горит лампа неисправности двигателя

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
горит данный сигнал об неисправности появился сегодня не гаснет:russian_roulette::help:машина едет как ехала но все же настораживает пробег 69000 км у того такая проблема была??
машина была в аварии но когда сделали катался 2 дня не горело ни чего а заправился и вчера и загорелось может быть бензин?? есть смысл ехать на диагностику???
 

Fantomas

New member
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
6
Местоположение
Dublin
Имя:
Fantomas
Автомобиль
Accord 2.0 2006
Была похожая история. При въезде в гараж машину тряхнуло (высокий порог). Загорелась "Check engine". Снял клемму с аккумулятора. Неисправность потухлаю Через два дня опять загорелась, манипуляции с аккумулятором лампочку не погасили. Поездка в сервис, диагностика показала обрыв в цепи нагревателя лямбда зонда №1. Пробег был 65000 км.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
и че менял чего нить???
 
Последнее редактирование:

Fantomas

New member
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
6
Местоположение
Dublin
Имя:
Fantomas
Автомобиль
Accord 2.0 2006
Да, поменяли лямбда зонд. Хорошо по гарантии. Стоит он около 180 евро.
 

Nelly

*bonk*
Регистрация
28.05.2008
Сообщения
366
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сашка
Автомобиль
2.4exe 07
Вчера тоже загорелся значок, завтра поеду к официалам.

Еду медлено, ищу место где б припарковаться (односторонее движение, елочкой с двух сторон). И прямо передо мной начинает выезжать 220ый, я сцепление + тормоз в пол, мерен тоже. Но заглох. Стою, кручу стартер - не заводится. через минуту где-то завелась.... Не знаю что произошло. О рез-ах сообщу.
 
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
776
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вадим
Автомобиль
Аккорд 2007
Nelly, надо сначало тормоз в пол, а потом все остальное))) нажать сцепления, выпить чашечку кофе.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
сегодня погасла и не загоралась больше
но на диагностику поеду всравно
 

Ацтек

New member
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
357
Местоположение
Казань
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 2,4 2003 exe
Если загорелась Check engine но машина нормально едет то скорей всего Лямбда зонд. Сгорает обычно от плохого бензина. Лямда-зонд менял уже несколько раз. Последний раз сгорел год назад.. так его жо сих пор не поменял. Езжу так. В сервисе сказали что нужно ставить оригинал либо вообще не менять. Кто скажет чем это чревато?
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW

Ацтек

New member
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
357
Местоположение
Казань
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 2,4 2003 exe
Ну расход увеличился это то понятно. А помимо этого? Ну может на динамике разгона как то отражается....
Кстати для чего второй лябда-зонд?
 

Fantomas

New member
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
6
Местоположение
Dublin
Имя:
Fantomas
Автомобиль
Accord 2.0 2006
Второй зонд стоит после катализатора и контролирует насколько хорошо неитрализуются газы после катализатора.
 

wek

New member
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
106
Местоположение
Дубровка
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4 Type S 2007
Сегодня в обед завел и тоже загорелось, поезжу денек, посмотрю, говорят японцы капризны к бензину, посмотрим.
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Дабы отмести сомнения по поводу лямбда-зонда сначала немного теории. Лямбда-зонд это устройство которое определяет кол-во свободного кислорода в отработанных газах ( почему его и зовут иногда кислородным датчиком) На его показания опирается процессор управления двигателем в части состава топливной смеси после чего производит корректировку ( в среднем не более 20%) При выходе из строя датчика система работает в режиме OPEN LOOP - разомкнута и не учитывает его показания а работает по аварийной программе в усредненных значениях ( отсюда и расход и возможные проблемы подобного рода) Конечно выражение "сгорает" это слишком круто , просто он забивается продуктами нашего ОЧЕНЬ качественного бензина и не работает должным образом , процессор видит его неадекватную работу и зажигает транспарант ЧЕК.
Или еще проще , при проезде препятствий просто обрывают один или несколько проводов ( либо сигнальный либо подогреватель) результат тотже
Два датчика стоят в системе , один до нейтрализатора , второй после него и кроме того отслеживают работу нейтрализатора
 

Ацтек

New member
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
357
Местоположение
Казань
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 2,4 2003 exe
А почистить его можно?
 
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
5
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord 2.0 1998
Проверьте двигатель

Добрый день или вечер, ну или когда вы просмотриваете сообщения.
Прежде всего, Спасибо вам за ваши комментарии, в действительности даже на сервисах Honda мне не смогли дать более вразумительный совет, чем ваши.

У меня Honda Accord 2.0 16V 1998 года, я у неё третий хоязяин, но машинка немного слабовата в динамике ( сравнивал с аналогичной моделью того же года, но Японской сборки) и у неё повышеный расход топлива в среднем 14 л. по городу.
В общем у меня следующие симптомы горит лампа проверьте двигатель, знаю, что предыдущий хозяин в 2007 году поставил не родной катализатор и, что он не менял лямбда зонды. Пробег у машины 160 тыс. км, а это как раз их ресурс. Ещё немного информации: проверял компрессию в 3 из 4-х цииндрах 16, а на 4-м 16,5. На диагностике показало лишь что положение дросельной залонки в минусовом значении -0,1, ну или около того, ну в общем на холостых 2 литра в час.

Моё личное мнение, что проблема в лямбда зонде, но вот в каком именно, на входе или выходе я судить не берусь.
Очень люблю своё авто.
Большая человеческая просьба, помогите советом. Где купить подешевле лямбда зонды и имеет ли смысл регулировать положение дросельной заслонки?
 

Trapotoni

New member
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord typeS 2004
У меня вчера загорелся датчик неисправности двигателя метров 100 от дома на светофоре и машина заглохла, я попробовал она завелась доехал до двора только как она ехала стремно как будто ей мощей поубавили, сегодня поеду на диагностику.
 

jaffa

New member
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
10
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Pоман
Автомобиль
accord 2004 TypS 2.4
У меня вчера загорелся датчик неисправности двигателя метров 100 от дома на светофоре и машина заглохла, я попробовал она завелась доехал до двора только как она ехала стремно как будто ей мощей поубавили, сегодня поеду на диагностику.

Привет.
У меня машина как у тебя. После диагностики отпишись где делал и что сказали?
 

Heiden

190сильная пуля) пиу-пиу
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
265
Местоположение
Королёв
Имя:
Роман
Автомобиль
2oo4 Accord / Audi q5 2008
вобщем что нужно сделать что бы значек CheckEngine погас?? менять вторую лямбду не буду за такие деньги))
 
Верх