уход за машиной, посоветуйте

Stomatolog

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 2.4 EX
В общем вопрос в следующем- кто чем протирает стекло? купил влажные салфетки, думаю оставят разводы.
Дальше про панели приборов- пластик маркий, протираешь влажной салфеткой остаются следы, какой выход?)Особенно где рычаг кпп
Ну про кожу и ее качество я молчу, как боротся с пятнами или грязью на коже?
Не хочется чтобы руль впитывал всю грязь и пот с рук.

Озадачился вопросом ибо люблю машину сам вымывать и вылизывать.
Всю пыль стирал с кожи влажными салфетками, вроде нормально.
Кстати, а кожа все же черная или серая?
 

DreD666

New member
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
195
Местоположение
Руза
Имя:
Макс
Автомобиль
Accord 8 TypeS 2.4 AT
Влажные салфетки на стекле точно оставят разводы(я покупал специальные, для стекол Top Gear, написано было, что не оставляют разводов... Гон!). Панель, руль, вокруг кпп, обшивку на дверях и пороги протираю обычными влажными салфетками... Следов от них не наблюдал))) Тоже люблю сам ухаживать за машиной, так как кроме себя самого лучше ни кто не сделает!!!
А стекло - мистер мускул+сухая, мягкая тряпка! Лучше не бывает(как мне кажется)))
 
Последнее редактирование:

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
автокосметика от черепашки рулит. есть для стекол со стороны салона, есть полироль для стекол снаружи, есть всевозможные средства для панели, для обивки и т.д. и т.п.
 

orso

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
249
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord exe, 2008
читайте инструкци и будет вам счастье ))) панель надо протирать просто влажной тряпкой, берете микрофибру, стирайте её после покупки, сушите, увлажняйте водой и трете, более чистой панели у вас не будет никогда. Все средства либо оставляют блеск, либо разводы, либо постепенно выбеливают пластик. А про стекла, согласен черепашка это неплохо, для наружнего применения очень хорош Вюрст немецкий, дорого, но хорошо. Им ещё удаляют насекомых с кузова и т.п
 

Stomatolog

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 2.4 EX
А чем протирать обшивку дверей и центральный тунель?
Там постоянно остаются следы.
И еще есть пластиковое стеклышко над монитором
 

KEEPER

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
118
Местоположение
2
Имя:
1
Автомобиль
3
Сам машину начищаю всегда, по возможности и мою сам. Начал это дело после того как на одной из предыдущих машин на мойке, матовый пластик натерли чем то, блестел как у кота яйца.
Для стекол мистер мускул юзаю, не вижу смысла переплачивать за автохимию которая как мне кажется нифига не лучше. Да и им же пластик протираю.
Кожу тру химкой от черепахи.
 
Последнее редактирование:

Stomatolog

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 2.4 EX
Кстати, у меня есть свой секрет по поводу того как выводить пятна на полу.
Если появляется вдруг пятно из-за нерадивых пассажиров делаем так- берем распылитель, наливаем туда фэйри или его аналоги, плышкаем на пятно и затем пылесосом убираем пену.
На предыдушем авто так всегда и чистил- салон был слегка влажноват первое время, но затем и запаха сигарет и грязь пропадали.
 

ТермиТ

Active member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
154
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 06-2л Акпп
"Делаю" влажную уборку салона при мойке авто. Далее самостоятельно полирую всю пластмассу и "кожу". Главное чтобы полироль не оставляла блеска и имела антистатическое действие! (производителя позже напишу)
 

ТермиТ

Active member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
154
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 06-2л Акпп
"Делаю" влажную уборку салона при мойке авто. Далее самостоятельно полирую всю пластмассу и "кожу". Главное чтобы полироль не оставляла блеска и имела антистатическое действие! (производителя позже напишу)


пользуюсь вот этим средством (стоит около 150руб) :

http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru...category_id=23&option=com_virtuemart&Itemid=1

Уже балончика три израсходовал(с предыдущей авто начинал), кроме лимона есть ещё со вкусом хвои. Можно наносить непосредственно на пластик или кожу, но обязательно растирать матерчатой губкой или наносить на губку и растирать....только на чистую поверхность!
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
хз хз всегда салфетками влажными чищу и пыль вытираю с приборки-никаких разводов нет!кожу обрабатываю раз в полгода 2 в 1 очистетитель икондей от Магваера!черная бутылка-спрей!
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
Самое хорошее для уборки любой иномарки это вафельное полотенце.... только вафельное !!!! И любой мистер мускул или любое другое средство...
Ну а светлую отделку может очистить только сухое вафельное полотенце, достать их счас сложно, но в поездах ещё вроде бы есть. Вобщем просто трёте и всё ототрёт, проверено на всех иномарках...лучше него ничего нет.
 
Последнее редактирование:

SeVL

New member
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Sergey
Автомобиль
Accord 8 EXE
Assterra сказал(а):
Самое хорошее для уборки любой иномарки это вафельное полотенце.... только вафельное !!!!
Покупаю вафельное полотенце в Ашане. Беру штук 40-50, на года два хватает. Последний раз покупал в августе.
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
В Тюмени полотенца такого в магазах не найти....очень жаль, пользуюсь остатками склада мед. продуктов 72 года... там есть :)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Все влажные салфетки - в топку. Никакого толка от них. ИМХО.

Вот мой список средств по уходу, для каждой самостоятельной мойки авто (это у меня занимает 2,5 - 3 часа):

1) "Чернилка" для резины - балончик Туртл Вакс
2) Очиститель литых дисков - Сонакс
3) Полироль для пластика - Туртл Вакс (Ванильная=))
4) Средство по уходу за кожей - Туртл Вакс
5) "Влажная" полироль для кузова - Туртл Вакс (очень клевая тема - брызгаешь на еще мокрый кузов и вытираешь тряпкой. Нет никаких разводов)
6) Полирующая паста для хрома - Сонакс
7) Шампунь - Туртл Вакс
8) Для скекол - Мистер Мускул (и полотенце)
9) Несколько тряпок из микрофибры - Сапфир

Вот так я люблю свою машину)))
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
PaveL, паш а пластик на новом авто зачем полируешьто?царапины на пластике ведь всёравно не убираются
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
PaveL, паш а пластик на новом авто зачем полируешьто?царапины на пластике ведь всёравно не убираются

Так пластик же не от царапин полируют, а просто для блеска.

Офф: Дим, че за ава???
 

TyRbO__KisIA_

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
юля
Автомобиль
accord 2007
салон убираю всегда сама, пользуюсь только черепашкой. для кожи черепашка жидкая, наносится на тряпочку. для пластика черепашка спрэй, распыляется сразу на пластик. полирую как правило раз в 2 недели, кожа всегда чистая, не одной протертости. кстати недавно открыла для себя черепашку восстановитель пластика. как я понимаю извечная проблема у всех аккордов это поцарапанные пороги. протерла восстановителем царапин, как не бывало, правда запах не очень приятный мягко говоря.:wink3:
 

VanVik

New member
Регистрация
11.09.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
аккорд 2,4 exe AT. Polished Metal
У меня в машине (на заднем сиденье) лежит щетка с длинными пропитанными, закрученными шерстяными тряпочками ,( во загнул))) я покупал комплект года три назад большая и маленькая щетка. Большой можно пыль сметать с машины, а маленькой, пока греюсь везде "протираю" В итоге все чисто, и быстро. Если в салоне навожу порядок сам, то для кожи - черепашка(очиститель+кондиционер), а для пластика пенный очиститель матовый (не вспомню фирму) брызгаю его сначала на тряпку, потом протираю, в итоге приятный запах лимона, чисто , не блестит "как у кота..."
Щетки очень рекомендую купить.
 
Последнее редактирование:

Stomatolog

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 2.4 EX
Кстати, вот у меня машине скоро месяц, с кожей пока никак не заморачивался- так, протираю раз в нделю влажными салфетками чтоб пыль не собиралась....Стоит ли начинать чтобы она через год не убилась?
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
да микрофибра рулит, но еще gjmpe.cm такой тряпочкой типа махера только очень мягая и нежная. так вот ей все пластиковые части типа пучки дверной где следы особенно видны протираю. а вот кожу обрабатываю либо супер кожей либо спец авто средствами... панель протираю также полиролью Маннол но только потому что запах нравится ну и вроде неплохо чистит.
 
Верх