Инспектора ГИБДД наказаны правами начальника.

Регистрация
22.10.2008
Сообщения
19
Местоположение
Сергиев Посад, МО
Имя:
Владимир Викторович
Автомобиль
Разные
21.03.2008 года инспектор 1 роты полка ДПС ОГИБДД УВД по СВАО ГУВД по г. Москве прапорщик милиции Насонов С.А. незаслуженно обвинил меня в превышении установленной скорости движения, составил протокол и вынес постановление по делу об административном правонарушении.
Не согласившись с Насоновым С.А., я, на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении подал жалобу.
Заместитель начальника 4 отдела УГИБДД ГУВД по г. Москве П.И. Калинников в удовлетворении моей жалобы отказал.
Вынесенные постановление и решение по жалобе я обжаловал в суд.
Федеральный судья Бутырского районного суда г. Москвы Логинов Г.А. постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе отменил, производство по делу об административном правонарушении прекратил в связи с истечением привлечения к административной ответственности.
По результатам рассмотрения моих жалоб, за допущенные нарушения, инспектора Насонов С.А. и Исаев А.Н. наказаны правами начальника УВД по СВАО ГУВД по г. Москве. http://driver29.narod.ru/speed210308.html
 

SNEIK

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
103
Местоположение
Салехард-Тюмень
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord SE sport 2008
Теперь будем точно знать как их наказывать, у меня тож случай был, коцанул дверь об машину вернее об ее бампер, причем машиной оказался ACCORD старой модели, написали штраф, по истечении 10 дней пришел получать справку, для предьявления в страховую, а у них висит объявление что справки не выдаем если не уплотили штраф, из очереди человек 5 так ушло, я в окно мол дайте справку, а начальник мне который там сидел говорит штраф где, без штрафа не выдаем, (благо работаю в конторе, где одни юристы сидят, коим и сам являюсь) я ему в ответ, а на каком основании вы мне справку не выдаете? Для уплаты штрафа мол есть 30-ти дневный срок, который установлен в КОАПе, по закону у меня еще 19-29 дней для уплаты, он руками разводит, (до людей которые в очереди за мной стояли начинает доходить, что мол действительно так и есть) когда попросил аргументировать данное объявление каким нибудь другим способом, а не разводом руками, и словами так положено, он куда то вышел, а когда вернулся все справки выдал, и кто с такой же проблемой был. Наказывать их надо, а то они одни правонарушения только выучили, а другие кодексы и законы не знают.
 
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
19
Местоположение
Сергиев Посад, МО
Имя:
Владимир Викторович
Автомобиль
Разные

SNEIK

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
103
Местоположение
Салехард-Тюмень
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord SE sport 2008
Мне с гаишниками не очень тяжело общатся, т.к. в суде работаю и законы знаю, а вот другим полезно будет почитать, т.к. сотрудники ГИБДД как раз и кормятся на незнании законов автовладельцами, что очень грустно.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
смотрю по ссылке что выше-не так уж и часто их наказывают((а надо бы почаще всем нам оспаривать их решения!
 
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
19
Местоположение
Сергиев Посад, МО
Имя:
Владимир Викторович
Автомобиль
Разные
смотрю по ссылке что выше-не так уж и часто их наказывают((а надо бы почаще всем нам оспаривать их решения!


Прокурору Западного административного округа направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении Вашего обращения и принятии мер по недопущению подобных нарушений впредь.

По результатам за допущенные нарушения требований КоАП РФ и Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» приказом начальника Управления ГИБДД ГУВД г. Москвы Казанцева С.А. от 12.04.2006 № 162 л/с инспектор Ульянов В.И., которому была поручена подготовка процессуальных документов привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Информирую Вас, что приказом начальника 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Каверного О.В. от 14.03.2007 г. старший инспектор Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности.
По результатам рассмотрения представления Прокуратуры г. Москвы 14.03.2007 г. проведена служебная проверка, по результатам которой принято решение мер дисциплинарного взыскания в отношении заместителя начальника 5 отдела ДПС ГИБДД (на спецтрассе) ГУВД по г. Москве Вуколова Г.Н. не применять, ввиду незначительного срока пребывания в должности.
 
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
19
Местоположение
Сергиев Посад, МО
Имя:
Владимир Викторович
Автомобиль
Разные

Жаловался председателю Московского городского суда http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par30 Егоровой О.А. о том, что: «При вынесении решения Логинов Г.А.:

1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении не указал в решении сведения, предусмотренные ч.1 ст.29.10 КоАП РФ. В нарушении указанных требований, в решении не указал согласно пунктов: п.1) имя, отчество судьи вынесшего решение; п.3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело и п.7) срок и порядок обжалования решения.
2. Согласно ч.2 ст.30.8 КоАП РФ копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу в отношении, которого было вынесено постановление по делу. Однако Логинов Г.А. выслал мне решение лишь только 07.10.2008 года – спустя 21 день.
3. В заявлении от 15.09.2008 года я просил Логинова Г.А. «При рассмотрении моей жалобы рассмотреть мое ходатайство в Бутырский районный суд г. Москвы по делу об административном правонарушении от 23.06.2008 года, полученное Бутырским районным судом г. Москвы 01.07.2008 года» - о решение, об отказе или удовлетворении ходатайства, мне не сообщено.
4. В своей жалобе от 13.05.2008 года я просил Бутырский районный суд г. Москвы «Установить причины нарушения законодательства РФ при производстве по делам об административных правонарушениях в УГИБДД ГУВД по городу Москве, внести начальнику УГИБДД ГУВД по г. Москве Казанцеву С.А. представление об устранении причин и условий, способствующих их совершению» - Логинов Г.А. о внесении представления либо об отказе о внесения представления в своем решении ничего не отражает.
Учитывая изложенное, -
прошу:
1. Принять меры по факту оставления без ответа моего заявления от 14.07.2008 года председателем Бутырского районного суда г. Москвы.
2. Внести представление на рассмотрение Квалификационной коллегией судей г. Москвы о привлечении федерального судьи Бутырского районного суда г. Москвы Логинова Г.А к дисциплинарной ответственности, в том числе о досрочном прекращения полномочий по факту нарушения административного законодательства при рассмотрении моей жалобы.
3. О принятых мерах дать мне письменный ответ».

Получил ответ заместителя председателя Московского городского суда А.Н. Дмитриева:«На Вашу жалобу от 14.11.2008г. сообщаю, в соответствии с ч.2 ст.16 Федерального закона «О статусе судей» от 15.12.2001г. К 169-ФЗ судья, в том числе после прекращения его полномочий, не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.
В случае несогласия с вступившим в законную силу решением судьи Бутырского районного суда г. Москвы от 16.09.2008г. Вы вправе подать жалобу председателю Московского городского суда или его заместителям в порядке, установленном ст. 30.11 КоАП РФ, с приложением копий обжалуемых судебных постановлений, заверенных надлежащим образом соответствующим судом.
Копии должны быть прошиты, пронумерованы, подписаны судьей, секретарем и скреплены гербовой печатью». http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par31
 
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
19
Местоположение
Сергиев Посад, МО
Имя:
Владимир Викторович
Автомобиль
Разные
смотрю по ссылке что выше-не так уж и часто их наказывают((а надо бы почаще всем нам оспаривать их решения!
Письмо № 658ж08 от 24.10.08 года И.о. прокурора северо-восточного административного округа г. Москвы В.Ю. Штырова.
http://driver29.narod.ru/speed210308.html#par29

ПРОКУРАТУРА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА ГОРОДА МОСКВЫ
ПРОКУРАТУРА
СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО
ОКРУГА
Институтский пер., д. 8, Москва, 127055
Тел.: 681-25-96
24.10.08г. № 658ж08

ХХХХХХ, _____ область,
г. ___________________
ул. ______, д. ___, кв.___
_________________ В.В.​

В прокуратуре округа рассмотрено Ваше обращение, в части касающейся компетенции прокуратуры СВАО, о несогласии с ответом УГИББДД ГУВД г. Москвы и не принятии надлежащих мер ответственности в отношении сотрудников полка ДПС ГИБДД СВАО г. Москвы.

В ходе проверки установлено, что в связи с нарушениями, допущенными при оформлении и рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении Вас, приказом начальника УВД по СВАО г. Москвы от 21.08.08 инспектор полка ДПС ГИБДД УВД СВАО Насонов С.А. переведен на нижестоящую должность милиционера-водителя роты ППСМ УВД СВАО, кроме того, инспектору Насонову С.А. и ст. инспектору Исаеву А.Н. максимально снижены доплаты к должностному окладу.

При этом разъясняю, что согласно требованиям ст. 254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, должностного лица, если считает, что нарушены его права и свободы.

И.о. прокурора административного округа В.Ю. Штыров.

chtirov241008.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
19
Местоположение
Сергиев Посад, МО
Имя:
Владимир Викторович
Автомобиль
Разные
Письмо № 13/п-4449 от 15.12.2008 года заместителя начальника Управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения А.Н. Солдатова.
МИНИСТЕРСТВО
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МВД России)
Департамент обеспечения
безопасности дорожного движения
101990, Москва, Мясницкая ул., д. 3
теп. 622-6831

15.12.2008 года № 13/п-4449

ХХХХХХ, __________ область,
г. ____________,
ул. _________, д. ___, кв. ___.
В.В. _________________.

Ваше повторное обращение, поступившее в Министерство внутренних дел Российской Федерации, рассмотрено Департаментом ОБДД МВД России.
В дополнение к ранее направленному Вам письму (№ 13/п-2355 от 26.08.2008) сообщаю, что в целях приведения в соответствие предъявляемым требованиям организации работы по исполнению административного законодательства в Управлении и подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения г. Москвы начальнику ГУВД по г. Москве предложено рассмотреть сложившееся положение дел с оценкой деятельности должностных лиц, ответственных за данное направление служебной деятельности.
За ненадлежащую организацию рассмотрения обращений граждан, а так же отсутствие должного контроля за работой подчиненных подразделений заместителю начальника 4 отдела УГИБДД ГУВД по г. Москве П.И. Калиникову объявлен выговор.

Заместитель начальника управления А.Н. Солдатов

soldatov151208.jpg
 
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
19
Местоположение
Сергиев Посад, МО
Имя:
Владимир Викторович
Автомобиль
Разные
Все и не прочтешь, а так вера в светлое будущее автовладельцев крепнет!

Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена презумпция невиновности (ст. 1.5 КоАП РФ).
В соответствии с этой статьей:

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина;
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело;
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность;
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Не следует так же забывать, что согласно ст. 1.6 КоАП РФ - обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением:

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
2. Применение уполномоченными на то органом или должностным лицом административного наказания и мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении в связи с административным правонарушением осуществляется в пределах компетенции указанных органа или должностного лица в соответствии с законом.
3. При применении мер административного принуждения не допускаются решения и действия (бездействие), унижающие человеческое достоинство.

Все и не прочтешь, а так вера в светлое будущее автовладельцев крепнет!

Все события в хронологической последовательности описаны здесь:
 
Последнее редактирование модератором:

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
замечательная информация!!! спасибо автору
 

!8instinkt!

Особый статус
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
594
Местоположение
Москва
Имя:
Джамал
Автомобиль
Infiniti G37 08, Type-S 08 (остался в душе)
Все понятно, молоток а че весь спор из за превышения в 40 км/ч и штрафа в 300 руб???
 
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
19
Местоположение
Сергиев Посад, МО
Имя:
Владимир Викторович
Автомобиль
Разные
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
19
Местоположение
Сергиев Посад, МО
Имя:
Владимир Викторович
Автомобиль
Разные
Теперь будем точно знать как их наказывать, у меня тож случай был, коцанул дверь об машину вернее об ее бампер, причем машиной оказался ACCORD старой модели, написали штраф, по истечении 10 дней пришел получать справку, для предьявления в страховую, а у них висит объявление что справки не выдаем если не уплотили штраф, из очереди человек 5 так ушло, я в окно мол дайте справку, а начальник мне который там сидел говорит штраф где, без штрафа не выдаем, (благо работаю в конторе, где одни юристы сидят, коим и сам являюсь) я ему в ответ, а на каком основании вы мне справку не выдаете? Для уплаты штрафа мол есть 30-ти дневный срок, который установлен в КОАПе, по закону у меня еще 19-29 дней для уплаты, он руками разводит, (до людей которые в очереди за мной стояли начинает доходить, что мол действительно так и есть) когда попросил аргументировать данное объявление каким нибудь другим способом, а не разводом руками, и словами так положено, он куда то вышел, а когда вернулся все справки выдал, и кто с такой же проблемой был. Наказывать их надо, а то они одни правонарушения только выучили, а другие кодексы и законы не знают.
Обращение в прокуратуру.

Если при производстве возбужденного в отношении Вас дела об административном правонарушении сотрудники ГИБДД нарушили Конституцию Российской Федерации или действующие на территории Российской Федерации законы – Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением (жалобой). :rtfm:
 
Верх