Вопрос по желткам(Дорестайл)

Andrei

New member
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
313
Местоположение
Геленджик
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 8 2008
Добрый день! Подскажите такую инфу. Хочу убрать желтки с поворотников.Машин белый.
Вопрос разбора\сбора не интересует(Буду делать на у мастера). Интересует вопрос непосредственно изменения внутренностей фары.
Опыт форумчан проштудировал
Убрать желтки(Само собой)
Покрасить в черный цвет весь хром(ну кроме отражателей). Вопрос какие именно детали фары красить и чем. В некоторых темах пишут что желток(пласмаску) нужно отламать(часть оставить\закрасить.
Подскажите как правильно все сделать.Может и есть фотоотчет на форуме но я не нашел(Ссори)
С удовольствием сделал бы у Гоши, но далеко я от него))) Ну и сделал бы с удовольствием как у него.)))
 
Последнее редактирование:

shora

Active member
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
458
Местоположение
Москва (Крым)
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord ЕХЕ АТ 2005г.Продан. Accord 8, EXE, 2008.
Буквально на прошлых выходных заморачивался, но я ничего не красил, просто убрал желтки и поменял лампочки. Стекло сидит на герметике, чтоб разобрать, я фары занес минут на 15 в баню, они нагрелись и стекло снялось. Со стеклом вынимается и отражатели вместе с желтком. Желток на саморезах прикручен, по месту все увидишь. Собирал так же предварительно нагрев. Пока не потеют.
 

Andrei

New member
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
313
Местоположение
Геленджик
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 8 2008
Буквально на прошлых выходных заморачивался, но я ничего не красил, просто убрал желтки и поменял лампочки. Стекло сидит на герметике, чтоб разобрать, я фары занес минут на 15 в баню, они нагрелись и стекло снялось. Со стеклом вынимается и отражатели вместе с желтком. Желток на саморезах прикручен, по месту все увидишь. Собирал так же предварительно нагрев. Пока не потеют.

Спасибо друх, как думаешь, может герметиком промазать или так норм будет?
Лампочки какие поставил?
Видуха без желтков лучше стала?
 

Андрей34

New member
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
312
Местоположение
СЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
2-ы аккордовод
Буквально на прошлых выходных заморачивался, но я ничего не красил, просто убрал желтки и поменял лампочки. Стекло сидит на герметике, чтоб разобрать, я фары занес минут на 15 в баню, они нагрелись и стекло снялось. Со стеклом вынимается и отражатели вместе с желтком. Желток на саморезах прикручен, по месту все увидишь. Собирал так же предварительно нагрев. Пока не потеют.

Лампочки хромированные ставил,подскажи где взял,редкость бешенная!
 

shora

Active member
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
458
Местоположение
Москва (Крым)
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord ЕХЕ АТ 2005г.Продан. Accord 8, EXE, 2008.
Andrei, герметиком не вздумай!!! Был опыт, появился изнутри налет, полировал потом часов пять руками. Если ток такой же найдешь, кажись бутиловый называется))) на мой взгляд значительно интересней без них смотрится.



Андрей34, обычные желтые воткнул.
 

ALEX0206

©å╚╚╚@ ☺☺☺
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
1 676
Местоположение
Moscow region
Имя:
С_а_ш_а ♂
Автомобиль
CU2 '08 EXE → ♪ Black CU2 '12→GS350 Fsport

Андрей34

New member
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
312
Местоположение
СЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
2-ы аккордовод
Нашел их га eBay а цоколь не подскажешь какой у них?
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Andrei, герметиком не вздумай!!! Был опыт, появился изнутри налет, полировал потом часов пять руками.

Блин тоже налет образовался - значит из-за сторонненго герметика :(( Полировка изнутри реально геморойная, налет в пластик изнутри сильно въедается?
 

мазай

New member
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
284
Местоположение
Где накормят, там и заночую...
Имя:
Вася
Автомобиль
Accord 2008 exe
Блин тоже налет образовался - значит из-за сторонненго герметика :(( Полировка изнутри реально геморойная, налет в пластик изнутри сильно въедается?

неа, несильно.. просто нужно отполировать насовесть,- чтоб потом царапок от абразива неоставалось, -полирнешь, и перед склейкой посмотри внимательно, или лампу засунь под стекло,- чтоб круговых рисок не осталось...
Внутрь фары все равно пыль подсасывает, и через время полировка проявится внутри, а опять разбирать незахочешь..
я как раз полирую в выхи)) у меня станок сверлильный,600 оборотов ставлю и норм, главное с водичкой полируйте.
в первый раз когда ковырял фары,- местами чуть промазал силиконовым герметиком. вылезла паутинка эта где-то через неделю..
А сейчас вышкреб заводской герметик, отмыл его полностью зубной щеткой и бензином.. клеить буду на шнур-герметик ABRO, его раскатываешь руками и он растягивается, меняя сечение, эту колбаску укладываешь в паз корпуса фары. греешь и затягиваешь саморезы..
А бутиловый герметик - это тот же стекольный, после склейки фару в жизни не расклеить, греть бесполезно.
 
Последнее редактирование:

DaD_MoroZ

New member
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
358
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Александр
Автомобиль
Какой-то был
http://www.ebay.com/itm/280954746728

Я вот эти лампы купил, цена за одну указана там, недели три посылка ехала, а в России не нашел нифига :( Филипсы не выпускаются и нигде нету...
 

shora

Active member
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
458
Местоположение
Москва (Крым)
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord ЕХЕ АТ 2005г.Продан. Accord 8, EXE, 2008.
-=Arthur=-, у меня въелся сильно. Где то просто ногтем снял, а где то сначала наждачкой мелкой, потом пастами 3м. Причем где была паутинка, напротив линзы ближнего, въелась сильно. Видно нагрев стекла сыграл.
 

Андрей34

New member
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
312
Местоположение
СЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
2-ы аккордовод
http://www.ebay.com/itm/280954746728

Я вот эти лампы купил, цена за одну указана там, недели три посылка ехала, а в России не нашел нифига :( Филипсы не выпускаются и нигде нету...

и я вчера заказал эти http://m.ebay.com/itm/171305121512?txnId=1214973174007 самое приличное что было.
 

Andrei

New member
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
313
Местоположение
Геленджик
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 8 2008
Т.е. получается следующее:
1. Полностью закрасить черной матовой краской хром от фары в 5 слоев.
2. Либо затонировать желток и вставить обратно, либо также как и с хромом от фары закрасить черной матовой краской отражатель поворотника и вставить белую лампочку поворотника.
Алгоритм правильный? И что эстетичнее и правильнее относительно поворотника сделать. По фото никак не могу разобрать!!!
 

Артём446

New member
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
61
Местоположение
Барнаул
Имя:
Тёма
Автомобиль
тапок 2008
Добрый день! Подскажите такую инфу. Хочу убрать желтки с поворотников.Машин белый.
Вопрос разбора\сбора не интересует(Буду делать на у мастера). Интересует вопрос непосредственно изменения внутренностей фары.
Опыт форумчан проштудировал
Убрать желтки(Само собой)
Покрасить в черный цвет весь хром(ну кроме отражателей). Вопрос какие именно детали фары красить и чем. В некоторых темах пишут что желток(пласмаску) нужно отламать(часть оставить\закрасить.
Подскажите как правильно все сделать.Может и есть фотоотчет на форуме но я не нашел(Ссори)
С удовольствием сделал бы у Гоши, но далеко я от него))) Ну и сделал бы с удовольствием как у него.)))

Машина белая, просто выкинул желток смотрится просто класс! не крась отражатель! Кстати, я оставил просто белые лампочки, на фоне ксенона они смотрятся как желтые.
 

Andrei

New member
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
313
Местоположение
Геленджик
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 8 2008
Машина белая, просто выкинул желток смотрится просто класс! не крась отражатель! Кстати, я оставил просто белые лампочки, на фоне ксенона они смотрятся как желтые.

А дальний красил или нет. Не поворотник а фару?
 

Ispolnitel81

New member
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
63
Местоположение
Абакан
Имя:
Максим
Автомобиль
Ассord
Разобрал сегодня свои фары) покрасил отражатель дальнего и частично поворотник, убрал желток. На белом авто смотриться классно!
 
Верх