ТО-15 Авитус - Полный пипец

TAW

New member
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2007
Прохождение ТО-15 (Хонда Отрадное)АВИТУС ACCORD sport
Приехал во время к 13-00.. С собой я привез (воздушный фильтр для движка,масленный фильтр, свечи) От салона только масло.
Забрали машину, предложили выпить чашечку кофе. через мин 40-50 звонят. Мы рекомендуем вам поменять салонный фильтр. спрашиваю - зачем? он у вас грязный - надо менять. Я отвечаю что 3 дня тому назад менял его. Пауза, мы еще раз посмотрим. Улыбаюсь!!! Далее , у вас износ колодок 80%. я говорю покажите.
мне показывают на опушенной машине с надетыми колесами,(на ощупь), прошу принести новую колодку чтоб я сам мог сравнить. Ответ колодки на складе, вообшем почти не реально. Ладно я забил на это. колодки не стал менять.
гдето через1,5 - 2 часа звонят можете забирать машину, все у вас в порядке и тд.
забрал, отъехал от салона метров 50, смотрю на заднем сидение лежал все мои расходные запчасти - новые.
возвращаюсь. Спрашиваю у мастера. при замене мала меняется фильтр,воздушный фильтр, свечи. на все получил ответ ДА.
показываю пакет и спрашиваю, а это что такое? Щас типа разбиремся. В итоге масленный фильтр поменяли. все остальное даже и не трогали. при мне меняли воздушный фильтр двигателя. и опять забыли поменять свечи, пришлось ехать на следующий день.
Мне повезло, что я был со своми расходниками. А кто полностью все покупает в салоне? Так и ездят со старыми расходнивами.
Вот такое ТО-15.
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
А, пардон, зачем на ТО-15000 менять свечи?..
Про всё остальное согласен - развод и безалаберность официалов просто бесят!!! :(
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Прохождение ТО-15 (Хонда Отрадное)АВИТУС ACCORD sport
Приехал во время к 13-00.. С собой я привез (воздушный фильтр для движка,масленный фильтр, свечи) От салона только масло.
Забрали машину, предложили выпить чашечку кофе. через мин 40-50 звонят. Мы рекомендуем вам поменять салонный фильтр. спрашиваю - зачем? он у вас грязный - надо менять. Я отвечаю что 3 дня тому назад менял его. Пауза, мы еще раз посмотрим. Улыбаюсь!!! Далее , у вас износ колодок 80%. я говорю покажите.
мне показывают на опушенной машине с надетыми колесами,(на ощупь), прошу принести новую колодку чтоб я сам мог сравнить. Ответ колодки на складе, вообшем почти не реально. Ладно я забил на это. колодки не стал менять.
гдето через1,5 - 2 часа звонят можете забирать машину, все у вас в порядке и тд.
забрал, отъехал от салона метров 50, смотрю на заднем сидение лежал все мои расходные запчасти - новые.
возвращаюсь. Спрашиваю у мастера. при замене мала меняется фильтр,воздушный фильтр, свечи. на все получил ответ ДА.
показываю пакет и спрашиваю, а это что такое? Щас типа разбиремся. В итоге масленный фильтр поменяли. все остальное даже и не трогали. при мне меняли воздушный фильтр двигателя. и опять забыли поменять свечи, пришлось ехать на следующий день.
Мне повезло, что я был со своми расходниками. А кто полностью все покупает в салоне? Так и ездят со старыми расходнивами.
Вот такое ТО-15.


сколько ТО стоило?
 

TAW

New member
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2007
свечи на 2 литровом обычные надо менять каждые 15000.
работа около 3000 и 2300 масло болты и смазака
 

TAW

New member
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2007
хз в сервисной книжке стоит отметка что обычные надо менять каждые 15,
по факту я посмотрел на стырые свечи - надо менять
 

Lebserg

Well-known member
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
891
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
RRS TDV8 Subaru Impreza WRX Sti Nissan 350z
прохожу все ТО в авитусе...недавно было уже 45 тыщ...ты квот все что меняли,обычно складывали в багажник
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
Авитус с каждым разом меня все больше разочаровывает. Делал у них ТО 7500, 15000, 22500. Скоро делать ТО-30000.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
завтра м.б. отчет напишу про верра-моторс 30000, седня влом
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Извини за такой вопрос, но меня все же интересует.

Ты просто вернулся после их кидка (а другими словами такое не обзовешь), тебе заменили фильтр и ты уехал так?

Да даже послде попытки развода с заменой колодок и фильтра салона уже следовало устроить разгромэтой смене с вызовом руководителя этой конторы, ну а после того как и расходники после 2х часов ожидания не поменяли - тем паче.

Я человек мирный, но не люблю когда меня лошат. А когда злыдням от автосервиса это регулярно удается делать без получения "люлей" от недовольного заказчика а потом и руководства - это входит в систему.

Стоило зафиксиовать этот случай и добиться наказания виновных.
С тем чтобы наши же форумчане и другие люди не влетели в такую ситуацию впредь.

Я это пишу не в качестве упрека, а в качестве просьбы на будущее не оставлять без наказания подобные случаи... Ибо если у ОФ Дилера такое обслуживание, то лучше обслуживаться у "дяди Васи" но под своим контролем.

А несколько таких случаев, проведенных законным порядком и инфо оних когда дойдет жо Хонда РУс - приведет либо к нормальной работе дилера либо отъему у него права называться дилером.

Удачи всем на дорогах, и чтобы не попадались вам такие смены или дилеры!

===================================================================
Да... и фамилии "мастеров" в эту смену в студию - может поможет это нашим форумчанам.
Бракоделов лучше знать пофамильно
 

TAW

New member
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2007
Сказать честно первый раз в такой ситуацией. Напишу письмо в хонда рус
мастер Сергей Конвисер
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Интересно, а что их заставило не менять воздушный филтр двигателя (3 минут работы) и масляный фильтр (при замене масла 3 минуты), свечи тоже? При этом оставиив все новые расходники (улики своей халтуры) в машине.)) А масло в двигателе, хоть светлее стало?:smile3:
Все, кто пишет про прохождение ТО, обязательно вспоминают про бесплатный кофе (халява как ни как, сервис епт).:rofl: Кофе у них гавно. Лучше в ремонтную зону "прорваться", проконтролировать прохождение ТО.
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Интересно, а что их заставило не менять воздушный филтр двигателя (3 минут работы) и масляный фильтр (при замене масла 3 минуты), свечи тоже? При этом оставиив все новые расходники (улики своей халтуры) в машине.)) А масло в двигателе, хоть светлее стало?:smile3:
Все, кто пишет про прохождение ТО, обязательно вспоминают про бесплатный кофе (халява как ни как, сервис епт).:rofl: Кофе у них гавно. Лучше в ремонтную зону "прорваться", проконтролировать прохождение ТО.

Вот ведь шляпа! Готов отдать человек деньги за сервис - а сервиса нахрен нет даже за деньги - МИСТИКА РОССИЙСКОЙ ЖИЗНИ :smile3::smile3::smile3:
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Свечи на 15000 по регламенту менять не надо, надо на 30000,так же как и воздушный фильтр и фильтр салона. Поэтому их оставили на заднем сидении. Насчет маслянного фильтра - действительно непонятка.
Но я подумываю что лучше их (свечи) менять через 15000. Потому что после недавно проведенного ТО30000, когда мне поменяли свечи такое впечатление что новый автомобиль выдали - уменьшились вибрации, стал легче разгоняться, и расход бензина упал очень значительно, давно такого не припомню чтобы по городу было ~10л/100км, причем это с пробками, с небольшими, но тем не менее.. По крайней мере раньше на этом маршруте меньше 12 не показывало.
 
Последнее редактирование:

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
В договоре о ремонте авто в Авитусе, есть один нюанс, противоречащий законодательству РФ, там написано, что нахождение клиента в рем зоне категорически запрещено и по этому они так разводят....Ты не видишь процесс....
Надо требовать предоставления старых запчастей, а вообще они должны выдавать их из без требования...
Будьте аккуратны друзья))
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
сегодня иду в Авитус с письменной претензией... потратил пару часов своей рабочего времени, чтобы изобразить более менее сносный документ... у меня в Авитусе машина в ремонте... две недели к ней не подходили, как я понял, не то, чтобы работы делать...
по теме Авитуса - лажать явно стали... по своей теме - отдельную ветку напишу, с приложением претензии...

относительно противоречия ГК - однозначное противоречие. Любые ремонтные или сервисные работы - это работы договора подряда. Согласно статьи 715 ГК РФ Заказчик вправе в любой момент проверять ход и качество работ, выполняемых подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность...


не вмешиваясь в деятельность - единственный момент. но нахождение в ремонтной зоне никаким образом нельзя считать вмешательство в деятельность (в процесс работы)...
 

Vasilich

New member
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
122
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2007
У меня тоже Сергей Конвисер был позавчера - я в соседней теме отписался, как мне дополнительную замену лампочки впарили! Насчет фильтра масляного и воздужного у меня теперь большие опасения! в салон наверняка поменяли - потому как ощущается разница!
В общем ХЗ - хоть сам ТО делай ... ППЦ!
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
отпишусь и я в этой теме....
в защиту Авитуса....
сам делаю ТО там регулярно и не было ни одной серьезной оплошности.....мастер Дмитрий Баушин....всегда у него, рекомендую....
так что лично для меня очень удивительно читать такие отзывы про механичку Авитуса....ну не могут же так сильно различаться две разные смены.....
 

Vasilich

New member
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
122
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2007
Насчет запрета быть в зоне где-то уже была тема в форуме о невозможности запрета нахождения там при ремонте твоего автомобиля...

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Прошлое ТО тоже у Баушина проходил - рекоммендацию по отношению к нему поддерживаю! С другой стороны это мастер на приемке - а мастера, которые делают - совсем другие лица...
Потому это может быть косяк не приемщика, а тех перцев, что возятся в твоей машине...
 
Последнее редактирование:

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Vasilich сказал(а):
С другой стороны это мастер на приемке - а мастера, которые делают - совсем другие лица...

мастер сам может подобрать себе персонал и воспитать как надо....он же их руководитель, а не "просто на приемке"....

и если кто-то сможет здесь написать про претензии именно к Баушину, буду очень признателен....

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
и еще: кроме мастера на приемке и теми, кто реально возится в машине есть те, кто контролирует ход работ.....и обеспечивает материалами....

кстати, у меня никогда не было проблем пройти в ремзону....правда я не стараюсь там торчать все ТО, а только по личной просьбе что нить посмотреть....
 
Верх