Любителям шоссейно-кольцевых

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Любителям шоссейно-кольцевых гонок будет, думаю, интересно пообщаться в этой отдельной теме про то, как Аккорд ведет себя на трассе относительно других авто.

Сразу история вчерашнего дня.
Итак, вечер около 20.00-20.30 Симферопольское шоссе, еду домой с работы...
Пару километров от ъехав от МКАДа в среднем ряду чуть не встречаюсь правой стороной (перестраивался из левого ряда) с Аутбеком, который в свою очередь очень лихо перестраивался из правого, что меня, конечно немного напрягло, дальше - 15-ти километровая гонка за ним шашечным стилем...скорость от 110 до 170 км/ч...
Разница в том, что я стараюсь не использовать обочину в качестве полосы для движения, но это второй случай, когда меня на трассе "сделали" (первый раз это было купе трешка БМВ в 46 кузове со сдвоенной выхлопной трубой, там вообще без вариантов:sad:)...я все 15 км держал его в поле зрения, но обогнать не смог (а потом он свернул), т.к. заметил,что у водилы либо отсутствует чувство самомохранения, либо он просто куда-то очень спешил...мало того, что он подрезал остальных участников движения так, что те шарахались по сторонам, так еще его так при маневрах кренило в подвеске, что даже я за него забеспокоился...пару раз он чуть не сбил даже какие-то авто, нарвался на их звуковые сигналы...очевидно это был не профессионал за рулем - таких я обычно определяю по действиям, а этот шарахался, рыскал, пару раз реально просчитывался в выборе полосы...
Короче я его не догнал...:sad:...но впечатления остались...:Laie_68:

При этом замечу намного более сбалансированное что ли поведение Аккорда на трассе, чем этот Аутбек...без таких поперечных кренов и более динамичный разгон (ручной режим иногда).
 
Последнее редактирование:

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Вчера меня в аську одна из участниц ХОНДАМОТОР спросила не наш ли аккор двета моркрый асфальт с номером 399..177...
Говорит неплохо погонялась с ним по рязанке... у нее серый цывег хатц в предпоследнем кузове...
Девушке очень хотелось передать респект гонщегу...)))
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Любителям шоссейно-кольцевых гонок будет, думаю, интересно пообщаться в этой отдельной теме про то, как Аккорд ведет себя на трассе относительно других авто.

Сразу история вчерашнего дня.
Итак, вечер около 20.00-20.30 Симферопольское шоссе, еду домой с работы...
Пару километров от ъехав от МКАДа в среднем ряду чуть не встречаюсь правой стороной (перестраивался из левого ряда) с Аутбеком, который в свою очередь очень лихо перестраивался из правого, что меня, конечно немного напрягло, дальше - 15-ти километровая гонка за ним шашечным стилем...скорость от 110 до 170 км/ч...
Разница в том, что я стараюсь не использовать обочину в качестве полосы для движения, но это второй случай, когда меня на трассе "сделали" (первый раз это было купе трешка БМВ в 46 кузове со сдвоенной выхлопной трубой, там вообще без вариантов:sad:)...я все 15 км держал его в поле зрения, но обогнать не смог (а потом он свернул), т.к. заметил,что у водилы либо отсутствует чувство самомохранения, либо он просто куда-то очень спешил...мало того, что он подрезал остальных участников движения так, что те шарахались по сторонам, так еще его так при маневрах кренило в подвеске, что даже я за него забеспокоился...пару раз он чуть не сбил даже какие-то авто, нарвался на их звуковые сигналы...очевидно это был не профессионал за рулем - таких я обычно определяю по действиям, а этот шарахался, рыскал, пару раз реально просчитывался в выборе полосы...
Короче я его не догнал...:sad:...но впечатления остались...:Laie_68:

При этом замечу намного более сбалансированное что ли поведение Аккорда на трассе, чем этот Аутбек...без таких поперечных кренов и более динамичный разгон (ручной режим иногда).

меня такие и на 9-ках делают, без чуства самосохранения, ну их, терпеть не могу когда прямо в морду на встречке лезут, нахер с ними соревноваться вообще, так что правильно сделал что не не стал, кстати при одновременном перестроении ты должен был пропустить, т.к. помеха справа, и еще одно правило Д.Д.Д. (дай дураку дорогу)
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
меня такие и на 9-ках делают, без чуства самосохранения, ну их, терпеть не могу когда прямо в морду на встречке лезут, нахер с ними соревноваться вообще, так что правильно сделал что не не стал, кстати при одновременном перестроении ты должен был пропустить, т.к. помеха справа, и еще одно правило Д.Д.Д. (дай дураку дорогу)

так я и пропустил его (больше, чем полполосы оставил, ему хватило чтоб пройти), а потом пошел догонять...
 
Последнее редактирование:

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
позавчера проиграл 100-му Лэнд Крузеру...на перегоне Чехов-Серпухов...расстояние около 25 км....выехали из Чехова вместе с последнего светофора...реально проиграл где-то 200 метров на въезде в Серпухов....что со мной было - не знаю....может стал меньше сплошную нарушать....дорога-то однополосная....
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
ВВС, стареешь :)
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Guns, может быть..:smile3:...зато в понедельник не оставил никаких шансов новой Мазде 6.:yahoo:...на Симферопольке от Подольска до МКАДа...:Laie_68:...вроде не 1,8 она была, т.к. 2 выхлопные....правда пришлось стрелку спидометра за 200 выпустить, чего в этом году делать зарекался....:pioneer::pleasantry:
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
по треку кто-нить вообще катался на Аккорде?

Добавлено через 18 минут 9 секунд
а впечатления о быстрой езде на аккорде вкратце такие: есть нюансы в реакции на поворот руля, сперва отзыв слабый, и только с появлением крена идет рывок в сторону поворота, кочки и ямы стряхивают с траектории. Вальяжно быстро не проедешься...

Добавлено через 20 минут 11 секунд
и еще, всетаки курсовая устойчивость никакая....
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
37RUS сказал(а):
Добавлено через 18 минут 9 секунд
а впечатления о быстрой езде на аккорде вкратце такие: есть нюансы в реакции на поворот руля, сперва отзыв слабый, и только с появлением крена идет рывок в сторону поворота, кочки и ямы стряхивают с траектории. Вальяжно быстро не проедешься...

Добавлено через 20 минут 11 секунд
и еще, всетаки курсовая устойчивость никакая....

смотря с чем сравнивать....не надо забывать, что Аккорд - это не спорткар, а всего лишь добротное гражданское авто

Добавлено через 34 секунды
а ты что ли профессионал?

нет, а что?
 

Xp@M

New member
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
2.4 exe
по треку кто-нить вообще катался на Аккорде?

Добавлено через 18 минут 9 секунд
а впечатления о быстрой езде на аккорде вкратце такие: есть нюансы в реакции на поворот руля, сперва отзыв слабый, и только с появлением крена идет рывок в сторону поворота, кочки и ямы стряхивают с траектории. Вальяжно быстро не проедешься...

Добавлено через 20 минут 11 секунд
и еще, всетаки курсовая устойчивость никакая....


Я по треку катался в Мячково. Привыкал к трассе, ездил первый раз.
Цель была - перегреть тормоза, чтобы понять, когда же они кончаются-то? ))

Цель выполнил, время показал не слишком хорошее, точнее сказать плохое.
Ощущения приятные - все очень предсказуемо, все под контролем.
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
можно и поподробней, но позже...
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
всё дело в ситеме стабилизации курсовой устойчивости (если еду быстро - отключаю) пугает она меня. Начавшийся занос под сброс газа в повороте резко одергивается вышеобозначенной системой, что не всегда согласовано с моими действиями, я делаю одно - машина другое (впрочем знает зараза свое дело) в итоге тракория движеня для наблюдателей со стороны мягко говоря выглядит "загадочной"...
 
Последнее редактирование:

Zmey

New member
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
72
Местоположение
Чертаново! :-)
Имя:
Змей
Автомобиль
Torneo'01 CF3
А-а, теперь понятно :) А мне было бы интересно сравнить 6-е и 7-е поколения. Люди, катавшие обе машины, говорили, что 7-й мягче. А вот моя сейчас на дуге хуже стала держаться - с дуру ума купил себя Якогаму. :-/
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
вчера вечером на Симферопольке неплохо проехали от Львовского поста до самого Чехова с темно-зеленым тайп С *694*150 с рамками Флайт авто...привет, если ты это читаешь, спасибо за компанию, а то как-то скучновато последнее время стало....никто и погонять не откликается....а небольшую порцию адреналина я вчера получил....еще раз спасибо...

а сегодня утром был в клочья разорван С230 компрессор черный....на той же Симферопольке в сторону Москвы...но там проблема не в машине, а в водителе....хотя лично меня всегда улыбало зрелище активных шашек в исполнение мерседесов, особенно S-класса....
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
а сегодня утром был в клочья разорван С230 компрессор
За мной на днях пытался угнаться C280 компрессор... Чувствуется, что по прямой он бы сделал меня не напрягаясь, но в шахматке мерс - чмо :) даже против моего 2-литрового баянчега.
 

Иван 440

New member
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
151
Местоположение
Тула
Имя:
Иван
Автомобиль
белый 8-ка
А вот я думаю что сравнивать два авто в шахматке не совсем правильно , т.к. 90% это кто безбашеннее а от самого авто может проц 10 и зависит ИМХО
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
А вот я думаю что сравнивать два авто в шахматке не совсем правильно , т.к. 90% это кто безбашеннее а от самого авто может проц 10 и зависит ИМХО

не совсем так....
во-первых, шашки в городе - это чистой воды соревнования прокладок (тут можно и о безбашенности поговорить)....авто имеет далеко не ведущую в этом процессе в городе роль....
а шашки за городом - это уже смесь и водительского мастерства и динамических и ходовых характеристик авто....по поводу безбашенности скажу так: там цена ошибки значительно выше, чем в городе, т.к. скорости выше и трезвая расчетливость в голове водителя становится на первый план....

по поводу мерина: 230 К мощнее Аккорда, но Аккорд динамичнее по части управляемости....по идее мерс предпочтительнее в не очень активных шашках....

Добавлено через 57 секунд
sandro3, ну не знаю где и как это было, но если за городом, то ты видно аццкий гонщег...
 

Иван 440

New member
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
151
Местоположение
Тула
Имя:
Иван
Автомобиль
белый 8-ка
ВВС сказал(а):
скорости выше и трезвая расчетливость в голове водителя становится на первый план....
ага если эта самая голова присутсвует

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
э по молодости сам на 14-хе такие кренделя вытворял.......... вобщем головы небыло однозначно
 
Верх