Аккорд и холода.

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
Сегодня утром было 4 градуса. И мой белый конь завелся как-то кряхтя и не сразу. Что же с ним в зиму будет интересно?
Вопрос, конечно, к владельцам предыдущих версий Баянов)). Про новый мы все скоро сами узнаем.
:search:
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Nataly Fisher, заводитса и рпавда страшно))))))))))но зимой заводитса точно так же))у меня этой зимой вообще по пару дней стоял когда прав не было и норм заводился,правда повторюсь-заводитса оч страшно и с таким ощущением што вот вот аккум сдохнет))))
 

Lanti

New member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
32
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
2007 TypeS
К сожелению, в баяне стоит маленький аккамулятор и если у вас подключена сигналка, спутник и плюс еще морозец, то он разяряжается на ура. Слышал что ставят сторонние и вроде как при том же корпусе емкость больше и его хватает на наши зимы. Я сам взял баян в апреле и с ужасом смотрю на размер аккамулятора, самое интересное что и места нет под большой, даже если захочеш поменять.
 

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
Nataly Fisher, заводитса и рпавда страшно))))))))))но зимой заводитса точно так же))у меня этой зимой вообще по пару дней стоял когда прав не было и норм заводился,правда повторюсь-заводитса оч страшно и с таким ощущением што вот вот аккум сдохнет))))

ага, вот и я забоялась)))

Добавлено через 38 секунд
К сожелению, в баяне стоит маленький аккамулятор и если у вас подключена сигналка, спутник и плюс еще морозец, то он разяряжается на ура. Слышал что ставят сторонние и вроде как при том же корпусе емкость больше и его хватает на наши зимы. Я сам взял баян в апреле и с ужасом смотрю на размер аккамулятора, самое интересное что и места нет под большой, даже если захочеш поменять.

хм... вроде в Японии не во всех регионах жара)) странно....
 

Lanti

New member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
32
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
2007 TypeS
праворукий, к стыду, не видел аккорд. Может для себя они делают побольше чем для европейцев? ;)
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
Nataly Fisher, нормально заводится!
проблем(тьфу3раза) не было!
 

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
Nataly Fisher, нормально заводится!
проблем(тьфу3раза) не было!

ну, возможно это индивидульный признак)) надеюсь и у меня все хорошо будет, но вот сегодня закрались сомненья)))
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
ну, возможно это индивидульный признак)) надеюсь и у меня все хорошо будет, но вот сегодня закрались сомненья)))

баян всегда так заводится,если на улице меньше +10 где-то))
так что всё норм будет!:pleasantry:
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Товарищи! )))

когда в прошлом году покупал баян - облазил весь форум, читая недостатки авто. Основным был слабый аккумулятор.

Однако... ни разу за всю зиму у меня с ним проблем не было. Да, признаюсь, для этого я перед тем, как глушить двигатель, выключал всё: музыку, кондиционер, свет фар и габаритов. то есть все источники питания (кроме сигналки). ввел себе это в правило, а посему мой аккумулятор ни разу не чихнул за всю зиму (хотя она была не сильно холодная)...
ну еще меня научили заводить не сразу поворачивая ключ на старт, а сначала в положение готовности, а уже через пару секунд до упора вправо, чтобы завеститсь...


а летом как то оказался в совершенно новом баяне моей знакомой... и слышу - заводится очень натужно... гляжу, а после того, как мотор завелся, машина как гирлянда ожила - включилось все - фары (на автосвете стояли), кондей, магнитола...

в общем берегите аккумулятор и все будет в порядке!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Nataly Fisher, заводитса и рпавда страшно))))))))))но зимой заводитса точно так же))у меня этой зимой вообще по пару дней стоял когда прав не было и норм заводился,правда повторюсь-заводитса оч страшно и с таким ощущением што вот вот аккум сдохнет))))

держит всё время в напряжении-чтобы не раслаблялись))

характер такой у бояна что поделать))
 

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
Товарищи! )))

когда в прошлом году покупал баян - облазил весь форум, читая недостатки авто. Основным был слабый аккумулятор.

Однако... ни разу за всю зиму у меня с ним проблем не было. Да, признаюсь, для этого я перед тем, как глушить двигатель, выключал всё: музыку, кондиционер, свет фар и габаритов. то есть все источники питания (кроме сигналки). ввел себе это в правило, а посему мой аккумулятор ни разу не чихнул за всю зиму (хотя она была не сильно холодная)...
ну еще меня научили заводить не сразу поворачивая ключ на старт, а сначала в положение готовности, а уже через пару секунд до упора вправо, чтобы завеститсь...


а летом как то оказался в совершенно новом баяне моей знакомой... и слышу - заводится очень натужно... гляжу, а после того, как мотор завелся, машина как гирлянда ожила - включилось все - фары (на автосвете стояли), кондей, магнитола...

в общем берегите аккумулятор и все будет в порядке!

спасибо за совет, надо применять)):smile3:
 

chibez

New member
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
56
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord SE 2.0 Carbon Bronze 2007
А я от греха подальше, купил и поставил новый аккумулятор. В понедельник, после простоя (пт,сб,вс) уж очень плохонько завелась. Машине 11 месяцев. Поставил аккумулятор MEDALIST 55B24LS,брал в ХОНДАРУС на Войковской. Хотя по индикатору на аккумуляторе который снял (Panasonic) всё ОК!
 

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
Из принципа не буду ниче делать пока не сдохнет )))
Тока вот масло поменяю на днях и вся подготовка к зиме.
 

НикЧер

Сибиряк
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
78
Местоположение
г. Саяногорск
Имя:
Николай
Автомобиль
пока пешком
праворукий, к стыду, не видел аккорд. Может для себя они делают побольше чем для европейцев? ;)

Не, в япах (у меня по крайней мере) стоит малюсенькая 45-ка, хотя по размерам можно и 55-й поставить. А вообще - автопрогрев рррррулллеззз.
 

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
держит всё время в напряжении-чтобы не раслаблялись))

характер такой у бояна что поделать))

да) мужчина хоть куда!

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Из принципа не буду ниче делать пока не сдохнет )))
Тока вот масло поменяю на днях и вся подготовка к зиме.

ну, я тоже не собираюсь ничего менять))
не хочется на новой машинке все меять)))
 

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
Nataly Fisher сказал(а):
ну, я тоже не собираюсь ничего менять))
не хочется на новой машинке все меять)))
Вот и не трогай ее... дай машинке своей жизнью пожить ;)
Сломается (3 раза тьфу) - починишь )))

Добавлено через 40 секунд
Да и че ей ломацца-то ))
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
акб слабенький, а потребителей много, берегите его.
но я прошлую зиму отъездил без проблем, всегда с первого раза заводился.
подогревом сидений вообще не пользуюсь, заднего стекла и зеркал крайне редко.
кстати советую уже сейчас использовать всё что осталось в бачке омывателя и залить в омыватель незамерзайку, при этом помыть ей стекло, чтобы в трубках воды не осталось.
 

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
акб слабенький, а потребителей много, берегите его.
но я прошлую зиму отъездил без проблем, всегда с первого раза заводился.
подогревом сидений вообще не пользуюсь, заднего стекла и зеркал крайне редко.
кстати советую уже сейчас использовать всё что осталось в бачке омывателя и залить в омыватель незамерзайку, при этом помыть ей стекло, чтобы в трубках воды не осталось.

спасибо, про омыватель тоже полезный совет)
 

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
-Oleg- сказал(а):
кстати советую уже сейчас использовать всё что осталось в бачке омывателя и залить в омыватель незамерзайку, при этом помыть ей стекло, чтобы в трубках воды не осталось
А что минуса уже обещают?
Если да, то это очень таки кстати ))
 

Крапива

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
267
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 3,5 -2013
Из принципа не буду ниче делать пока не сдохнет )))
И правельно у меня цивик был 4д в 2006 году 8го покаления, так вот аккумулятор сдох через 3-и месяца ....:help:ииии наши любимые ОД поменяли по гарантии и еще поставили какойто другой не хондовский....:secret:2-а года проблем небыло и продал я машину новому владельцу:russian:.
Так что если будут проблемы на новом бояне-это вовсе не проблемы :pioneer:поменяют.
 
Верх