Штраф за нечитаемый номер увеличат в 10 раз

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Руководители ГИБДД предлагают серьезно увеличить штрафы за езду на автомобиле с нечитаемыми номерами. По словам начальника УГИБДД ГУВД по Московской области генерала-майора милиции Сергея Сергеева, штрафы за это нарушение нужно увеличить с нынешних 100 руб. до 1000 руб., передает «Интерфакс». По его словам, сейчас это просто необходимо сделать, так как порой камеры видеофиксации нарушений не могут прочитать грязный номерной знак.

«Сейчас многие водители прибегают к различным ухищрениям для того, чтобы скрыть номерной знак своего автомобиля от фото- и видеокамер, например, замазывают их грязью. Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России разработал несколько предложений. Так, например, предлагается ужесточить административные санкции за нечитаемые номера и увеличить штраф со 100 до 1000 рублей», - заявил генерал-майор.
// auto.mail.ru
 

strax

New member
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
98
Местоположение
Москва
Имя:
игорь
Автомобиль
Акорд 2008
Езжу с перевернутым номером сейчас. От камер помагает =) 2 раза уже вместо 1500 отдавал 100 руб.
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
strax,
А перевешивать не заставляют?
Даже если он перевёрнут, то какую роль это играет?
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
strax, Бред это, переворачивай нет один х... камеры прочитают.....И ментов только привлекать
 

v3rsus

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
На краю Земли
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord CL9 2.4 2003 JDM, Accord Euro-R 2.0 CL7 2006
Сситема сама переворачивает фотку номер и сканирует его с распознаванием. Не поможет!
 

TyRbO__KisIA_

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
юля
Автомобиль
accord 2007
у меня друг ездит на мазде, он себе в подсветку номера вкрутил какие то диоды, говорит что и в правду помогают, я особо этой темой не задавалась, но если кому то интересно могу узнать подробнее:smile3:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
а залепить жмачкой это мысль)пожевать пару пачек и одну буковку аккурат залепить или полбуквы
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
я вот предлагал птичьими какашками замазать
 

JIuXa4

New member
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
79
Местоположение
Балашиха
Имя:
Евгений
Автомобиль
7-ой Accord '08 exe (carbone bronze)
у меня друг ездит на мазде, он себе в подсветку номера вкрутил какие то диоды, говорит что и в правду помогают, я особо этой темой не задавалась, но если кому то интересно могу узнать подробнее:smile3:

Скорее всего диоды выдают инфрокрасное излучение, что в свою очередь слепит камеры, при этом это излучение человеческий глаз не воспринимает, действенная штука=)
 

TyRbO__KisIA_

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
юля
Автомобиль
accord 2007
ну да, как я понимаю так и есть
 

Burton

Местный
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
241
Местоположение
Москва
Имя:
Cергей
Автомобиль
Меrcedes Benz
В выходные был на Кунцевском рынке,так там уже вовсю торгуют рамками для номеров с диодами (инфракрасное излучение) камера не может считать номера, комплект стоит 5600 р
 

JIuXa4

New member
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
79
Местоположение
Балашиха
Имя:
Евгений
Автомобиль
7-ой Accord '08 exe (carbone bronze)
В выходные был на Кунцевском рынке,так там уже вовсю торгуют рамками для номеров с диодами (инфракрасное излучение) камера не может считать номера, комплект стоит 5600 р

Это нереально дорого... 200-300р. норма, а 5600... Там всего-то Рамка обыкновенная, 2 диода и батарейка...
 

Burton

Местный
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
241
Местоположение
Москва
Имя:
Cергей
Автомобиль
Меrcedes Benz
Это нереально дорого... 200-300р. норма, а 5600... Там всего-то Рамка обыкновенная, 2 диода и батарейка...

Ну диода там точно не два,диодов там порядка восьми на одной рамке.Ну я и не говорю что это дешево.:wink3:
 

strax

New member
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
98
Местоположение
Москва
Имя:
игорь
Автомобиль
Акорд 2008
На посту на рязанском проспекте не переворачивает и не определяет. Проверено. Можно где камеры еще проезжать между полос тоже не определят. Проверяли пока мухоморы нам лишение оформляли.
Да мухоморы пристают со штрафом в 100 руб и переворачивать заставляют. Из 3х раз как останавливали 2 раза замечания, 1 -- 50 руб.
Я им говорю, что дырочки не подошли и еду за другими рамками, сами ни разу не стали пробовать перевернуть. А вобще переворачивал ради прикола, сейчас езжу с нормальными номерами, т.к. прав нету -))
 
Последнее редактирование:
Верх