сверчок в руле

Stomatolog

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 2.4 EX
Вчера ехал в гараж и так вышло- пришлось сигналить некоторым ездокам. Так вот после этого от руля стал исходить такой звук будто там то-ли болтик какой-то вылетел, то-ли какой-то кусочек пластика отвалился....
Ни у кого такого не было?
 

minin079

New member
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
130
Местоположение
Домодедово
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Type-S 2008 Белый перламутр
Stomatolog, есть такое! долго искал его и нашел, всё облазил, еле слышен он правда! при не значительном прижатии сигнала на руле он проподает, в моём случае! пока не думал и не запаривался о борьбе с ним, но буду на ТО пообщаюсь с мастером как и что можно сделать.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
У меня тоже самое. Появляется это только когда еду по "шершавому" асфальту. Я писал об этом в теме про слабые места в аккорде (пост № 6) http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=7527

Добавлено через 38 секунд
Решил не заморачиваться. Когда поеду на ТО, скажу чтобы устраняли сверчка.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Гармонист, скажут-не гарантийный случай!

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Вчера ехал в гараж и так вышло- пришлось сигналить некоторым ездокам. Так вот после этого от руля стал исходить такой звук будто там то-ли болтик какой-то вылетел, то-ли какой-то кусочек пластика отвалился....
Ни у кого такого не было?

есть всё никак время не найду залезть снять обшику и посмотреть-судя повсем не в самом руле это а чуть ниже где пластиком закрыта ближе к торпеде
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Mr.DIM сказал(а):
Гармонист, скажут-не гарантийный случай!
, я не особо заморачиваюсь по этому поводу. дребезжит не всегда, а если и дребезжит, то музыка погромче и не слышно ;О)
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Гармонист, ну для меня это вопрос принципа уже)устраню всё равно)
 

egor

New member
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
8
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
egor
Автомобиль
Accord '08 Exe
У меня тоже дребежит ,причем очень громко,вот только не могу понять где ,когда сидишь за рулем кажется что где то в правой части торпедо ,а пассажиры говорят что слева.Надеюсь на ТО хондовцы подойдут к этой проблеме посерьезней чем в мазде ,которые не могли устранить дребежания предлагали мне просто музыку погромче включать :)
 

Stomatolog

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 2.4 EX
эй, народ, в моем случае сверчок именно где-то в руле- звук появляется когда руль крутишь.......причем иногда видимо этот сверчок куда-то заползает и звука почти не слышно
 

Eugene A.R.

New member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
30
Местоположение
Челябинск
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord 2008 2,0 МКП
У меня после недели эксплуатации задребезжало. Вроде бы правое переднее стекло. А сегодня впервые поехал более-менее быстро (120-130 км/час) - заскрипело где-то в области руля. Жду дальнейших барабашек.
 

egor

New member
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
8
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
egor
Автомобиль
Accord '08 Exe
egor сказал(а):
У меня тоже дребежит ,причем очень громко,вот только не могу понять где ,когда сидишь за рулем кажется что где то в правой части торпедо ,а пассажиры говорят что слева.Надеюсь на ТО хондовцы подойдут к этой проблеме посерьезней чем в мазде ,которые не могли устранить дребежания предлагали мне просто музыку погромче включать :)

оказалось очки в очечнике дребежали ))))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
эй, народ, в моем случае сверчок именно где-то в руле- звук появляется когда руль крутишь.......причем иногда видимо этот сверчок куда-то заползает и звука почти не слышно

постучи по колонке рулевой и поймешь где))
 

Nappo

New member
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Honda Accord Type-S '08
У меня тоже сверчок в руле есть. Долго искал откуда доносится потрескивание, в итоге - пластиковый кожух сигнала (подушки безопасности водителя). Появляется не всегда, на шероховатых дорогах. В АВИТУСе посмотрели, сказали что не могут исправить (протянули все болты крепежные), буду АОЯМУ мучать :pleasantry:

При легком нажатии (касании) на кожух потрескивание исчезает.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Nappo, кхм попробую конечно но помоему уменя дело не в них
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
В АВИТУСе посмотрели, сказали что не могут исправить (протянули все болты крепежные)
Болты надо ослабить на полоборота. У меня такое же было на новой СР-В. Вылечил сам :smile3:
 

Stomatolog

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 2.4 EX
стучал я по рулевой колонке и рулю по окружности. Не понятно!
там еще есть заглушка- ее тоже доставал-думал может че вывалится, нифига!
Самое интересное что далеко не всегда этот сверчок проявляется- будто что-то внутри куда-то западает
 

minin079

New member
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
130
Местоположение
Домодедово
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Type-S 2008 Белый перламутр
У меня тоже сверчок в руле есть. Долго искал откуда доносится потрескивание, в итоге - пластиковый кожух сигнала (подушки безопасности водителя). Появляется не всегда, на шероховатых дорогах. В АВИТУСе посмотрели, сказали что не могут исправить (протянули все болты крепежные), буду АОЯМУ мучать :pleasantry:

При легком нажатии (касании) на кожух потрескивание исчезает.

Аналогичная ситуация, один в один, как бороться теперь с этим, вот вопрос? ездил тут в соседнюю с область и на границе областей перестало ловить радио ехал в тишине, этот сверчок очень даже меня достал.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
miXon, а что за болты? и как до них добраться?
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
minin079
Сзади каждой "спицы" руля есть углубление, в котором и находятя крепёжные винтики. Их надо ослабить на полоборота. В моём случае хватило ослабления одного винтика сзади "спицы" с кнопками музыки.
 

Nappo

New member
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Honda Accord Type-S '08
minin079
Сзади каждой "спицы" руля есть углубление, в котором и находятя крепёжные винтики. Их надо ослабить на полоборота. В моём случае хватило ослабления одного винтика сзади "спицы" с кнопками музыки.

Там винтики, которые шестигранником откручиваются, да? :pioneer:
Попытался чуть чуть ослабить. Когда поворачиваю - срабатывает сигнал :help: Ну и не проворачивается болтик, сильно закручен... стремно крутить... :russian_roulette:

Так и должно быть? :)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
minin079
Сзади каждой "спицы" руля есть углубление, в котором и находятя крепёжные винтики. Их надо ослабить на полоборота. В моём случае хватило ослабления одного винтика сзади "спицы" с кнопками музыки.

попробую конечно
 

clai

New member
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
43
Местоположение
Ekb
Имя:
Clai
Автомобиль
exe2008
Сегодня долго и много ездил. В рулевой колонке тоже дребежжало. Оказалось ключ зажигания ). Еще очьки в очечнике дребежжат когда бас долбит
 
  • Like
Реакции: tbat
Верх