Тормозные диски. Как часто менять?

Фил

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Фил
Автомобиль
Лакмус is 250, 2008
Всем привет!:pleasantry:
Наконец я в Ваших рядах!
И сразу есть вопрос по поводу тормозных дисков.
Аккород у меня 2005г.в., еще на гарантии. Официалы говорят, что диски надо менять через каждые 60 000 км.пробега ( мол толщина менее 21 мм. недопустима). Пробег у меня 75 000 км., диски еще не менял, но настараживает толщина самих дисков, официалы говорят, опасно. Подскажите или поделитесь опытом, как часто происходит замена дисков на 7-х аккордах?!
 

Neos

646
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
488
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Accord Type-S SE MT 2007
хех... ну как будешь сам кататься - так они и будут стираться...
ГЛАВНОЕ!!! следи за размером остатка тормозной колодки...

я накатал на 7мом 21 т.км и поменял передние и задние колодки... сейчас 25 - и стерлись снова уже на половину почти... на ТО-30 чувствую снова буду менять...

а диски проживут и 100 т.км если будешь следить за колодками...
 
Последнее редактирование:

kew_x83

New member
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
153
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 250лс
75тыс. для дисков по идее не пробег. Официалы будут чесать на замену, эт по-любому!
 

Фил

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Фил
Автомобиль
Лакмус is 250, 2008
Я колодки тоже часто меняю раз в ТО стабильно! Много слышал, что и у аккордов и СR-V колодки очень быстро стераются.
Но Тимофей прав, главное как ездить!
Я вообще так и думал, что до 100 000 тыс. диски должны дожить!
 
Последнее редактирование:

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Ориентируйся на 100 т. км. Но если на машине ездил не ты, то лучше проверь. Реккомендуемые допуски должны быть в инструкии по эксплуатации. Диски советую купить с клубными скидками и поставить самостоятельно, благо там ничего сложного нет, и большой плюс, что ты сэкономишь на этом нормальную сумму денежков.
А то, что говорят официалы надо по-любому 2 раза проверять. Они в 90% случаев мотивированы с тебя содрать дополнительно денежков, установка у них такая "сверху", т.к. основную часть прибыли они черпают с сервиса, а не с продажи авто.

P.S. Я после последнего отчета одноклубника о прохождении ТО-15 в авитусе вообще боюсь к ним ездить :)
 

Фил

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Фил
Автомобиль
Лакмус is 250, 2008
Спасибо за совет!
Кстати, что касается отношения к лиенту в официалах, то полгода обслуживался в "картмоторс". Из общения с другими владельцами хонд, понял что доволен самим отношением к клиенту больше чем другие.
А по ценам конечно у них круто.
Я нашел оригинальные диски на exist.ru с ожиданием в две недели за 4300 руб. за диск, а официалы просят по 7500 руб.за штуку.
 

kew_x83

New member
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
153
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 250лс
уже за 14т.р. можно взять комплект(2шт) дисков от тюнинговых производителей )))
 

Фил

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Фил
Автомобиль
Лакмус is 250, 2008
А они будут стандартные или вентилируемые?
 

kew_x83

New member
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
153
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 250лс
а они и стандартные вентилируемые ))
или ты имеешь в виду префорацию? то нет.
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Если пока можно ездить, ездий.....думаю на 100 придётся точно менять
 

Фил

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Фил
Автомобиль
Лакмус is 250, 2008
Ну да :), я имел ввиду перфорированные диски!
Тупанул! :pleasantry:

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Если пока можно ездить, ездий.....думаю на 100 придётся точно менять

Да я думаю, так и сделаю!
Спасибо :smile3:
 

gregor

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
andrey
Автомобиль
2.0 sport 2004
но я считаю заедь в сервис (отлько не у официалов- смысла нет машина уже не на гарантии) пусть посмотрят всю тормозную систему.Отдашь 500р зато будешь уверен и знать скока проездят .И тормозную жидкость посмотрят а то мож она уже черная- а это ты не почувствуешь при езде (хотя у меня лампочка стояночного загоралась при резком разгоне и торможении- в сервисе сказали что какая то связь электрики с тормазами есть помимо скрипунов на колодках.
 

FleX

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
28
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord 2.4 2006
Поменял на ТО90.
 

Фил

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Фил
Автомобиль
Лакмус is 250, 2008
но я считаю заедь в сервис (отлько не у официалов- смысла нет машина уже не на гарантии) пусть посмотрят всю тормозную систему.Отдашь 500р зато будешь уверен и знать скока проездят .И тормозную жидкость посмотрят а то мож она уже черная- а это ты не почувствуешь при езде (хотя у меня лампочка стояночного загоралась при резком разгоне и торможении- в сервисе сказали что какая то связь электрики с тормазами есть помимо скрипунов на колодках.

А ты вкаком сервисе тормоза делал?
Я в один заежал в подмосковье, но там люди не совсем квалифицированные работали, поэтому доверять их слова я не стал.
Кстати, машина еще 18 дней будет на гарантии! :pleasantry:
 

mr. K

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
127
Местоположение
Поволжье
Имя:
Кирилл
Автомобиль
арабский скакун 2.4 190 л.с.
А что в Москве негде диски проточить? Только замена?!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ну вот и уменя появился шум при езде-похоже начали тереться ограничитель на колодках!правда визга или писка как такового нет-про езде без оттормаживания периодически идёт этот шум ну и иногда на тормоз жмёшь-слышно небольшой такой скрежет кактбудто чтото за чтото цепляет!мне интересно-когда свисит о котором сток говорили появится?
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
ну вот и уменя появился шум при езде-похоже начали тереться ограничитель на колодках!правда визга или писка как такового нет-про езде без оттормаживания периодически идёт этот шум ну и иногда на тормоз жмёшь-слышно небольшой такой скрежет кактбудто чтото за чтото цепляет!мне интересно-когда свисит о котором сток говорили появится?

Не верь ушам своим, а верь глазам своим. Когда менял колодки на 30000, мне старые показали, там оставалось 1-2 мм, и на некоторых эти пластинки с торца блестели, т.е. они уже терлись. Я же перед ТО, хотя и видел уже что колодкам кирдык, все пытался услышать этот пресловутый писк. Видимо чтоб его услышать надо ехать не по городу хотя-бы, т.к. если он и был - я его не слышал, хотя и открывал окна, другие звуки видимо заглушали. Поэтому если видишь что на колодках осталось миллиметра 2-3 - надо менять.
Еще один аргумент - колодки стираются неравномерно, если на одной оставалось 2мм, на другой -1, т.е. если на видимой стороне еще есть мин. запас, то это не значит что на невидимой он тоже есть.
 

Фил

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Фил
Автомобиль
Лакмус is 250, 2008
А что в Москве негде диски проточить? Только замена?![/QUOTE

А кто говорит что их нужно протачивать???
Диски протачивают в том случае если они новые, но к примеру бьют!
А у меня диски стертые и вопрос в том как долго я смог на них проездить до замены!
Просто не хочу доводить до того момента пока они превратятся в фальгу!
 

noname

Member
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
88
Местоположение
Москва, Митино
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord, 2005
Диски так же протачивают, что бы выработку снять...
 
Верх