Прохождение ТО, 7500км, Аояма

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
Вчера проходил предварительно ТО в "Аояме" (на Новомосковской) на 7500км.
Поменяли масло и фильтр. Итого 4599 руб.
Масло предлагали на выбор, залил Хондовское 0w20
Время работ около 50 мин.
 

Cesare

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
372
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2012
А что так рано? Почему не на 15 000 км., в каком состоянии колодки передние и задние? И вообще есть ли смысл проходить ТО на 7 500 км.? :search:
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Cesare сказал(а):
И вообще есть ли смысл проходить ТО на 7 500 км.?
я не проходл.
когда докатал до 7500 претензий к машине у меня еще не было, масло светлое, уровень нормальный.
вот к 15ти, уже есть парочка вопросиков... Но это относится к 7-му баяну..
 

Cesare

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
372
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2012
Я про 7-ой боян и спрашиваю!!! Что там на 15 000 км. по мах. не приятного может быть кроме станндартного ТО и колодок? :search:
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
Cesare, Я поговорил с ребятами из "Аоямы" они сказали, что лучше все же поменять масло на 7500, а полное ТО пройти на 15000 - 16000
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Cesare сказал(а):
Что там на 15 000 км. по мах. не приятного может быть кроме станндартного ТО и колодок?
Стала погромыхивать передняя подвеска, в основном на мелких кочках, по телефону сказали , что скорее всего просто перетянуть надо, мол - это нормальный деффект,
Правое зеркало стало открываться через раз, но это скорее к гарантийному ремонту, чем к ТО относится.
А так, вроде, и все. ))
Масло по прежнему на уровне, немного правда уже потемнело...
 

Cesare

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
372
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2012
Ну тогда это все допустимо... Я пока не на что не жалуюсь, просто интересовался колодками, доживут ли они до 15 000 км., а то обычно ОД любят все приукрашивать!!! :pioneer:
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Cesare сказал(а):
интересовался колодками, доживут ли они до 15 000 км
вожу довольно резво, частенько оттормаживаюсь "в пол".
колодок больше половины, пробег - 12 кило. Если и менять , то точно не на 7500 ИМХО.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Ну тогда это все допустимо... Я пока не на что не жалуюсь, просто интересовался колодками, доживут ли они до 15 000 км., а то обычно ОД любят все приукрашивать!!! :pioneer:

это как ездишь уменя щас 22 тышь пробег колодки хз какие но на 15 сказали на 50 % износ
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Масло на 7500 менял по реккомендации ОД, т.к. изначально залито более вязкое (т.н. обкаточное масло), да и во время притирки деталей возможно образование металлических частиц.

В остальном... У меня пробег 28 тыс. Менял колодки по кругу 2 раза. Стиль езды довольно активный. За 15 тыс. доливаю где-то 1-1,5 литра масла, т.к. двигатель часто кручу до отсечки и оно видимо подгорает... Что удивительно, на 2-ом комплекте колодок задние стерлись быстрее чем передние..
 

Sashka

New member
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord typeS 2007
Mr.DIM сказал(а):
это как ездишь уменя щас 22 тышь пробег колодки хз какие но на 15 сказали на 50 % износ
а я так воще наверно неправильно езжу, когда приезжал на ТО7500 колодки были 50 и 60% износу, но менять не стали, сказали до 15000 дотятеш там и поменяем, так у меня они на 13000 засвистели, я посмотрел и о епт почти до железа. Купил в здешнем форумском магазине и поменял на обычном сервесе, поверьте не с экономии ради а по причине очереди ОД и боязни за диски. Так вот когда я на ТО15000 поехал мне сказали, что мол первый раз встречаем, чтоб при пробеге 15000 износ колодок был 10 и 15%
 
  • Like
Реакции: KUKA

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Sashka сказал(а):
Так вот когда я на ТО15000 поехал мне сказали, что мол первый раз встречаем, чтоб при пробеге 15000 износ колодок был 10 и 15%
))) забавно
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Cesare, Я поговорил с ребятами из "Аоямы" они сказали, что лучше все же поменять масло на 7500, а полное ТО пройти на 15000 - 16000

Есесно лучше. Для их бюджета, им хоть каждый месяц меняй, за пять тыЩ чего же не поменять-то.
Кст на ТО 15 тот же фронт работ.
 

Lns

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
417
Местоположение
Моск. обл.
Имя:
Алексей
Автомобиль
typeS 2008 АТ black
сегодня сделал то на каширке... фронт работы и материалы тот же что и на то 7500 а денег уже 7650 спрашиваю "почему" говорят регламент такой!!! :) следующее то будет стоить 10000... пипец...
 
Последнее редактирование:

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
сегодня сделал то 15000 на каширке... фронт работы и материалы тот же что и на то 7500 а денег уже 7650 спрашиваю "почему" говорят регламент такой!!! :) следующее то будет стоить 10000... пипец...

Интересный какой-то у них регламент. Прогрессирующий... :diablo:
У жены РАВ-4 :Laie_68: , уже то 30000 прошла, а все больше 8 тыщь ни разу не платили...

какой фронт работ на ТО 30 000, на бояне?
 

Lns

New member
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
417
Местоположение
Моск. обл.
Имя:
Алексей
Автомобиль
typeS 2008 АТ black
я спрашивал сказали такой же + ещё что-то... а что не сказали.... но я и не настаивал... решил отказаться от гарантии и обслуживать сам, запчасти и расходники естественно брать буду у них. не стоит у меня что-то платить по 10000 за замену масла! ещё написали износ колодок 25% и размеры дисков как на то 7500 типа я не ездил.... вот так вот!
 

pm82

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
34
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
accord 2.0 '08
Был в пятницу в Аояме на Таганке на 15тыс.
Приехал без сервисной книжки, обещали печать сделать как повезу.
Народу мало, приехал в 19.00, уехал в 20.15.
Манагера сервиса зовут Андрей. Также все оч оперативно и культурненько.
Отдал 5600р за замену масла, диагностики и еще какую-то мелочь.
Ps правда стоит отметить грамотность Андрюши, написавшего Санкт-ПИтербург в наряде)))
 

Krushmaster

New member
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
82
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008
Добавлю и свой отзыв на счет Хонда-боровское.очень долго думал куда поехать,прошерстил весь форум и все таки решил поехать в Аяму на боровке.Скажу сразу остался безумно доволен.Проходил ТО-75.Была в принципе только замена масла.Масло и фильтр привез свои.Приехал я значит с утра по раньше,обратился к мастеру приемщику Денису(фамилию не очень помню...на Ч что то).Мужик то,что надо!В ходе записи озвучил что я обладатель хондовских косяков с движком,сказал,что даже принес видео запись с нехорошими звуками,на что Денис сказал - чего их слушать и так понятно,что надо менять.Тут же сделал заказ на шестеренку и датчик детонации.Потом я спросил про просевшие задние пружины,не обращался ли кто.На что получил такой же приятный ответ - что типа щас тестируются пружины от универсала и как срок этого теста пройдет и придет официальное разрешение от ХМР на такую замену,то все будут делать без вопросов.После чего загнал машину.Через некоторое время меня вызвали,зачитали список того,что желательно сделать еще.Попросил лично взглянуть на это.Все что было изложено на листке я увидел в действительности и без всяких преувеличений и разводов.В итоге остановился всего лишь на замене масла.передние торм.диски и колодки,думаю поменяю в другом месте.... =) В конце ТО мне так же сказали,что еще ролик натяжителя надо поменять,так как уже еле дышит(от него и вправду идет посторонний шум).Спрашиваю сколько стоить будет - а мне - это все по гарантии...От чего стало очень даже приятно.Так что в районе следующих выходных поеду поменяю некоторые запчасти по гарантии.
Так что у меня,несмотря конечно на дороговизну дилерского обслуживания,остались одни положительные эмоции.Так что как и обещал мастеру приемщику,оставляю отдельное спасибо Денису Ч. =)
 
Верх