Задние арки

fom-slav

New member
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord CE7 1997
Есть у нас такая болячка как задние арки. Я слышал, что их можно заменить. Подскажите, как это делается? И как их обезопасить от следующей смерти...
 

ne0niks

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
1 071
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
валерий
Автомобиль
accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
В продаже есть ремонтные комплекты для арок..стоит впринципе недорого..далее если сам не сварщик жестяньщик ищешь таковых..желательно толковых...стврые арки срезаются ввариваются новые..обезопасить как..ну..если опять же люди грамотные то загрунтуют обе стороны..потом внутренняя покроется антикором..мовелью..или чемнить но хорошим..внешняя качественно покрасить и лет 5 точно проживет...можно изобразить колхозные подкрылки пластиковые.говорят от нивы можно вкорячить немного обрезав..но я не пробовал..как то так..
 

Tuninger

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
cc7
Ну вот тогда расскажу вам раз вы думаете что все так просто...))
Грунтовать обе стороны не так уж необходимо, а вот исключить доступ воды и влаги это необходимо! Для этого после удаления наружного слоя металла необходимо сначала восстановить внутренний слой( кромку брызговика) и в большинстве случаев уже и уголок порога нижний и лишь потом приступить к привариванию ремонт ной арки. Которую опять же необходимо при варить к брызговику . Если этого не сделать, то хоть чем её можно мазать и поливать она проржавеет за год , если сделать правильно, она и без мовиля проездит дольше а с мовилем еще дольше.
Подкрылки это лишний грязе влаго сборник. Лично я категорически против них. Спереди локеры выполняют совсем иную функцию а вот сзади их же не зря нет с завода.... Есть резинки на отбортовке и те заметно усиливают процесс гниения металла. Так что е нужно ничего лишнего, просто качественный ребилд.
 

Hard

New member
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
410
Местоположение
Димитровград
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord cc7
Ну вот тогда расскажу вам раз вы думаете что все так просто...))
Грунтовать обе стороны не так уж необходимо, а вот исключить доступ воды и влаги это необходимо! Для этого после удаления наружного слоя металла необходимо сначала восстановить внутренний слой( кромку брызговика) и в большинстве случаев уже и уголок порога нижний и лишь потом приступить к привариванию ремонт ной арки. Которую опять же необходимо при варить к брызговику . Если этого не сделать, то хоть чем её можно мазать и поливать она проржавеет за год , если сделать правильно, она и без мовиля проездит дольше а с мовилем еще дольше.
Подкрылки это лишний грязе влаго сборник. Лично я категорически против них. Спереди локеры выполняют совсем иную функцию а вот сзади их же не зря нет с завода.... Есть резинки на отбортовке и те заметно усиливают процесс гниения металла. Так что е нужно ничего лишнего, просто качественный ребилд.
Хоть ктото нашолся кто не верит в надёжность конского слоя шпатли на дыры в металле, пару балонов краски и счастливую дальнейшую жизнь на вновь оживлённом верном коне) Всё верно написано, если загнило то мовиль не панацея, сварка, эпоксидка на хорошо обезжиренную поверхность если есть желание, доведение шпатлей, при том первые слои желательно срезать без воды так как шпатля гидроскопична немного да и металл быстро окисляется и ржавеет в местах где перетёр например. А дальше всё по технологии качественного окраса кузова.
А насчёт локеров я согласен но, всё же они нужны т.к грязь которая забивается куда ни попало держит в себе влагу в мокрую погоду, а это добавляет возможностей для корозии. у меня их нет, жесть конечно, буду ставить, но хочу продумать это дело и как то крепить по ругому, не на саморезы точно, от них только крылья гниют.
 

ne0niks

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
1 071
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
валерий
Автомобиль
accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
Ну у меня год как поменяны..пока..хз вроде норм...
 

Incub

Member
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
65
Местоположение
Псков
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord CE7 1,8 МКПП 1997
Недавно забрал машину с ремонта, переварили арки. Сказали поставить задние локера. Говорят, подходят от нивы. Кто-нибудь ставил?
 

ulyanov812

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1 493
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антоха812
Автомобиль
се7 ф18а3 1996г.
не нужно их ставить.нет от них толка.
 

ne0niks

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
1 071
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
валерий
Автомобиль
accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
Обработать норм железо и норм.я не ставил ни локера...ни накладки на бортики крыла...под ними бодро так сгнило...единственное намазал все места которые в пршлый раз загнили...и то что в теории может зацвести дрвней мовелью..производства 80х годов)))...а в некоторые места взял хз зачем обычным солидолом помазал)))...ну и пару мест поприколу залил нано протектором))..вобще когда ковырял машину там сям заметил что крылья или внутренние крылья ну хз чо под аркой..корочь там слой какойто полурезиновой пластмассы..и ржавчины нет...и многие стыки ..где всякие сварные швы ..тоже самое...вобще канешь железо очь хорошее родное..ржа есть мало где..во внутренних местах нашел тока пару мест в хлопушке и на внутр стороне заднего крыла ..где вода стояла...

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
А локера..думаю сей колхоз не улучшит дело..не можно конечноешь извратиться и както приладить все практически плотно..но мне кажется загниет наоборот..вот у меня забота чем дно обработать...
 
Последнее редактирование:

AlexStreltsov

New member
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
74
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Coupe 5
Люди добрые, ответьте мне на вопрос.
Есть ли ремкоплект задних арок для CD7 ?
Устал уже интернет смотреть, столько ссылок просмотрел, столько звонков совершил.
Такое ощущение что даже разборок с моим кузовом в Москве нет...
 

ne0niks

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
1 071
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
валерий
Автомобиль
accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
http://www.tvoi-kuzov.ru/parts/kuzov/HONDA_ACCORD_CD/
Правда там тока одна сторона)...а так чето как то да .даж екзист не балует,как вариант наши примерить и если чо болгарка и молоток в дело..клоккерхольм чет не выпустил..странно..америкос у тя?..на ебей те тогда..хотя хз там тока вкусности обычно..типа тунинг)..пауки аморты...еще как вариант пообщаться с псковчанами,которые таскают авто с прибалтики..можт есть что или могут притащить.
 

Aleks-Suomi

New member
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
19
Местоположение
Finland
Имя:
Aleksi
Автомобиль
Accord CE7 1996
Прогнила арка

7d1338e8fa52t.jpg
[/URL][/IMG]
b30dd3dafb54t.jpg
[/URL][/IMG]

Привет всем! Готовлю к зиме свой автомобиль (Accord CE7) и решил избавиться от ржавчины на правой задней арке, как ни странно левая абсолютно живая и никогда не варилась. А вот правая цвела и видно что прошлый хозяин замазал шпатлёвкой дырки и закрасил, не мудрено что через некоторое время краску подняло и появились новые очаги ржи. Я как мог счистил, обработал преобразователем ржавчины, залил мавилью трудно доступные места, потом заделал дырки шпатлёвкой со стекловолокном, покрасил, но краска не совсем в тон, хоть и подберал по коду (выцвела), на картинках до и после выплоненных работ. Думаю не на долго хватит моего ремонта, да и получилось очень халтурно, так как опыта нету в этом. Сегодня надумал отдать на переварку, пусть спецы переварят, выровняют и покрасят.

Но есть вопрос, а именно примерная стоимость работы, я просто никогда не имел с этим дело. Ну и где можно достать арку заднюю на CE7 1996 года.
Заранее спасибо.:Laie_68:
 

ne0niks

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
1 071
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
валерий
Автомобиль
accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
Не знаю как у вас в финке..екзист есь?)..там продается рем комплект арок..стоит около 100 долларов 2 штуки.стоимость работы..сложно сказать у кого как..у меня получилось как.Мне замяли немного заднее крыло во дворе и ч решил по случаю поменять арки..корочь рихтовка вмятины замена арок покраска всего этого..14 тысяч рублей..

Добавлено через 45 секунд
А..ну и в эти 14 тысяч вошел б.у задний фонарь и установка
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
ну установка фанаря была наверное самой дорогой))) 4 гайки перекрутить))
 

Aleks-Suomi

New member
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
19
Местоположение
Finland
Имя:
Aleksi
Автомобиль
Accord CE7 1996
Не знаю как у вас в финке..екзист есь?)..там продается рем комплект арок..стоит около 100 долларов 2 штуки.стоимость работы..сложно сказать у кого как..у меня получилось как.Мне замяли немного заднее крыло во дворе и ч решил по случаю поменять арки..корочь рихтовка вмятины замена арок покраска всего этого..14 тысяч рублей..

Добавлено через 45 секунд
А..ну и в эти 14 тысяч вошел б.у задний фонарь и установка

Я просто этим летом на ней в Россию собираюсь, думаю заодно и арки переварю там. EXISTа у нас нет, есть что-то подобное, сайт - motonet.fi.

Спасибо за инфу, только не знаю, можно-ли купить только одну арку, или они комплектом только продаются?
 

ne0niks

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
1 071
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
валерий
Автомобиль
accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
Можно и одну)..я покупал в инет магазине e-tape.ru..ценик поменьше чем экзист..

Добавлено через 5 минут 2 секунды
ну установка фанаря была наверное самой дорогой))) 4 гайки перекрутить))

Даа...не иначе..яж магнат плачу чтоб и фонарь поменяли..не фигню Я написал канешь..за установку ничо не брали))..сам фонарь 2800 б.у..ну считай за работу 11 тысяч..но качество исполнения среднее..краску хорошо подобрали..покрасили на 4ку..бампер приколхозили задний а то уши заломаны были..арки приварли на троечку...
 
Последнее редактирование:

AlexStreltsov

New member
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
74
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Coupe 5
http://www.tvoi-kuzov.ru/parts/kuzov/HONDA_ACCORD_CD/
Правда там тока одна сторона)...а так чето как то да .даж екзист не балует,как вариант наши примерить и если чо болгарка и молоток в дело..клоккерхольм чет не выпустил..странно..америкос у тя?..на ебей те тогда..хотя хз там тока вкусности обычно..типа тунинг)..пауки аморты...еще как вариант пообщаться с псковчанами,которые таскают авто с прибалтики..можт есть что или могут притащить.

нет, у меня европеец.
не проще мне тогда просто в сервис пригнать чтобы они сами искали мне арки, или как угодно ее сделают.
мне бы в идеале внешний вид поправить, как-то своими силами даже.
через годик другой думаю на 7 баян уже перейду.
 

Вложения

  • IMG_0723.jpg
    IMG_0723.jpg
    489,8 КБ · Просмотры: 34
  • IMG_0720.jpg
    IMG_0720.jpg
    491,2 КБ · Просмотры: 24
  • IMG_0722.jpg
    IMG_0722.jpg
    478,2 КБ · Просмотры: 23

ulyanov812

New member
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
1 493
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антоха812
Автомобиль
се7 ф18а3 1996г.
Чтот я не понял...:whistle:

Димон хотел сказать,что пройдёт год,у тебя взгляды могут поменяться,а может столько вложишь,что продавать не захочешь.может ещё что.просто тут почти у всех такие планы....))))но они меняются))))
 

AlexStreltsov

New member
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
74
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Coupe 5
Аааа...
Согласен, но денег нет на новое авто, до сл. лета планирую точно ездить на машине.
Пока что все еще хочу заняться внешним ввидом машины, ржавчину убрать. Чтобы внешне нормально стала выглядеть.

С бампером что можете подсказать? Восстановить реально или проще новый взять?
 
Верх