Передний бампер.

Hoover

New member
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
4
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 2013
Добрый день, ремонтировался по КАСКО - меняли передний бампер и крышку фароомывателя. Со слов менеджера - детали идут уже окрашеные. По крышке вопросов нет - полностью цвет совпадает, но бампер светлее остальной машины на пару тонов, т.е. чисто белый, а не чуть с желтизной. Собственно вопрос - идёт ли бампер окрашенный или это ОД чудит (в заказ - наряде код крышки окрашенной, бампер - просто номер, работ по окраске нет)?
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
Добрый день, ремонтировался по КАСКО - меняли передний бампер и крышку фароомывателя. Со слов менеджера - детали идут уже окрашеные. По крышке вопросов нет - полностью цвет совпадает, но бампер светлее остальной машины на пару тонов, т.е. чисто белый, а не чуть с желтизной. Собственно вопрос - идёт ли бампер окрашенный или это ОД чудит (в заказ - наряде код крышки окрашенной, бампер - просто номер, работ по окраске нет)?

Да, идут уже окрашенные! ...но бывают и простые, под покраску (вряд ли это тот случай). По цвету пластик, особенно белый, могут отличаться на несколько тонов!
 

Pave

New member
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
144
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Павел
Автомобиль
HONDA
Бампер старый покрасили. Вот и стал белее. Бампера по моему не идут крашеные.
 

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
Хм...да конечно должны красить!
Я думаю обвес и тюнниг может идти сразу окрашенный, а кузовня - нет!
Принял уже машину ? пиши претензию в ХМ Русь
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
Хм...да конечно должны красить!
Я думаю обвес и тюнниг может идти сразу окрашенный, а кузовня - нет!
Принял уже машину ? пиши претензию в ХМ Русь

Вот только все наоборот! ..оно и логичнее!
71101T2AA10ZD

...белых дохрена на дилере, больше всех вместе взятых (аж 18 штук)!
 
Последнее редактирование:

Hoover

New member
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
4
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 2013
Окрасить за пол-дня точно бы не успели. Посмотрим как он себя дальше поведёт.
 

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
тоже менял по КАСКО только не у официалов. Тоже в инете находил крашенные, но мне красили, так как сказали что "заказывать нужный цвет бесполезно, высылают такой какой есть в наличии, пришел серебристый" - не знаю на сколько правдоподобно но как бы вариантов не было... покрасили, в тон попали но тоже чуть светлее, но совсем немного и не заметно, сказали что постоит на солнце и оттенок сравняется, пожелтеет, так как это пластик!
 

Димоон87

New member
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Accord
Вот тоже на недели буду бампер по Каске менять ! и вот тот же вопрос , старый сделают или новый поставят?.Новый сами ОД красить будет ,или уже крашенные есть ! хотя на старом бампере не значительное следсвие ДТП! Цвет Шампань Фрост, у них даже карандаша нет с таким цветом!
 

Sergey 111

New member
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
348
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2013 "Белый Тигр"
Вот тоже на недели буду бампер по Каске менять ! и вот тот же вопрос , старый сделают или новый поставят?.Новый сами ОД красить будет ,или уже крашенные есть ! хотя на старом бампере не значительное следсвие ДТП! Цвет Шампань Фрост, у них даже карандаша нет с таким цветом!

У меня была замена переднего бампера. ОД заказывал крашенный бампер по ViN-у из Америки. Ждали бампер месяц с копейками.
 

Димоон87

New member
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Accord
Сергей , а у вас сильно бампер был повреждён ? надеюсь тоже новый поставят , и уже с заводской покраской . или тут уже зависит от ОД , чинить или новый ждать, уже с заводской краской! ?
 

OGV

New member
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
379
Местоположение
Одесса
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord VIII TypeS 2008
а ОД от Вас скрывает, что будет делать с бампером (менять или чинить)?
 

Димоон87

New member
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Accord
а ОД от Вас скрывает, что будет делать с бампером (менять или чинить)?

да я ещё не ездил к ним .ПРосто хочу узнать ,Что ждать от них ! может они скажут ,что будем чинить ,и красить.а я буду точно знать ,что имею полное право потребовать новый !пусть даже буду его ждать месяц ,зато точно буду знать ,что новый бампер с заводской краской !
 

Toaster

Well-known member
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
2 459
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
???
да я ещё не ездил к ним .ПРосто хочу узнать ,Что ждать от них ! может они скажут ,что будем чинить ,и красить.а я буду точно знать ,что имею полное право потребовать новый !пусть даже буду его ждать месяц ,зато точно буду знать ,что новый бампер с заводской краской !

Бампера всех цветов есть на ЦС в Москве, так шта не писяйте.
Красить никто не будет, поменяют и все.
 

OGV

New member
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
379
Местоположение
Одесса
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord VIII TypeS 2008
да я ещё не ездил к ним .

дык, съездите и скажите, что хотите не ремонта, а новый бампер. ОД все равно за что деньги брать: за ремонт или замену. мало того, второй вариант, думаю, им даже предпочтительнее, т.к. геморроя меньше, а денег больше.

Вот тоже на недели буду бампер по Каске менять !

а в страховую хоть ездили уже? или это Ваши предположения, что будете по Каско менять? дело в том, что перед поездкой в страховую нужно взять счет на работу и материалы у ОД...и в зависимости от суммы ремонта, а также от условий договора страхования, могут понадобиться еще вякого рода справки, в т.ч. из ГАИ (даже если Вы наехали бампером на пенек).
 
Последнее редактирование:

Sergey 111

New member
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
348
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2013 "Белый Тигр"
Сергей , а у вас сильно бампер был повреждён ? надеюсь тоже новый поставят , и уже с заводской покраской . или тут уже зависит от ОД , чинить или новый ждать, уже с заводской краской! ?

Бампер был поврежден не сильно. Страховая выписала замену на новый. ОД заказывал бампер крашенный уже с завода. Надеюсь, что так оно и было.
 

Tery

New member
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
аккорд
Все должны делать как надо, но краска может выцветать)
 

Димоон87

New member
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Accord
за год поменял два раза передний бампер по каске ! Вообзем такие дела! при первой замене бампер пришёл уже крашенный в цвет кузова , на мой взгляд он даже лучше был по оттенку чем родной! Задний бампер отличаеться оттенком от кузова ,особенно на солнце ! тут на днях менял второй раз передний передний бампер , и тут уже есть некое различие от цвета кузова! отличие заметно на стыках крылас бампером, Цвет Шампань Фрост ! так ,что я сделал для себя вывод ,что это нормальное явление-отличие оттенков,хотя по началу тоже марочился ! на скок слышал ,что пластиковые детали это комплектующие элементы их красят отдельно и в разное время с кузовом ! а на хонду пластиковые детали идут крашенный с завода !
 

Андрей2015

New member
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Хонда Аккорд, 2008
Хочу подкрасить бампер, старую краску надо содрать, можно ли смывкой для краски убрать ЛКП с бампера?
 
Верх