Видео во время движения на штатной медиасистеме

Zundoko

New member
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9 Exe+Navi
Нужен совет в каком направлении двигаться (пешее эротическое путешествие не предлагать), чтобы решить проблему с просмотром видео во время движения на 9-ом баяне (exe+navi). Собственно проблема в том, что штатная медиасистема не желает выдавать картинку (только звук), пока ручник не будет поднят, а GPS-датчик не определит, что авто не движется. То есть нужно некое комплексное решение, просто откусить провод от ручника или там посадить его на массу - не поможет.
Предполагаю, что найдется много желающих обсудить в принципе необходимость смотреть видео на движущемся авто, но не стоит, думаю - не об этом речь.
Если есть что сказать по делу, буду благодарен. И, возможно, не только я.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
[OFF]у меня кореш на цивике 99 года раньше ездил

у него ключ из замка зажигания вынимался на ходу

он обычно девчонок удивлял: ползет по двору, на подъезде к парковочному месту на ходу ключ вытаскивает и из машины выскакивает, попутно дверь за собой закрывая и нажимает на брелок сигнализации. Машина к бордюру подкатывается, врезается колесом и глохнет. На передаче стоит уже, и на охране, а кореш к девчонке уверенным шагом идет.

Вот это было да! Вот это было эффектно!
[/OFF]
А магнитолу не знаю как включить)))
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Zundoko сказал(а):
Нужен совет в каком направлении двигаться (пешее эротическое путешествие не предлагать), чтобы решить проблему с просмотром видео во время движения на 9-ом баяне (exe+navi). Собственно проблема в том, что штатная медиасистема не желает выдавать картинку (только звук), пока ручник не будет поднят, а GPS-датчик не определит, что авто не движется. То есть нужно некое комплексное решение, просто откусить провод от ручника или там посадить его на массу - не поможет.
по опыты лексуса там резали и замыкали пару проводов на самом головном устройстве, то есть нужно найти их, те что отвечают за сигнал блокировки.

Вот пример как это просто на Лексусе:

думаю тут на Хонде капать в том же направлении, нужно разобраться с проводкой

 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
там провод есть специальный от датчика скорости
перерубаешь и все.
но некоторые функции могут отвалицо
 

Zundoko

New member
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9 Exe+Navi
Straga, Acop, Спасибо. В общем, понятно. Нужно искать специалистов, которые бы грамотно могли разобраться с проводами. Будем искать)
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Zundoko, может еще попробовать программно. Например, на Ренджах есть такая возможность через сервисное меню, сам проверял. Может и на Хонде?
 

Zundoko

New member
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9 Exe+Navi
tuz111, в сервисном меню поковырялся, ничего не нашел даже отдаленно похожего на отключение ограничений на показ видеол или просто GPS датчика. Есть много опций, конечно, значение которых я просто не понимаю, а наобум включать-выключать не стал - мало ли чего глюкнет.
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Zundoko, есессно легально там такой функции нет. Но путем набора ряда подпунктов (сейчас инструкции нет под рукой) меню, в итоге шел обман системы и видео работало на ходу. Но есть минус - каждый раз после выключения зажигания, приходится еще раз все вводить.

Добавлено через 44 секунды
Zundoko сказал(а):
а наобум включать-выключать не стал - мало ли чего глюкнет.
А вот это правильно)))
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Когда была Теана, там нужно было перекусить проводок. Этим даже дилеры занимались
 

Zundoko

New member
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9 Exe+Navi
tuz111, а есть шанс найти/вспомнить эту инструкцию? Понятно, чтосистемы разные, но, возможно, окажется полезным.

Добавлено через 55 секунд
AGT, а на теане тоже надо было и датчик gps отрубать?
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Zundoko, не знаю, у меня без нави была. Не знаю как на счет датчика, но все себе успешно отключали блокировку эту, все остальное работало исправно.
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Zundoko сказал(а):
есть шанс найти/вспомнить эту инструкцию? Понятно, чтосистемы разные, но, возможно, окажется полезным.
Вот первый вариант : " такая комбинация,вводить ее нужно каждый раз.
1. Выбираем режим ТВ, затем нажимаем "домик" и выходим на домашний экран с выбором режима работы (навигация, тв, 4х4 итп);
2. Жмем на пустой экран по центру вверху (кнопки там нет, вернее есть, но невидимая) 3-4 секунды;
3. Жмем на кнопку включения навигации (верхняя справа от экрана) в течении 5 секунд - попадаем на экран ввода пин кода;
4. Вводим пин 134679 - открывается сервисное меню;
5. Среди прочих там есть кнопка VIDEO INPUT TEST, жмем на нее - переходим в следующее меню;
6. Из трех выбираем кнопку TV/DVD, жмем на нее - запускается видео картинка;
7. Внизу высвечиваются четыре кнопки (слева на право):
- первая - выбор режима приема (PAL-NTSC);
- вторая - выбор размера картинки;
- третья - поиск программ "вперед";
- четвертая - поиск программ "назад".
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
tuz111, ну это засада каждый раз)))))
мне кажется все таки проще найти то что надо отрезать/замкнуть раз и навсегда.
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Так я и не спорю, просто если гадать какой провод обрезать, то можно пока так)))
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Так я и не спорю, просто если гадать какой провод обрезать, то можно пока так)))

да не гадать не надо, нужен понимающий человек и схема куда и что, остальное дело 5 минут.

а вот где все это взять я не в курсе, на лексусе там блокировка была привязана к набору скорости а не к ручнику, и так как DVD было у многих очень быстро нашли как сделать.
 

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
не нужно ничего резать - система безопасности!
тут на навигаторы люди отвлекаются, с телефонами борятся...)
 

Zundoko

New member
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9 Exe+Navi
tuz111 сказал(а):
Вот первый вариант : " такая комбинация,вводить ее нужно каждый раз.
1. Выбираем режим ТВ, затем нажимаем "домик" и выходим на домашний экран с выбором режима работы (навигация, тв, 4х4 итп);
2. Жмем на пустой экран по центру вверху (кнопки там нет, вернее есть, но невидимая) 3-4 секунды;
3. Жмем на кнопку включения навигации (верхняя справа от экрана) в течении 5 секунд - попадаем на экран ввода пин кода;
4. Вводим пин 134679 - открывается сервисное меню;
5. Среди прочих там есть кнопка VIDEO INPUT TEST, жмем на нее - переходим в следующее меню;
6. Из трех выбираем кнопку TV/DVD, жмем на нее - запускается видео картинка;
7. Внизу высвечиваются четыре кнопки (слева на право):
- первая - выбор режима приема (PAL-NTSC);
- вторая - выбор размера картинки;
- третья - поиск программ "вперед";
- четвертая - поиск программ "назад".
инструкция прерывается как раз на самом интересном)) гляну сегодня, есть ли что похожее в нашем меню

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Straga сказал(а):
да не гадать не надо, нужен понимающий человек и схема куда и что, остальное дело 5 минут.
Про 5 минут - это сильно сказано, учитывая необходимость разобрать часть панели, чтобы найти нужные провода. Мне как раз больше по душе способ решить проблему программно, отключив эту опцию в меню, если такое здесь в принципе возможно. И даже если потребуется это перенастраивать после выключения зажигания, это не страшно, так как не постоянно же нужно видео смотреть.
 

Zundoko

New member
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
62
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9 Exe+Navi
В общем, внимательно еще раз изучил всё сервисное меню. Нет через него доступа к нужной опции. Вообще, там настроек мало, в основном данные о работоспособности системы в деталях.
 
Верх