Вибрация при переключении с 1 на 2.

Игорь...

New member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
аккорд 2013
Уважаемые хондоводы, собственно заметил следующую особенность которая очень напрягает. При плавном разгоне, при переключении с 1 на 2 в районе 2000-2500 тыс. оборотов ощущается легкая вибрация в момент переключения и на холодную и горячую. при быстром разгоне коробка переключает идеально. пробег 22000 масло в АКПП чистое ,уровень в норме.
:russian_roulette:
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
Уважаемые хондоводы, собственно заметил следующую особенность которая очень напрягает. При плавном разгоне, при переключении с 1 на 2 в районе 2000-2500 тыс. оборотов ощущается легкая вибрация в момент переключения и на холодную и горячую. при быстром разгоне коробка переключает идеально. пробег 22000 масло в АКПП чистое ,уровень в норме.
:russian_roulette:

День добрый! Я заметил что у меня при перключении с первой на вторую, не большой толчок, тоже очень напрягает, 2.4 180 АКПП. Вот думаю к дилеру ехать. Так же ощущается больше при плавном разгоне. Только у меня не вибрация, а как будто притормаживает((:)search:
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
dimmdimm, это норма. Особенно ощущается на холодную.
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
dimmdimm, это норма. Особенно ощущается на холодную.

На холодную действительно больше, так еще и при переключении на третью при слабом разгоне притормаживает, походу я просто не привык к хондовском коробке, я так понимаю данная пятиступенчатая коробка стояла и на 7 -8, только 9 побольше стал и тяжелее, плюс движок задушенный с 201 до 180? Может поэтому ощущения, что плывешь на лодке с веслами, при разгоне раскачивается.
:whistle:
 

Игорь...

New member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
аккорд 2013
Вообщем моя история с вибрацией закончилась заменой АКПП с 18
до 32тыс пробега характер вибрации не поменялся, а с наступлением ходов почти пропала. Пытались предложить мне заменить масло в Акпп за мой счет, я отказался сказав что могут поменять мне его по гарантии. В итоге настоял чтобы поменяли коробку . Коробка пришла быстро 2 недели с учетом согласования с ХМР. Поменяли за 4 часа + сход-развал во время проведения работ стоял возле авто.
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Что за ужасы?))
 

Azot74

Well-known member
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
1 132
Местоположение
Краснодар
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord IX Executive
Вообщем моя история с вибрацией закончилась заменой АКПП с 18
до 32тыс пробега характер вибрации не поменялся, а с наступлением ходов почти пропала. Пытались предложить мне заменить масло в Акпп за мой счет, я отказался сказав что могут поменять мне его по гарантии. В итоге настоял чтобы поменяли коробку . Коробка пришла быстро 2 недели с учетом согласования с ХМР. Поменяли за 4 часа + сход-развал во время проведения работ стоял возле авто.

Так что за причину выявили? Из-за чего замена?
 

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
Ну у нас у всех вроде как толчки с 1ой на 2ую. Но ничего такого критичного не было пока. У меня такое происходит только при холоде, первые 5-10 минут езды.
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Freak013, ну так у нас толчок просто легкий на холодную, что характерно и пред.баянам. А у топикстартера вибрация какая-то, в любом случае слишком радикально к вопросу подошли. Очень сомневаюсь, что эта древняя коробка способна умереть на таком смешном пробеге.
 
Последнее редактирование:

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Freak013 сказал(а):
Ну у нас у всех вроде как толчки с 1ой на 2ую.
у меня ни чего такого нет вообще, правда холодный не езжу, гараж +18...........
 

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
AGT, ну да. Там чет какая-то жесть.

Я ток не понял как дилер так легко согласился поменять коробку)))

Пы.сы. Надо было сказать предкам чтобы мутили гараж на три машины(((
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
Вообщем моя история с вибрацией закончилась заменой АКПП с 18
до 32тыс пробега характер вибрации не поменялся, а с наступлением ходов почти пропала. Пытались предложить мне заменить масло в Акпп за мой счет, я отказался сказав что могут поменять мне его по гарантии. В итоге настоял чтобы поменяли коробку . Коробка пришла быстро 2 недели с учетом согласования с ХМР. Поменяли за 4 часа + сход-развал во время проведения работ стоял возле авто.

Привет, подскажи пожалуйста как проявлялась вибрация? У меня на холодную когда катишься отпуская педаль газа, в районе 900-1000 оборотов машину начинает вибрировать весь кузов, пипец как!! У тебя не такая же история?
 

Игорь...

New member
Регистрация
27.11.2013
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
аккорд 2013
Никакие причины никто не выявлял и старую коробку не вскрывал.
Просто прокатились На моей машине , потом на на машине их сотрудника. Померили давление масла в магистралях, ничего не нашли и решили отправить в ХМР на согласование.
Потом через 2 недели позвонили и пригласили на замену.
Читал здесь на форуме парню на 8 аккорде меняли коробку на 1000км пробега.
Везде есть свой процент брака.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
dimmdimm других вибраций кроме как при переключении нет
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
Никакие причины никто не выявлял и старую коробку не вскрывал.
Просто прокатились На моей машине , потом на на машине их сотрудника. Померили давление масла в магистралях, ничего не нашли и решили отправить в ХМР на согласование.
Потом через 2 недели позвонили и пригласили на замену.
Читал здесь на форуме парню на 8 аккорде меняли коробку на 1000км пробега.
Везде есть свой процент брака.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
dimmdimm других вибраций кроме как при переключении нет

Дилера подскажите пожалуйста, поеду свое счастье пытать))
 
Верх