Accord Aerodeck

хонда

New member
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
хонда аккорд 1996
Доброго времени суток ! у меня две проблемы. всё началось с простых замен свечей зажигания. первое когда я выкручивал свечу , откололся кусок свечи , верхней части из кирамики( не большой, размером с полгорошины). он откололся и попал в цилиндр. вторая проблема, сорвал резьбу под свечу на другом уже цилиндре. страшно ли то что в цилиндр попал кусок керамики? и страшно если в другой цилиндр попадёт металлическая стружка, от прогонки резьбы? спасибо
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Снимай голову, не испытывай судьбу
 

imaxxon

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
481
Местоположение
Выборг
Имя:
Максим
Автомобиль
honda accord 1993
ппц бро, там сотые миллиметра точность, а у тебя целый булыжник в цилиндр упал, хер с ним пинцетом можно достать, а резьбу наворачивать, полюбому двигатель разбирать
 

хонда

New member
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
хонда аккорд 1996
1

ппц бро, там сотые миллиметра точность, а у тебя целый булыжник в цилиндр упал, хер с ним пинцетом можно достать, а резьбу наворачивать, полюбому двигатель разбирать



проблема в том что я уже заводил авто. потом выкручивал все свечи и поворачивал некоторое время ключ зажигания.....за заводится без проблем, но троит и работает как трактор. буду надеяться что это из-за отсутствия одной свечи
 
Последнее редактирование:

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
А ещё ))) осколок с газами может вылететь с выхлопом из цилиндра если повезёт )))
нО! во время полёта на выход, его может зажать выпускным клапаном (если медленно пролетать будет) и...тыц, тук-тук-тук

т.е. его если заводил могло выплюнуть, могло забить в поверхность поршня, а может он там и перемещается беспорядочно...

На будущее - не торопитесь никогда, ну накосячили, расстроились, но вот суету наводить и заводить мотор вовсе не надо.
 

imaxxon

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
481
Местоположение
Выборг
Имя:
Максим
Автомобиль
honda accord 1993
хонда,
хыыы а может из за загнутых клапанов :) я конечно все понимаю, но по моему двигателю хана...
 

хонда

New member
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
хонда аккорд 1996
1

А ещё ))) осколок с газами может вылететь с выхлопом из цилиндра если повезёт )))
нО! во время полёта на выход, его может зажать выпускным клапаном (если медленно пролетать будет) и...тыц, тук-тук-тук

т.е. его если заводил могло выплюнуть, могло забить в поверхность поршня, а может он там и перемещается беспорядочно...

На будущее - не торопитесь никогда, ну накосячили, расстроились, но вот суету наводить и заводить мотор вовсе не надо.

остаются один способ поверить. может посоветуйте, я собрался прогонять резьбу большим диаметром не снимая головы.я понимаю что и это не безопасно, но всё же. можно ли выдуть каким либо способом стружку? или подскажите другой способ
 
Последнее редактирование:

imaxxon

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
481
Местоположение
Выборг
Имя:
Максим
Автомобиль
honda accord 1993
ты не сможешь выдуть все, мелкая частица в пару микрон, залезет между цилиндром и поршнем и ппц... но ты не переживай, я тебе могу привезти из финки хороший новый движок
 
  • Like
Реакции: tofu

ulyanov812

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1 493
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антоха812
Автомобиль
се7 ф18а3 1996г.
ты не сможешь выдуть все, мелкая частица в пару микрон, залезет между цилиндром и поршнем и ппц... но ты не переживай, я тебе могу привезти из финки хороший новый движок

он будет не новый,он будет б.у..стоимость озвуч человеку примерную.на всякий случай
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
стружку магнитом можно собирать, причем достаточно эффективно
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
а разве свеча не в аллюминиевую резьбу вворачивается на F моторе??? (поправьте если не прав)
тут магнит ни о чём )

Хонда, замена прокладки головки блока цилиндров - вполне жизненная операция )))
так что раз уж беда такая с резьбой этой - то снимешь головку, отвезёшь на восстановление резьбы - проблема не нова (частенько у людей происходит) - схема ремонта на потоке должна быть у сто.

А ещё - мотор то не новый... и дуй не дуй, магнить не магнить, там поршень в нагаре и маслице имеется, так что поприлипает всё это добро стружечное, как мне видится.
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
TOL сказал(а):
а разве свеча не в аллюминиевую резьбу вворачивается на F моторе??
мда, головка онаж из люментия))) тупанул(((
 

Ave

New member
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
37
Местоположение
Москва
Имя:
Alex
Автомобиль
Nissan X-trail
собственно на отечественных авто делалось так: на метчик в приличном количестве наносился солидол (литол) и аккуратно нарезалась резьба. Как можно чаще нужно выкручивать и собирать стружку и добавлять солидол.
Делалось не один раз.
А осколок - тонкую трубку и ....
Со стружкой сборка трубкой не прокатит, так как оная имеет свойство попадать сразу в самые недоступные места и прилипать к ним намертво.
 

хонда

New member
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
хонда аккорд 1996
Все ! беда позади!

Добавлено через 54 секунды
Спасибо Ребята ))))) Кстати скока там движок по цене?
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
мотор F23a покупаешь за 10-18 тысяч (без доставки), переставляешь на него свой впускной коллектор с трамблёром и можно ехать...
F22 мотор старее годом, да и те что были привезены раскуплены, а новые не привозят ввиду того что год машины старый, да и спрос не сильный.
 

хонда

New member
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
хонда аккорд 1996
...ляяять! Подскажите неразумному автолюбителю! После этой всей истории начал дым валить, сизого цвета. Пройдёт или под ремонт движок?
 

Alex686

Well-known member
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
1 571
Местоположение
Озёрск 174
Имя:
Алексей
Автомобиль
Lexus GS300
...ляяять! Подскажите неразумному автолюбителю! После этой всей истории начал дым валить, сизого цвета. Пройдёт или под ремонт движок?

Если попал литол или солидол то минут 20 и всё проходит. если нет то на всякий случай проверь на попадания антифриза тоже каптит но тут не думаю что в нём дело. Не прекратит дымить то на дефиктовку. Или контрактный а этот продай под реанимацию хоть что то выйграешь.:russian_roulette:
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
не не, антифриз парит белым.сизый дым говорит о горении маслица.кстати не уходит?
 

хонда

New member
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
хонда аккорд 1996
не не, антифриз парит белым.сизый дым говорит о горении маслица.кстати не уходит?

я наездил всего ничего . вот с маслом я согласен. хз ,может пройдет а может кольца повредило из-за попаденя керамики .
 

ne0niks

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
1 071
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
валерий
Автомобиль
accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
Если задрало..то бяда....
 
Верх