6 советов как пережить кризис !!!

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
1. Никакой паники. Она только усугубит ситуацию. Если вы вслед за соседом побежите в банк снимать деньги с вклада, за вами устремиться весь дом, затем улица, район и город. Такую атаку большинство банков едва ли выдержат. Помните: вклады до 700 тысяч выплачиваются полностью. В случае банкротства вашего банка, деньги вы сможете получить через две недели после «падения». Их будут выдавать в одном из банков вашего региона. В каком именно - можно узнать на сайте Агентства по страхованию вкладов www.asv.org.ru или по телефону горячей линии 8 800 200 08 05)

2. Не стоит фиксировать убытки.
Продавать акции сегодня или забирать деньги из ПИФов – дело бессмысленное. Потери слишком велики. Если вы сможете обойтись без этих денег, оставьте их там, куда вложили. Рано или поздно рынок вырастет. Правда, когда это произойдет, никто пока сказать не может.

3. Разберитесь с долгами.
Сейчас не лучшее время занимать или давать деньги в долг. Ставки по кредитам до конца года могут вырасти от 2 до 5%. Причем теперь практически во всех кредитных договорах есть пункт, позволяющий банку при наступлении ряда случаев повышать процентную ставку без согласования с клиентом. Если вы уже заняли деньги у банка, обратите внимание на наличие подобной лазейки в вашем договоре. Если она есть – лучше поднапрячься и погасить кредит.

4. Копите деньги.
Откажитесь на время от дорогостоящих покупок. На возражения, что накопления «сожрет» инфляция, эксперты отвечают: если спрос на товары и услуги упадет, цены пойдут вниз.

5.Учитесь экономить.
Цены пока растут, а вот повышение зарплат в большинстве компаний либо вообще не будет, либо будет незначительным.


6. Проштудируйте Трудовой кодекс.
В ряде компаний уже начались сокращения. В группе риска банки, инвестиционные, страховые, строительные компании, те фирмы, которые активно занимали деньги за рубежом. Учтите, что о сокращении вас должны предупредить за 2 месяца, в день увольнения – выдать пособие в размере месячного заработка, в течение двух следующих месяцев выплачивать такую же сумму, если вы не устроитесь на работу и зарегистрируетесь на бирже труда.
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
... думаю сейчас самое время открывать депозиты и позиции в ценных бумагах т.к. кризис никому не нужен, а все кто хотел уже насытился !!!
Выход из кризиса и дальнейший рост прогнозирую !!!:smile3:
 

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
... думаю сейчас самое время открывать депозиты и позиции в ценных бумагах т.к. кризис никому не нужен, а все кто хотел уже насытился !!!
Выход из кризиса и дальнейший рост прогнозирую !!!:smile3:


Раньше весны я бы не стал так рисковать, выкладываясь в ценные бумаги.

А какие аргументы при прогнозе используешь?:vinsent:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
... думаю сейчас самое время открывать депозиты и позиции в ценных бумагах т.к. кризис никому не нужен, а все кто хотел уже насытился !!!
Выход из кризиса и дальнейший рост прогнозирую !!!:smile3:

поговоришь-не надо
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
- ситуация плавно выравнивается
- котировки уже второй день в плюсе
- да и по разговорам друзей и коллег ситуация плавно выравнивается
- все рыщут сейчас в поисках куда вложиться !!!
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Спасибо за полезные советы...
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Ситуация нормализуется братья и я рад делиться этой радостью со всеми !!!:smile3:
 

dima888

New member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Dmitry
Автомобиль
accord 2008
смайлег, понимал бы ты что-нибудь в фин рынках... фраза "котировки уже второй день в плюсе" говорит о полной твоей некомпетентности в этом вопросе)) и рынок тебе сегодня это доказал!
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
20 ноября заседание G20 ...

если продавить США, то можно избежать осложнений... но их продавить сложно...

а рост доллара, по мнению многих экспертов - это следствие того, что все игроки сейчас "выходят в деньги", а кредиты в макроэкономике брались в долларах США... вот и спрос на доллары... плюс еще и слабость Европы, в которой не только ВВП снижается, но еще и нет четкого мнения - быть им с США под долларом или требовать равных прав...

я не специалист, но я так думаю... кризис будет затяжным... поскольку пока решительно непонятно, в какую сторону двигаться...а пока единого мнения не будет - ничего не изменится...
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
Ничего хорошего, ломитесь в банки, и если повезет, попробуйте забрать свои деньги. Заберайте и держите их в разных валютах. Никакого положительного исхода пока нет в сложившейся ситуации. Сегодя еще Азия рухнула, смотрите сами. Дна еще и близко не видно. Обнимаю.
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
K R A S I K, ...доказано, что кризис испытывают на себе не уравновешанные, не уверенные в себе, а так же склонные к депрессии люди!!!
Ничего и ни откуда забирать не надо, просто выпить успокоительного (для начала)!!!
Во всем остальном сложившаяся ситуация наиболее благоприятна для переоценки собственных возможностей, новых и более выгодных вложений и начинаний!!!

Все будет хорошо - я узнавал !!!
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Господа пессемисты и т.д. - большая просьба еще раз перечитать внимательно все советы!!!:smile3:
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
СмайлеГ®, не обижайся, но тебе не помешает приобрести еще немного опыта на фин. рынках, прежде чем давать кому-то советы. Одной фразой ("котировки уже второй день в плюсе") ты себя выдал, дружище :) Советы из первого поста темы вполне разумные, факт. Но только про фин. рынки больше не давай советов :) Я не пессимист, но считаю что пик кризиса еще впереди, а сам кризис закончится еще ой как не скоро. Просто потому, что существуют такие вещи, как тренды большого порядка - месячные, квартальные, годовые. А они сейчас все направлены вниз. До разворота этих трендов говорить о каком-то восстановлении просто смешно.
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
WRX, а скажи мне знаток, разве меньший временной промежуток не формирует больший????
И если ты хочешь показать свою граммотнось и знания, то думаю правильней будет это сделать в отдельной теме!!!!
....какой смысл, скажи, критиковать меня????

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
WRX, если скальперы и прочие знатоки тебя продали, то я в этом не виноват)))) тож пострадал((((((
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
СмайлеГ®, не обижайте скальперов мы просто выживаем при любом рынке, а среднесрочников конечно сейчас вынесло в большинстве случаев с рынка
и прогнозировать сейчас вообще ни чего не стоит, да консолидация конечно наступила ,но ведь нельзя исключать такой возможности что Америка обновит дно еще раз и попросту наши рынки закроют до лучших времен.
Не стоит полагать что еще нефть растет напомню была 40 щас 46,60 может это всего лишь отскок по прогнозам может опустится до 25 долл так что все еще худшее в переди не спешите особо с прежде временным оптимизмом

Добавлено через 9 минут 37 секунд
по поводу 2 совета конечно я бы так не поступил а то скажешь привет Маржин колл, фиксировать убытки надо с нимимальными потерями да же если они еще выросли надо закрывать позиции а то убытки станут еще большими, смотря конечно у кого сколько денег и терпения, стратегия и психология

Добавлено через 13 минут 51 секунду
по поводу 6 совета конечно все это узаконино, но работодаьели могут обойти это заставить вас написать по собственному желанию, или еще хуже по статье и все гуляй вася жуй опилки если только в суд, а спрашивается оно вам надо???
 
Последнее редактирование:

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
зайцев, а я их и не обижаю, а нооборот давно уже к ним приклеился!!!
...кстати система стоплоссов и маржинколов и создает ту самую не желательную движуху!!!
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
СмайлеГ®, а давно скальпишь??
сколько сделок в день???
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
СмайлеГ®, а давно скальпишь??
сколько сделок в день???

...к скальперам приклеился где-то через месяц после начала торговли,
после того как назанимался вдоволь техническим анализом и прочей ерундой!!! В день доходит иногда до 50 сделок, больше пока не удавалось - ссыкотно)))))):smile3:
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
нормально а у меня прихорошем рынке 80-100 а контрактами сколькими входишь??
 
Верх