагаю считать что как произошло и кто виноват установит следствие и суд, а с нашей стороны, стороны форумчан предлагаю строго следовать ПДД и уважать пешеходов. Мы в любую погоду в комфорте в 1.5 т. металлическом каркасе среди подушек без-ти, а они в любую погоду на своих двоих... и в любую секунду наши стальные кони могут стать для них эшафотом..
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Сам в воскресенье видел около МЕГИ в Белой Даче жесткую картину:

дорога к въезду в МЕГУ - 5 рядов, 3 из них (правых) заняты пробкой на въезд на саму парковку МЕГИ. Справа есть остановка. И тут маршрута, не желая, по-видимому, перестраиваться к остановке, через пробку,останавливается на аварийке в ЛЕВОМ ряду и сигналит всем, кто стоит на остановке, мол бегите сюда. С остановки начнают бежать человек 5-6 и тут, я слышу визг тормозов. Оказывается, те (люди с остановки) не глядя бежали к маршрутке позабыв, что еще есть 1 ряд (2-ой слева), в котором едут машины. Слава Богу, никто не пострадал, т.к. авто во втором ряду ехало не быстро.

Но и кто после этого "баран"??? Разве не маршруточник???

Добавлено через 44 секунды
orho сказал(а):
а с нашей стороны, стороны форумчан предлагаю строго следовать ПДД и уважать пешеходов

Полностью поддерживаю!!!
 

orho

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
29
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
orho
Автомобиль
honda accord 2007
to mwladi

нету таких говоришь? почитай "отзывы владельцев" найди "еще один отзыв или УТРЕННИЙ ОТЖИГ", ЭТО НОРМАЛЬНО?????
другой сценарий
к примеру на одной из встреч с форумчанами в спб захотели поадреналинить, собрались с членами клуба на спец площадке на непокаренных, расставили покрышки, по 3 круга спринт на время - дрифта, адреналина море, пострадавших кроме собственных покрышек быть не может, чем не дело?
для справки сам за рулем 16 лет
 

Bessenka

Мисc Аккорд Клуб 2009
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
5 308
Местоположение
Московская область
Имя:
Анастасия
Автомобиль
Зверь
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
тему почистил... пишем по теме...
 
Верх