Требуется замена лобового стекла :(

Сергей 621

* 111 ** 190rus
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
116
Местоположение
Мытищи 150rus
Имя:
cЭрго
Автомобиль
Accord VIII 2.4exe 2oo8
Уважаемые форумчане помогайте!Вчера обнаружил на своем баяне скол на лобовом стекле наверху (где идет солнцезащитная полоса) Удар был достаточно сильный, стекло пошло паутиной! Скоро морозец засадит, как бы не развалилось совсем... (( Машина застрахована в страховой компании "прогресс" (КАСКА). Помогите построить цепочку моих действий для замены стекла по КАСКА, заранее спасибо!
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
Сергей 621, в прогрессе вроде заменой 1 детали без всяких справок!
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Сергей 621,

Была такая фигня.
Позвонил в страховую. Сказал что только что получил скол на стекле, какие мои действия.
Сказали приехать в течении 3х дней на осмотр, никаких справок не надо. Приехал, посмотрели, сразу выдали направление на замену.
Приехал к дилеру, они зафиксировали случай, на следующий день согласовали со страховой и заказали стекло.
Стекло шло 1,5 месяца. По приходу поменяли. :)
 

lofik

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
682
Местоположение
Москва
Имя:
Илюха
Автомобиль
BMW
Стекла и фары без справок в 99.9 % страховых компаний.
Приезжаешь_ пиши заявление и получай направление на замену.
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
Кстати кто сталкивался с заменой лобового может ответить на вопрос сколько оно стоит у дилера? У моего кстати приятеля тоже на CR-V есть значительный скол, но менять не стал, взял деньгами, просто сделал в сервисе заливку скола, зато ничего разбирать не стали.... потому как там всю торпеду снимать надо и вобщем потом появляются скрипы и бряки....
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Assterra,

Менял две недели назад. Вместе с работой вышло 24000р. для страховой. Скрипов, бряков не появилось. Сделали качественно. Дожди льют неделю, ничего не течёт.

Если надо завтра выложу точные цифру.
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
Assterra,

Менял две недели назад. Вместе с работой вышло 24000р. для страховой. Скрипов, бряков не появилось. Сделали качественно. Дожди льют неделю, ничего не течёт.

Если надо завтра выложу точные цифру.

Да нет не надо просто я в шоке. Год назад купил Ниссан Тииду за 586 т.р. у неё лобовое стоило 48 штук без работы!!! Вот и почувствуйте разницу.... а тут машина стоит лимон, а цены детские... смешно...
2 месяца назад продал идиотский Ниссан и купил Баян.

Хонда рулит.... я в шоке.
 

xxx

Тайный советник
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
278
Местоположение
ВАО
Имя:
Константин
Автомобиль
Type-S 06
а если фара помутнела, что нибудь по каско с ней сделать можно, тоже без справок? сори за офтоп -)
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
xxx,

Если помутнела изнутри, как у меня, то это по гарантии. Если снаружи, можно не париться и полирнуть рублей за 600-800. Будет как новая.
 
  • Like
Реакции: xxx

vadimk

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
2 777
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
В прошлом: Executive 2.4 AT 2008, (Sport 2.0 AT 2005)
Менял на 7-ом баяне, до этого 2 раза заделывал сколы, но их видно при ярком солнце... Менял лобовое по страховке ВСК у ОД без проблем, цена стекла около 6000 руб стоимость замены не помню , стекло было на складе у ОД, клеили 2 суток (как говорили по технологии), на сколько я знаю при замене стекла ничиго не разбирали...
После замены проездил на машине 1 год, никаких проблем.:smile3:
 

Сергей 621

* 111 ** 190rus
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
116
Местоположение
Мытищи 150rus
Имя:
cЭрго
Автомобиль
Accord VIII 2.4exe 2oo8
Assterra сказал(а):
Кстати кто сталкивался с заменой лобового может ответить на вопрос сколько оно стоит у дилера? У моего кстати приятеля тоже на CR-V есть значительный скол, но менять не стал, взял деньгами, просто сделал в сервисе заливку скола, зато ничего разбирать не стали.... потому как там всю торпеду снимать надо и вобщем потом появляются скрипы и бряки....
Мне меняли стекло на 7 аккорде (ставили стекло пилкингктон), сделали за 3 часа+торпедо вообще не трогали ) как на 8 обстои ситуация честно говоря не знаю, надеюсь без разбора ) за инфу спасибо!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Сергей 621, так у тебя пошло вообще всё паутиной? или в виде скажем 1 см вдиаметре паутинка получилась?
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
Да нет не надо просто я в шоке. Год назад купил Ниссан Тииду за 586 т.р. у неё лобовое стоило 48 штук без работы!!! Вот и почувствуйте разницу.... а тут машина стоит лимон, а цены детские... смешно...
2 месяца назад продал идиотский Ниссан и купил Баян.

Хонда рулит.... я в шоке.

сорри конечно, но ты в каждом посте сраниваешь тииду с баяном, мей би хватит? мы уже поняли, что тиида дорога в обслуге, не стоит каждый раз об этом писать. про лобовое стекло я как минимум 3 раз читаю уже :)
 

Archi

Мастер по перанэт кунэм)
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
1 007
Местоположение
Москва
Имя:
Archi
Автомобиль
Infiniti Fx37S
менял неделю назад в ФК моторс на щелковской 100 все обошлось в 19 т.р вечером машину привез утром забрал не какую торпеду снимать не надо !!! Сделали хорошо ! Единственное после замены стекла надо обратить внимание как установили щетки частенько они их криво ставят!!!!
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Действительно, по всем правилам стекло меняется примерно сутки. Т.е. оставляешь на ночь машину на сервисе, утром-днем забираешь, как объяснили - там сушится под определенной температурой...
А по опыту страховая меняла мне скол 1см на 1см без проблем, справок итд итп...
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
если скол не большой скол (в пределах 1,5 - 2 см) можно и его заклеить. будет почти не заметно. работа займет всего 1 час и стоить будет 1 - 1,5 тыс. не вижу смысла менять все лобовое стекло. к тому же можно поехать и со страховой получить денюшки за лобовое. получится хороший навар ;О)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Гармонист, вот только со всеми кризисами сейчас страховые не очень охотно наликом выдают((сам лобовое думаю менять
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Mr.DIM, ну хэзэ.
моему знакомому без проблем на днях выдали бабло на замену лобового.
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Можно заделать, но только при следующем происшествии с лобовым в страховую уже соваться бестолку. Просят наряд на проделанную, в предыдущий раз работу у офдилера, а его то, как раз и не будет.

Сам из-за чудовищной лени никак до страховой не доеду. Лобовое, как расходник стало.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Папаша Дорсет сказал(а):
Можно заделать, но только при следующем происшествии с лобовым в страховую уже соваться бестолку. Просят наряд на проделанную, в предыдущий раз работу у офдилера, а его то, как раз и не будет.
Ну так страховая же выделяет деньги не на ремонт, а как компенсацию за наступивший страховой случай. А менять лобовое стекло или нет это уже право страхователя. Страховой потребуются чеки только если сумма ремонта окажется выше чем выплаченная сумма.
 
Верх