ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ Accord 8 VS BMW 318 (e90))

rich_xxx

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вася
Автомобиль
Lancer 06
Добрый вечер...прошу вашего совета..
стоит проблема выбора авто бюджет 900-1000 т.р. стоит вопрос овыборе авто - аккорд 2.0 авто или же БМВ 318(е90-последний кузов) 318(двигло 2 литра-до сотни 9.8 сек).как раз укладываюсь в бюджет...заранее спасибо
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
На Вашем месте рассматривал бы вариант аккорд 2,4. стоит ровно лям. даже с акпп по тех.характеристикам будет быстрее 318 бомбы. И не стоит забывать, что за эти деньги получаете полный фарш, а бмв будет пустая. там по ходу даже задние стекла на ручке и простой кондей против двойного климата. цены на нормальную бмв стартуют от 1,3-1,4 млн. посему, берите аккорд и будет Вам счастие
 

rich_xxx

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вася
Автомобиль
Lancer 06
да нет , ошибаетесь...там комплектация ксенон , климат , подогревы,эл.пакеь , датчики дождя,света и т.д. , автомат...вобще только без кожи...тое сть чуть побогаче чем в аккорде )
2.4. не рассматриваю...собственно из за налогов
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
тады бери БМВ
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
хмм... конечно я ценами на бмв давно не интересовался, но чего-то она как-то дешево стоит в таком комплекте, не б/у? если новье, то заманчиво...! и сколько в питере у вас налог за 2,4 получается, если играет определяющую роль при выборе авто?? Ага, тут уточнил я цены, между прочим, в СПб, в Лахте. Так вот, бмв 318 седан стоит от 936 тыр. Машина, как я и думал, пустая. Кондей, р-16 штамповка, нет ПТФ и подогрева зеркал. Может и еще чего-то нужного нет. Причем это без автомата. Доплата за акпп - 72 (!!) косаря. Уже больше мульена выходит. И нафига она нужна при таком раскладе??? Так что берите аккорда
 
Последнее редактирование:

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Если ВМБ в нормальной комплектации, то тут даже и не думай, ВМБ лучше начиная от ЛКП и.т.д.
Аккорд машина хорошая, но до бумера ей еще очень далеко.
 

tarasic ®

Passion for Water
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
96
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer TYPE S 2008
BMW это совсем другой ценовой диапазон
я сам долго думал что брать: 523i, IS300 или как не странно Accord. Да именно странно, т.к. рассматривал машины намного дороже, поездив и там и там и сям ... = взял аккорд.

(если чесно, было бы побольше свободного бабла, я бы не думал... а взял бы бэху и не спрашивай почему, потому что это беха, а не просто авто с баварской историей... владельцы бмв меня поймут :) ).


странный выбор ))) bmw 3 = с класс
accord уже D

если же выбирать между пустой задавленной двухлитровой на палке тройкой и комфортным, динамичным автоматом .... даже не знаю что выбрать ... они такие одинаковые ))))
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Я людей порой вообще не понимаю по части выбора машин. Ты не хочешь потестить эти две машины? думаю вопросы отпадут сами собой.
Езжу периодически на 320 - говно говном, хотя предполагаю, что стоит больше рассматриваемой тобой комплектации. Диски говно, салон говно, еще и на тряпке. 320 едет очень тупо, автомат думает очень долго. Подвеска хуже аккордовской. В салоне даже некуда телефон положить. Ремонт дороже и чаще. Зато баварец...
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
Олег 999, думаю для объективности Вам стоило бы уточнить кузов бмв или год выпуска, а то подумают еще, что речь ведете про машину 90-лохматого года. а вот насчет автомата странно - акпп у баварцев всегда хвалили за расторопность, к тому же если кузов новый, то там 6 ступеней, против 5 у аккорда
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Олег 999, думаю для объективности Вам стоило бы уточнить кузов бмв или год выпуска, а то подумают еще, что речь ведете про машину 90-лохматого года. а вот насчет автомата странно - акпп у баварцев всегда хвалили за расторопность, к тому же если кузов новый, то там 6 ступеней, против 5 у аккорда

Речь идет о новом кузове естественно. А о тупости автомата говорю в сравнении с моим аккордом и другими машинами на которых мне приходилось ездить. На моем аккорде мешалка и у меня 6 ступеней.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Добавлю: пассажирам сзади в аккорде будет комфортнее чем в трёхе (если это имеет значение).
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
Речь идет о новом кузове естественно. А о тупости автомата говорю в сравнении с моим аккордом и другими машинами на которых мне приходилось ездить. На моем аккорде мешалка и у меня 6 ступеней.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Добавлю: пассажирам сзади в аккорде будет комфортнее чем в трёхе (если это имеет значение).

ну, дык, разница в классах
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
Речь идет о новом кузове естественно. А о тупости автомата говорю в сравнении с моим аккордом и другими машинами на которых мне приходилось ездить. На моем аккорде мешалка и у меня 6 ступеней.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Добавлю: пассажирам сзади в аккорде будет комфортнее чем в трёхе (если это имеет значение).

извини нечайно нажал на Спасибо....

по поводу БМВ товарищ вы просто гоните! извините за тон %(
но БМВ на порядок лучше рулится, едет, переключает передачи, так что этого почти не чувствуешь..... да и качество материалов в салоне на голову выше Хонды %( причём всё это не просто лучше, а на порядок лучше
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
извини нечайно нажал на Спасибо....

по поводу БМВ товарищ вы просто гоните! извините за тон %(
но БМВ на порядок лучше рулится, едет, переключает передачи, так что этого почти не чувствуешь..... да и качество материалов в салоне на голову выше Хонды %( причём всё это не просто лучше, а на порядок лучше

Простите, а сколько стоит 335 ДЦТ, которую Вы ожидаете и сколько стоит аккорд? То, что такая бмв лучше, никто и не спорит, речь ведут о машинах по сходной цене. а за лям можно взять лишь 318 на вантусе, с тряпкой, на консервных дисках... Комментарии излишни. А вот будь у меня 1,5 млн. можно было бы подумать и за бмв.
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
странный выбор ))) bmw 3 = с класс
accord уже D

странные у вас сравнения %))))
С и D (эти классы несравнимы) так как С класс из линейки Мэрса (S,E,C,B,A)
а D это из простого понятия престижа (эконом,D(он же средний),бизнес, люкс)

но есть у машин не только классы, но и сегменты %)
BMW, Audi, MB, Lexus - премиум сегмент
Acura, Infiniti - дешёвый недопремиум сегмент
Toyota, WV - народный авто (хз даже к какому сегменту)
Honda, Nissan, Scoda, Saab, Subaru + много чего - средний сегмент

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Простите, а сколько стоит 335 ДЦТ, которую Вы ожидаете и сколько стоит аккорд? То, что такая бмв лучше, никто и не спорит, речь ведут о машинах по сходной цене. а за лям можно взять лишь 318 на вантусе, с тряпкой, на консервных дисках... Комментарии излишни. А вот будь у меня 1,5 млн. можно было бы подумать и за бмв.

335 DCT Mpack +весь фарш(почти) 2.5 ляма

фишка в БМВ такая что даже в 318 качество материалов такая же хорошая как на 335 ! только фарша меньше......
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
странные у вас сравнения %))))
С и D (эти классы несравнимы) так как С класс из линейки Мэрса (S,E,C,B,A)
а D это из простого понятия престижа (эконом,D(он же средний),бизнес, люкс)

но есть у машин не только классы, но и сегменты %)
BMW, Audi, MB, Lexus - премиум сегмент
Acura, Infiniti - дешёвый недопремиум сегмент
Toyota, WV - народный авто (хз даже к какому сегменту)
Honda, Nissan, Scoda, Saab, Subaru + много чего - средний сегмент

Добавлено через 2 минуты 15 секунд


335 DCT Mpack +весь фарш(почти) 2.5 ляма

фишка в БМВ такая что даже в 318 качество материалов такая же хорошая как на 335 ! только фарша меньше......

по первой части: разговор, не про то, чьи яйца {брэнды} круче, а про общепринятое деление легковых автомобилей на классы, исходя из их физических размеров. сейчас конечно все в кучу смешалось (мондео, пассат, да и аккорд тоже), но разделить без лишних замуток можно. по второй части: сидел я в 318, и думаю, что все-таки в Вашей машине будет на порядок лучше, а то получается, что 1,5 млн. Вы платите главным образом за двигатель и некие опции, многие изкоторых изначально есть в том же ЕХЕ. Имхо, не лучшее вложение средств.
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Madbuther, я говорю об этих машинах потому, что я часто езжу и на аккорде и на 320ой. Максимум на что я соглашусь, что это моя субъективная оценка. Тебе возможно бмв нравится больше. НО. Бмв по качеству салона (я беру 318,320) тем более за указанную сумму в миллион, уступает значительно. У бмв качество материалов руля хуже, кнопки менее качественные, про закос под кожу я вообще молчу (это та коплектация на которой езжу я), а тут речь идет вообще о тряпке. Управляемость тоже субъективна, но по мне так тайп-с рулится никак не хуже 320 бмв. Заводские колеса на 318 тоже без коментариев.
За миллион машины лучше аккорда нет, учитывая все то, что идет в аккорде изначально.
Еще в бмв убивает выгнутая на водителя торпедо и наклон лобового стекла.
Повторюсь, все мое субъективное мнение. Человек спросил, я ответил, потому что езжу на этих двух машинах.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
А разговоры про классы авто вообще не актуальны. Кто-то смотрит на лейблы, а кто-то на качество предлагаемых товаров.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Еще, за миллион можно взять аккорд на палке и рвать 325 на автомате.
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
ну, возможно субъективность тут присутствует, но есть и факты %) и один меня просто убивает.... что на Аккорде за 1-2 месяца я слышу в салоне сверчки, щелчки.. и тд. и тп. (щелчки вообще услышал на вторую неделю)
в БМВ (у друга) уже ей 2 года... сверчков 0.. тишина и покой! вот тебе и качество %(
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
странные у вас сравнения %))))
С и D (эти классы несравнимы) так как С класс из линейки Мэрса (S,E,C,B,A)
а D это из простого понятия престижа (эконом,D(он же средний),бизнес, люкс)

но есть у машин не только классы, но и сегменты %)
BMW, Audi, MB, Lexus - премиум сегмент
Acura, Infiniti - дешёвый недопремиум сегмент
Toyota, WV - народный авто (хз даже к какому сегменту)
Honda, Nissan, Scoda, Saab, Subaru + много чего - средний сегмент

[.
Полностью поддерживаю комрада, только в одном он ошибся, акура, лекус, финик это японский премиум, сааб тоже тачка премиум.
немцы есть немцы, вопросов тут нету,их педантичность при сборке машины играет первоначальную роль. Все мы видим новый лекус 460 на фуле, но если поставить его с новым S классом, то нет в нем ауры дорого автомобиля.
Немецкая машина есть немецкая машина, пусть тут говорят что это переплата за бренд и все такое, но эти машины стоят на другой пещевой цепочке.
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Сверчки, они есть во всех машинах, и в бмв тоже. За два года бмв в сервисе была два раза (на своем примере), причем один раз уезжала туда на эвакуаторе, аккорд ни разу. Мы ведь сравниваем две конкретные машины, причем тут пищевые цепочки, премиумы и т.д.? Не совсем понял что такое лексус 460, но если речь об LS, то эта машина никак и ничем не уступает S классу с аналогичным двигателем. И если уж в LS нет ауры дорогого авто, то где тогда эта аура? я наверное не встречал...
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
Сверчки, они есть во всех машинах, и в бмв тоже. За два года бмв в сервисе была два раза (на своем примере), причем один раз уезжала туда на эвакуаторе, аккорд ни разу. Мы ведь сравниваем две конкретные машины, причем тут пищевые цепочки, премиумы и т.д.? Не совсем понял что такое лексус 460, но если речь об LS, то эта машина никак и ничем не уступает S классу с аналогичным двигателем. И если уж в LS нет ауры дорогого авто, то где тогда эта аура? я наверное не встречал...
и все же практически каждый человек при выборе из этих машин выберет S-класс, просто потому, что это сложившийся стереотип престижного авто, а лексус вроде как "скороспелок". стереотипами живет и автор темы, полагая любой бмв априори лучше хонды, а ведь это не так :)
 
Верх