Переборка АКПП

gavchik99

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
андрей
Автомобиль
аккорд 2005
Вообщем вопрос начинает подкатывать постепенно. Баян 05 г.в., пробег 75000 км. На паркинге воет коробка, при наборе скорости такое впечатление будто турбинка работает. Официалы задиагностировали посторонние шумы в акпп (как только гарантия закончилась, сразу задиагностировали :sad:). Подскажите какую нть инфу по переборке - где, у кого, к кому ))) никогда не сталкивался. Может есть какой нть гуру по акпп на примете?
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
gavchik99, Протоптанная тропинка к гуру есть )) катра в личке :secret:
 

Rustam81

Хороший человек!
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
448
Местоположение
Москва,ЮЗАО
Имя:
Rustam
Автомобиль
Шоколадка

NITROS

MOSCOW-TUNING TEAM
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
172
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Infinity FX 35 и Нonda Accord 2,4 Tuning был...
Хонурик Мне тоже интересно, кинь в личку.
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
и мне! :)
з.ы. может проще здесь выложить контакты? :)
 

NITROS

MOSCOW-TUNING TEAM
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
172
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Infinity FX 35 и Нonda Accord 2,4 Tuning был...
Kobretti, +1 Согласен а то получаетЦо секрет полишенеля))).
Смотрю у многих появляются схожие симтомы у машин 04-05 года с пробегом ближе к 100000.
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
при поисках машины..... смотрел 2005 года машину с пробегом 73 000 тыс...такая же фигня была...на паркинге шум...... из-за этого отказался от машины.....

кто нибудь знает причину такого шума?
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Ребят...что вы с ними делаете??????????? 75 000 ВЫЛЕТАЕТ КОРОБКА????? 120 пробега.....тьфу тьфу тьфу нет проблем....
 
  • Like
Реакции: KUKA

gregor

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
andrey
Автомобиль
2.0 sport 2004
Ценник то какой ремонта приблизительно будет? А то один умник в автосервисе сказал что ремонтировать именно эту модификацию коробки не рентабельно и проще купить коробку за 140 штук. Я знаю что новая коробка это новая, а перебранная не то.Но на машине же не 10 лет ездить.
 

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
gregor, Смотря, что там у тебя. Если просто пакет сцепления на замену, то готовь порядка 30 кило рублей, если железки - то это дорого. А вообще всё это уже обсуждалось.
 

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
Ну, где ты bmwnotcar? Говорил, что можешь помочь в Питере.
 

Maddy

New member
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
837
Местоположение
Москва, Внуково
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord 2008 МТ 2.0 Был(
Для меня лично это уже давно не новость, что у Хонд к 100 тыс накрывается АКПП, лично на двух предидущих перебирал.
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Брал машинку с пробегом, но через дилера. По истории увидел что на 75000 менялась коробка по гарантии. Соответственно на вопрос что было не так с коробкой, он ответил что на машинах до 2006г, в коробках есть инженерный просчёт. Толи что то с проклакой фильтра, то ли ещё что то чуть не в размер. И из за этого боьлшая часть коробок тех лет выходит из строя при пробеге около сотни. Меняют по гарантии без вопросов при первой жалобе так как Хонда об этой проблеме знает.
Хотя может просто меня при продаже напарил продавец. Мне сейчас всё равно. Мне то машина досталась с почти новой коробкой :) И с уже исправленным дефектом.
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Shaman
Соответственно на вопрос что было не так с коробкой, он ответил что на машинах до 2006г, в коробках есть инженерный просчёт.
Ребят! У кого проблемы с коробкой, какой год выпуска ваших авто?
 

Rustam81

Хороший человек!
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
448
Местоположение
Москва,ЮЗАО
Имя:
Rustam
Автомобиль
Шоколадка
У меня Accord Type-S 2004 пробег 150000 км. шум из коробки начал появляться где то еще на 90000 км. тогда его было еле слышно. сейчас уже в положении N и P стоит просто довольно таки сильный гул. недавно еще появилась очень сильная вибрация,но она только в положении D. на ходу нет никакой вибрации,только когда стоишь например на светофоре. напрягает очень сильно. приходится ставить на N чтоб дребезжала вся машина. У кого нить было такое? у кого какие мысли?
 

gregor

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
andrey
Автомобиль
2.0 sport 2004
ну вибрация в положении Д это не в коробке дело- это движка обороты ровно не держит решается промывкой или новыми ремнями или кузов кривой .У меня было такое капот дребезжал причем при вкл. радиатора в положении Д на Нейтрали обороты чуть падали и нет шума тоже доставала очень жестко- решил шумоизоляцией моторного отсека.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
А свист это плохо. Причем он идет положении Д а задом едешь нет. Слышал ремонт очень дорогой, проще ездить пока не встанет.А масло у тя в коробке нормального цвета?
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Для получения квалифицированного ответа укзывайте тип двигателя и акпп.
Для акпп вашего типа характерно разрушение упорных игольчатых подшипников. ( При включении передачи звук пропадает или ослабевает?)
 
Верх