Шумоизоляция передних колесных арок

vereoleg

New member
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
20
Местоположение
Норильск
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord 2.0 Sport AT
Привет всем, решил поделиться своим опытом. Являюсь владельцем HONDA ACCORD SPORT 2.0 (купил у ОД в сентябре в Красноярске). Живу в Норильске и езжу на работу на
карьер, дороги отсыпаны нашей же щебенкой. Короче достал меня звук от камней под арками (как погремушка). Снял я пластиковые защиты арок, а там подобие звукоизоляции (свиду как женская прокладка но только на 1000 капель), ксати прикреплено степлером на пластик и также небольшая вставка в нише около дверей. И тут меня еще раз посетила гордость за мой выбор (это моя вторая Хонда) "Как они добились тишины в салоне, если практически за салоном шумоизоляцией не занимались". Хваленные немцы в такой комплектации 600-700
штук дороже. В общем проложил я пустоты спец. уплотнением на клейкой основе и все восстановил на место. И посетило меня счастье и сейчас мне хорошо, звук уменшился на 50 процентов.
Ну а теперь немного критики на некоторых форумчан - перестаньте как зайцы от каждого звука недостатки изобретать и темы придумовать, вспомните на чем ВЫ ездили раньше. Я катаюсь в жесточайших условиях Крайнего Севера, у меня отказ от гарантии, т.к. дорог на "материк " у нас нет, И НИЧЕГО. (покупал за нал.)
Если вы спросите зачем мне такое авто в таких условиях, то я не одинок, в городе чего только нет от Порше Кайенов до 200 Крузаков. А друг на днях заказал себе Хаммер 3 в ярко красном свете.
С уваженем, новичок. Заранее извиняюсь если кого обидел.
 

Папашвили

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Папашвили
Автомобиль
30 Jahre Edition
ты б, мил человек, фоток процесса кинул бы

пс не все готовы новую тачку сами ковырять, для этого есть жигули
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Ну Норильском положим меня не удивить, знаем что такое (как никак 31 год там прожил и сейчас 4-6 раз в год мотаюсь по работе). Дорог в нем практически нет и практически любая машина будет шуметь по гравию, которого в избытке.

Вместе с тем в Норильске я б себе Аккорда не купил бы. Ибо с теми гребенками, что оставляют грейдеры, с заметенными дворами с клириенсом Аккорда не очень комфортно зимой. Плюс морозы...

В Норильске только джип и только дизель. Если не жип, но тогда клириенс побольше и 4WD. ИМХО
===

То что проклеил арки - молодец. Никого ты не обидел, конечно. А то что народ отмечает недостатки и методы больбы с ними - это только в пользу. Я так это вижу.
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
vereoleg, Мда,очень хочется увидеть как ты обклеивал и что использовал,а то шум колёс надоел,хотелось обклеить,вот только не знал что да как.
Напиши что за материаол использовал и фотки в студию,чтобы увидеть что да как.И что вышло по деньгам и по времени.
 
Последнее редактирование:

JIuXa4

New member
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
79
Местоположение
Балашиха
Имя:
Евгений
Автомобиль
7-ой Accord '08 exe (carbone bronze)
Если вы спросите зачем мне такое авто в таких условиях, то я не одинок, в городе чего только нет от Порше Кайенов до 200 Крузаков. А друг на днях заказал себе Хаммер 3 в ярко красном свете.
С уваженем, новичок. Заранее извиняюсь если кого обидел.

Вышеперечисленны внедорожники, да еще и классом выше (хотя это без разницы), сравнение не коректно... Вот если бы автор перечислил 7-ую БМВ, Мерс S класса и т.п., тогда было бы ясно, что он не одинок.... Но судя по всему он одинок)):wink3:
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
Вышеперечисленны внедорожники, да еще и классом выше (хотя это без разницы), сравнение не коректно... Вот если бы автор перечислил 7-ую БМВ, Мерс S класса и т.п., тогда было бы ясно, что он не одинок.... Но судя по всему он одинок)):wink3:
сравнение аккорда и "семерки" от БМВ и мерседеса-С тоже не вполне корректно. но владельцам баянов, это хоть и в таком аспекте, наверное, льстит ))) ну понравился человеку аккорд, а его к внедорам сватают... он же наверное все "за" и "против" взвесил, купил. вот и улучшает, по мере возможности... молодца!! и правда, выложите, пжлст, фото процесса проклейки
 

JIuXa4

New member
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
79
Местоположение
Балашиха
Имя:
Евгений
Автомобиль
7-ой Accord '08 exe (carbone bronze)
сравнение аккорда и "семерки" от БМВ и мерседеса-С тоже не вполне корректно. но владельцам баянов, это хоть и в таком аспекте, наверное, льстит ))) ну понравился человеку аккорд, а его к внедорам сватают... он же наверное все "за" и "против" взвесил, купил. вот и улучшает, по мере возможности... молодца!! и правда, выложите, пжлст, фото процесса проклейки

Если б ты внимательнее читал, то понял бы, что я не сравниваю 7-ку БМВ и Аккорд, а сравниваю 7-ку БМВ с Порше и Крузаком! Ни кто и не против того, что автор приобрел себе Аккорд=) Речь о сравнении внедорожника и седана.
 
Последнее редактирование:

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
Если б ты внимательнее читал, то понял бы, что я не сравниваю 7-ку БМВ и Аккорд, а сравниваю 7-ку БМВ с Порше и Крузаком
а смысл их сравнивать-то? у автора ведь аккорд, а не БМВ, порш или крузер. я опять невнимательно прочитал, или Вы подходите к вопросу с "подветренной стороны"??
 

vereoleg

New member
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
20
Местоположение
Норильск
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord 2.0 Sport AT
vereoleg, Мда,очень хочется увидеть как ты обклеивал и что использовал,а то шум колёс надоел,хотелось обклеить,вот только не знал что да как.
Напиши что за материаол использовал и фотки в студию,чтобы увидеть что да как.И что вышло по деньгам и по времени.

Триста рублей за "Шумку" и 4 часа времени.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Если б ты внимательнее читал, то понял бы, что я не сравниваю 7-ку БМВ и Аккорд, а сравниваю 7-ку БМВ с Порше и Крузаком! Ни кто и не против того, что автор приобрел себе Аккорд=) Речь о сравнении внедорожника и седана.

В городе 2 таких Аккорда, несколько Сивиков 4 D, мои знакомые ездят на Хонда интегра, Ауди А6, Субару, Пежо 407, 307,207 и в этом году у шахтеров пошла повальная мода на форд Фокус.
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
vereoleg, Эм,а что конкретно за шумка?И вообще нужен фотоотчёт по установке,хотелось бы посмотреть как это выглядит.
 

Крапива

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
267
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 3,5 -2013
Люди я в Туле был это рядом с Москвой 176 км от мкада и там ОФ делает шумку арок за 1500 рублей поеду туда и сделаю...фотоотчет будет,мне лень разбирать проще 1500 руб. выложить.
 

albertini

New member
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
168
Местоположение
Москва
Имя:
Альберт
Автомобиль
Accord8 type-s - Инфин G37x
Люди я в Туле был это рядом с Москвой 176 км от мкада и там ОФ делает шумку арок за 1500 рублей поеду туда и сделаю...фотоотчет будет,мне лень разбирать проще 1500 руб. выложить.

Отличная идея, предлагаю всем собраться и поехать в Тулу.
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
Крапива, мда,согласен,а бы тоже за 1500 поставил :) хотя можно и за 300 рублей самому,потому что самому себе я больше доверяю :) Хотя сейчас начались холода...
 

zelepugo

User
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
68
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord Type S mt `07, CBR600RR `06
Интересно, сколько будет стоить шумка во Владивостоке, или например в Магадане?...
 

Крапива

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
267
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 3,5 -2013
Ну что ? едем? может оптом еще дешевле будет? и погулять там есть где...весьма интересные заведения и все по Тульским ценам. позвоню диллеру узнаю не изменилось ли цена(кризис всех душит).
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
Кстати про цены и кризис-у Максимум-лахта в питере норм час поднялся на 200 рублей и стал 1700.Я думаю что другие ОД не отстанут.
 

fisherSPUNer

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
187
Местоположение
Москва
Имя:
spun
Автомобиль
accord 2.4 ex 07
а дайте телефон диллера из тулы, который делает шумку передних арок ?
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
Ар4И сказал(а):
Кстати про цены и кризис-у Максимум-лахта в питере норм час поднялся на 200 рублей и стал 1700

Как тогда они, там в Туле делают шумку за полтора косаря ????
Или на работу уходит пять минут , а расходники в подарок ???:rofl::wink3:

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Крапива сказал(а):
Люди я в Туле был это рядом с Москвой 176 км от мкада и там ОФ делает шумку арок за 1500 рублей поеду туда и сделаю...фотоотчет будет,мне лень разбирать проще 1500 руб. выложить.

Не хотел бы адресок чиркануть ?? А то какая то цена смешная ))

Добавлено через 6 минут 20 секунд
Дима , kobretti проясни ситуацию , будь добр )))))))))
Ведь ты и шумкой занимаешься , я прав ? Мне кажется одни расходники будут стоить дороже , чем Тульские официалы делают ))) Если только они с папиросной бумагой не работают
Во насмешили :rofl::rofl::rofl:
 

Крапива

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
267
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 3,5 -2013
Добавлено через 6 минут 20 секунд
Дима , kobretti проясни ситуацию , будь добр )))))))))
Ведь ты и шумкой занимаешься , я прав ? Мне кажется одни расходники будут стоить дороже , чем Тульские официалы делают ))) Если только они с папиросной бумагой не работают
Во насмешили :rofl::rofl::rofl:
Нет не прав:diablo:
Вообщем с автобизнесом, я никогда связан небыл.Не моё это, я-потребитель.
Спрашивал инфу где то начало сентебря,этот диллер новый, они рассказывали,как они долго шли к тому чтоб стать офицальным и наконецто счастье к ним пришло, ну и про шумку рассказал мне продавец, что мы делаем всего лишь за 1500 рубл и все хорошо становится.

вот адресочек на оф сайте есть:smile3:, позваните и спрасите и мне за одно скажите(буду блогадарен) по чем счас делают:

Тула
Виста-Авто
пр-т Ленина, 141
тел.: (4872) 25-05-05
факс: (4872) 25-05-05
salon@vista-auto.ru
www.vista-auto.ru
 

fisherSPUNer

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
187
Местоположение
Москва
Имя:
spun
Автомобиль
accord 2.4 ex 07
я звонил туда... они сказали. что в первый раз слышат про шумоизоляцию передних арок... и у них нет такой услуги(((
 
Верх