Шелест в руле при повороте на месте!Решение проблемы!

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013
Парни, у многих на 9х после пробега в 15000км в руле, в самом руле под подушкой безопасности слышен шорох, небольшой хруст при поворотах на месте или при езде. Немного отогнув на себя пластмассу сигнала сверху руля с шил диком хонда (пипикать куда=))), этот звук исчезал. В общем самого эта проблема выдалбливала и этот звук раздражал. Читал и ни где особо инфы не было что хрустит и из-за чего. Один хондовод посоветовал, съездил к официалам, все рассказать и проблема решена) В общем шелестит или хрустит это 3-4 пружинки которые стоят с внутренней стороны подушки безопасности. изначально с завода они я так понял не смазываются вообще, просто изначальная смазка с завода по пружинкам и все. В общем вначале официалы мне херь городили, типо это в колонке самой дело, типо вот смотри на тесдрайвовской машине такая же фигня, типо специфика машины такая! а потом в итоге я их достал(потому что в саму Honda выходил на технарей и они говорили, что такой хери не должно быть) и они согласились по гарантии снять подушку безопасности руля. в итоге 3 часа ожидания, сняли подушку, смазали эти пружинки и все элементы которые нужно там смазать. И вуаля!!! Тишина!!! Полет нормальный. :Laie_68: Буду рад если кому эта информация поможет! Первый раз пишу не вопрос)
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Все верно, мне тоже говорили что пружинки, но ничего делать не хотели)
Оно уже так громко начала греметь, что я тупо засунул сверху маленький кусок резинки)) На ТО30 тоже вынесу мозг им.
 

Accord2013

New member
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
189
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2.4 Sport 2013
Официалы вообще никогда ничего делать не хотят! Так что добивайся по любому снятия подушки. Скажи что в саму хонду обращался, сказали что это гарантия, мне так и сказали, нужно смотреть, такого не должно быть, обращайтесь по гарантии! а может это на твою безопасность повлияет, а может еще чего. главное чтоб они эти пружинки смазали!!! Только вот непонятно че они там 3 часа делали, может специально чтоб потом с хонды денег срубить за 3 норма часа работ) Выше Володя еще одну ссылку скинул, глянь, может поможет. Только я по этой ссылке так и не понял, с кокой стороны сделаны фотки))) Прошу не пинать, искал поиском и тем не нашел) Дело наверное в моих руках!!!=) Всем хорошего дня!
 
Последнее редактирование:

kakakhin

New member
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
59
Местоположение
ТиНАО
Имя:
Саша
Автомобиль
Honda Accord IX 2.4 exe
Прокатился сегодня на авто после отпуска и тоже заметил такие же симптомы. Пробег 16 100,ездил в начале августа на ТО 15,все было ок,никаких шорохов.
 

Lady iz SPb

New member
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
131
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Татьяна
Автомобиль
Saab 9-3 (был), Accord IX sport
Пробег 11 000 км те же звуки - какой то хруст при повороте руля :( ужасно раздражает , хоть и не особо громкий ...
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Музыку погромче и фиг с ним. Я так стадо сверчков на 8-м лечил)
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
dimmdimm сказал(а):
Не решил проблему?
Повнимательнее! К лицу женского пола обращаетесь...)))))
tuz111 сказал(а):
Музыку погромче и фиг с ним. Я так стадо сверчков на 8-м лечил)
Я тоже!))) Но тут, все-таки, не о сверчках речь))).
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Был сегодня у ОД... Действительно, во всем виноваты пружинки!
Accord2013, спасибо!
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
Друзья! Хотел поделиться хорошей новостью, был сегодня у ОД Major Новая Рига 8 км от МКАД, приняли в 19:00(без предварительной записи),как полагается, персонал приветливый, забрали машину на диагностику, обещали вернуть через два часа, пока я сидел в бесплатном кинотеатре, смотрел новые 300 спартанцев и пил чай, время пролетало незаметно. Ровно в 21:01 набрал мастер приемщик, и сообщил, что могу забрать авто, и о чудо никакого мерзкого раздражающего шелеста).Сервис мэн доложил, что все смазали, в том числе и пружины, сразу и руль сталь легче крутиться, щелчки и тараканы разбежались) Так же починили воздухозаборник, а то возможности повернуть направление воздуха не представлялось возможным, так как слетело каким то образом с крепления, что тоже напрягало.(заметил случайно в пробке)После того, как крепление вернули на место, без моей просьбы, отослали запрос в ХМР, на замену полностью нового воздухозаборника, через 10 дней сообщат. Вообщем остаюсь обслуживаться там) Клиентская зона рядом с автосалоном Lexus, лучшая что я встречал, три приставки, больше 20 компов с инетом, рестораны, два кинотеатра с кондеем, зона диваном просто с плазмой, куча журналов, вообщем респект мажору!На радостях приобрел по акции год дополнительной гарантии по акции за 3900, 4 года или 150000 км, дали пластиковую карту. Вообщем весь на позитиве, поэтому в первые столько настрочил. Плюс передал привет от аккорда-россия, они спросили, а кто это? Я сказал, после моего визита к Вам приедут, и обещал рассказать какие они молодцы.Ах да из плюсов помыли на халяву машину, бабье лето кстати)))поэтому пару дней чистым поезжу) и да пробег 22100 км
 
Последнее редактирование:

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
dimmdimm, видимо вам повезло с мастером приемщиком. Когда я ездил на Ригу они отматывались от всего, что только можно и делать в итоге ничего не захотели. Скоро поеду к ним второй раз, посмотрим что да как.
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
dimmdimm, видимо вам повезло с мастером приемщиком. Когда я ездил на Ригу они отматывались от всего, что только можно и делать в итоге ничего не захотели. Скоро поеду к ним второй раз, посмотрим что да как.
В пятницу народу было мало, мне проще сделать, чем отказать) Попробуйте быть понастойчивей, и удачи Вам.:pooh_door:
 

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
dimmdimm, спасибо. И вам!
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Тем временем 17500
Звуков нет
Интересно это особенный косяк иди все таки от пробега придет.....
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Тем временем 17500
Звуков нет
Интересно это особенный косяк иди все таки от пробега придет.....

34000 км, раньше не было, пару недель назад временами стало появляться еле слышное попискивание при кручении, и то когда паркуюсь и активно баранку верчу. Слышно, если вообще музыка не играет, а если хоть немного радио хрипит, то ничего. Так что громче музон и все в поряде:)
 

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
Тем временем 17500
Звуков нет
Интересно это особенный косяк иди все таки от пробега придет.....


У меня на 5 тысячах появилось, так что вряд ли от пробега зависит.
 

lom

New member
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
210
Местоположение
Варшавка
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2013 EXE
dimmdimm, спасибо. И вам!

Я могу ошибаться, но персонаж dimmdimm - это один из сотрудников Major и есть. Либо фрилансер нанятый ими для работы на форуме и в соцсетях. Это же по тексту сообщения видно - обычный пользователь так не пишет. Опять же, ИМХО.
 
Верх