Нужен насос гидроусилителя

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
Всем добрый день. Начал выть насос, уже очень сильно воет, постоянно, с оборотами растет. При повороте руля на месте слышны стрекочущие звуки, скидывал ремень, тишь да гладь. Двигатель F22Z2, номер насоса 56100-P45-E81. Шланг крепится одним болтом к насосу. Буду рад любому совету, так как брать новый за 22к уж очень не бюджетно.
 

imaxxon

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
481
Местоположение
Выборг
Имя:
Максим
Автомобиль
honda accord 1993
Торопишь ты события, насос там очень простой и возможно его просто отремонтировать ? Когда мой накрылся я на запчасть потратил 60р
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4

imaxxon

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
481
Местоположение
Выборг
Имя:
Максим
Автомобиль
honda accord 1993
tofu,
Не знаю конечно как у вас но у меня он очень даже разборный
 

imaxxon

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
481
Местоположение
Выборг
Имя:
Максим
Автомобиль
honda accord 1993
Zaychik666,
Как кораблик внутри бутылки
 

ne0niks

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
1 071
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
валерий
Автомобиль
accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
Наличие винтов подразумевает разбор..если я не путаю то смотрел недавно оригинальный каталог..и там оный насос в разборе на схеме и каждая деталюшка под названием..вопрос в другом..если капут крыльчатке или еще какойнить детальке то есть ли она в продаже и не по цене беспилотника..самый простой выход это канешь покупка б.у..желательно живого..у меня тож подвывает..уже 4,5 года как ..особенно когда уровень жижи падает ниже минимального..и потеет уже...жду б.у. от тюненгера он у нас поставщик деталюшек...ну или к псковскому парню писать вконтакте..тот который с прибалтики таскает баяны..
 
Последнее редактирование:

imaxxon

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
481
Местоположение
Выборг
Имя:
Максим
Автомобиль
honda accord 1993
ne0niks,
Ппц бро, покупаешь сальник вала насоса, прокладку крышки и ремень, 4 бутылочки жидкости Гур по желанию для замены, берешь вечерком Пивасик идешь во двор и меняешь все это дело за час с перекурами, цена вопроса без замены жидкости 500р может меньше и будет тебе счастье, я же писал уже в теме как и что надо делать

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Если с деньгами напряг то замени просто сальник 60р и так же будет счастье, по времени 20 минут

Добавлено через 6 минут 50 секунд
Только учти что шкиф насоса откручивается в обратную сторону
 

Decapoda

New member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
976
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
CL9 K24AT Executive
Если внутри самого насоса на корпусе выработка - сальник и жижа не спасут >_>
но разобрать посмотреть стоит
 

ne0niks

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
1 071
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
валерий
Автомобиль
accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
Выработка скорее всего..так не сочит особо..ну потеет малость...так с учетом скока моя рейка сливает...это потение вобще пофиг..меня уже на авторынке узнают в лицо..оптовый покупатель жидкости для гура блин...еслиб не жалко насос было яб масло нафигачил бы в гур..один хрен течет рейка...неет я крутой))..у меня фирменная жидкость псф..причем для внутреннего рынка японии..в жестяных банках 0,5 UPSF HONDA..вроде тюнер добрался до рейки...и вышлет скоро ..избавлюсь от этого кошмара блин..

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
ne0niks,
Ппц бро, покупаешь сальник вала насоса, прокладку крышки и ремень, 4 бутылочки жидкости Гур по желанию для замены, берешь вечерком Пивасик идешь во двор и меняешь все это дело за час с перекурами, цена вопроса без замены жидкости 500р может меньше и будет тебе счастье, я же писал уже в теме как и что надо делать

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Если с деньгами напряг то замени просто сальник 60р и так же будет счастье, по времени 20 минут

Добавлено через 6 минут 50 секунд
Только учти что шкиф насоса откручивается в обратную сторону

А мне не надо замены жидкости..она у меня за месяц обновляется))))...

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
А ремень 4 дня назад новый поставил...
 

ne0niks

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
1 071
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
валерий
Автомобиль
accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
А что это?...единственное что я лил не псф это америкосовская хрен чтоб типа сальники рейки не текли...хрень..не помогло..причем рейку мне сломали в сервисе..за 12 рублей..услуга такая..сломаем за деньги..
 

Decapoda

New member
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
976
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
CL9 K24AT Executive
Это америкосовская PSF STEP UP, типа унимерсальная. Желтого цвета. 4,5 года катаю, все норм... и в предыдущего аккорда такую же лил >_>
 

imaxxon

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
481
Местоположение
Выборг
Имя:
Максим
Автомобиль
honda accord 1993
ne0niks,
может имеет смысл устранить теч в рейке или же богатые доливают масло ?
 

ne0niks

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
1 071
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
валерий
Автомобиль
accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
Макс)..еслиб было возможным устранить течь устранилиб...2 комплекта ремонтных не решило ничего..видимо выработка.надо другую..
 

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
Всем спасибо за ответы! Подведем итог: стоит снять насос, разобрать, поменять подшипник, сальник и жижу, прокладку крышки (вопрос где взять прокладку, сальник и подшипник то понятно, универсальные можно купить). А то что у меня при повороте на месте стрекочет в насосе что то, это может быть крыльчатка?
 

imaxxon

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
481
Местоположение
Выборг
Имя:
Максим
Автомобиль
honda accord 1993
Furious,
Это проскальзывает ремень и насос крутит с перебоями, если хочешь чтоб нормально все было то сальник и ремень бери оригинал, русский аналог у тебя выдавит ты с гаража не успеешь выехать, а где ты там увидел слово подшипник ? Ну если найдешь его там то можешь и его поменять
 

ne0niks

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
1 071
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
валерий
Автомобиль
accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
Стрекочет..растяжимое понятие..и причины разные..вобще когда ремень проскакивает писчит..свистит..или чтот в этом духе..при повороте на месте это получается под хорошей нагрузкой..хз..причин много можт быть.но перебрать можт и стоит.И желательно отписать что вышло...
 

imaxxon

New member
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
481
Местоположение
Выборг
Имя:
Максим
Автомобиль
honda accord 1993
ne0niks,
начни с ремня, как минимум подтяни его, а если он сухой то и свистеть не будет
 

ne0niks

New member
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
1 071
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
валерий
Автомобиль
accord СЕ7 1997 1,8 (f18b1)125 hp
С ремнем норм уже все..не оригинал канешь..но новый..но насос гудит..и боюсь это крыльчатка скорее всего..пузырей нет..давит нормально впринципе..странно канешь..но работает как то непонятно..в зависимости от того скока в бачке жидкости..руль то туже то легче..вобще не поймешь..рейку поменяю посмотрю реакцию..взвоет..нет..сильнее...
 
Верх