Покупка новой Honda (2013)

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
Ребята помоги проконсультируйте не пинайте если где повторюсь или что то было подобное. Хочу брать accord 2013 года комплектация exe, в связи с этим несколько вопросов:
1. На что обратить внимание при осмотре, или особо ничего не увидишь?
2. С завода стоит защита колесных арок?, просто хочу брать еще те что в акссесуарах и дополнительно проклеивать виброизоляцией
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Ребята помоги проконсультируйте не пинайте если где повторюсь или что то было подобное. Хочу брать accord 2013 года комплектация exe, в связи с этим несколько вопросов:
1. На что обратить внимание при осмотре, или особо ничего не увидишь?
2. С завода стоит защита колесных арок?, просто хочу брать еще те что в акссесуарах и дополнительно проклеивать виброизоляцией

1. как и при покупки любой новой авто, на косяки хранения, (сколы, царапины, аварийность бывает даже)

2. лично никогда насчет подкрылок не заморачивался, это какое то эхо СССР, все там и так нормально с завода.
стоят штатные, их можно снять и прошумить.
 

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
Аксессуарные арки бестолковые. Разницы никакой не будет, просто стоят чуть по-другому. Пожалел, что поставил.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
ну приступим.

во-первых к менеджеру в салоне надо сразу воспылать ненавистью. Обращаться к нему презрительно, и желательно на каждое его слово что-то злобно бубнить себе под нос

После того как вы устроите скандал по поводу того что скидка слишком маленькая, и надо было вам вообще машину за бесплатно отдать - нужно приступать к приемке автомобиля.

обязательно пройтись толщиномером по всему кузову
проверить все сварные швы
проверить масло в двигателе, желательно лизнуть и сощурившись следить за реакцией менеджера.
После этого с фонарем 20 минут ползать под капотом, приговаривая, "что-то подозрительно"...

Затем перемещаемся в салон. и кричим что динамикиов меньше чем заявлено в комплектации, а вместо кожи подсовывают кожзам.

Потом полив грязью владельца автосалона за его еврейские корни, а потом всех менеджеров за скупость, подписываем все бумаги, и едем в гермес-лада.

Там уже обязательно поднимаем машину на подъемник, все днище мовилем заливаем, в пороги - отработку, пусть плещется.
Подкрылки ставим везде.
На всякий случай протягиваем все гайки и болты в подвеске.
В двигателе меняем масло. Хонда - отвратительное масло. Заливаем любую минералку. Вязкость - 10w60. У нас же спортивная тачка! Чтоб на пиковых нагрузках не теряло вязкость!
Ну а потом собственно все. Лучше всего сразу закинуть в багажник по 10 предохранителей разного номинала, тросс, провода и два литра тормозухи. На всякий пожарный.
Ах да, ну еще конечно же покупаем в салон на торпеду собачку которая головой качает. Или иконостас безопасности приклеиваем!

ВСЁ!
 

lom

New member
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
210
Местоположение
Варшавка
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2013 EXE

Не, не все. Еще не забываем скачать в интернете книжку по техобслуживанию HONDA Accord 2013 (переведенную школьным учителем немецкого из ближайшего колхоза) с описанием всех узлов и агрегатов. Она необходима, чтобы самому делать ТО во дворе под пиво, поскольку только идиот и лох может отвезти машину на ТО к официальному дилеру. Он (дилер), как известно, обворует и обманет.

Ну, вот, теперь, вроде все. Удачи!
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
lom, ну это лишнее, так как так и есть. Лично видел)
 

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
Аксессуарные арки бестолковые. Разницы никакой не будет, просто стоят чуть по-другому. Пожалел, что поставил.
Спасибо что сказал, я просто думал что там вообще нет никакаих, а раз так то действительно смысла нет. Просто если все нормально буду шумку колесных арок делать.
А кто что скажет про накладки на пороги, нужная вещь? 08E12T2A100A
 

Freak013

Типичный нищеброд
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
2 002
Местоположение
Химки
Имя:
Павел
Автомобиль
С300 '11, е30 - тру бмв))) Accord 9, купи его)))
Bazargan, я делал и с ними. Правда еле запихали все это дело обратно.

Они типа защищают твой порог от всяких дефектов во время эксплуатации, у меня все равно порог всегда грязный, но выглядит действительно достойно.
 

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
Скажите темно синий цвет он идет как перломутр? Выбор стаит или серебристый или темно синий. Просто темно синих машин вживую и на фото один раз видел поэтому сложно сказать, и ее в наличии нет через 10 дней придет.
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Bazargan, перламутр. Бери синий. Серебристый единственный цвет, который не идет девятке.
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Скажите темно синий цвет он идет как перломутр? Выбор стаит или серебристый или темно синий. Просто темно синих машин вживую и на фото один раз видел поэтому сложно сказать, и ее в наличии нет через 10 дней придет.

У меня был темно-синий на восьмом и в салоне видел девятый аккорд в темно-синем кузове, цвет оооочень классный, не пожалеешь.
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Но с другой стороны серебристый не такой проблемный. Царапин не видно. Я после мойки рыдаю вокруг машины.
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Но с другой стороны серебристый не такой проблемный. Царапин не видно. Я после мойки рыдаю вокруг машины.

Ну как то обыденно, а синий прям благородный, я от него в восторге. А царапки полируются, я уже кузов раза 2 отдельными деталями проходил.
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Колыван, согласен конечно, я готов мириться с царапками ради красоты)
В городе катается один серебристый и белый, как-то встали все втроем, побалакали, сошлись на том, что мой выглядит на порядок дороже. Сам разрывался между синим и вишней. Но сочетание светлого салона с вишней мне понравилось больше. Синий с темным был.
 

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
Я его просто не видел, реально вживую один раз видел на авито, наверное да, если советуете что выглядит лучше то для меня это важней, за машинами ухаживаю и трепетно отношусь, заполировать не проблемма
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Я его просто не видел, реально вживую один раз видел на авито, наверное да, если советуете что выглядит лучше то для меня это важней, за машинами ухаживаю и трепетно отношусь, заполировать не проблемма

Девятка не хуже смотрится
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
:Laie_68::Laie_68:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    53,3 КБ · Просмотры: 47
Верх