Шумоизоляция и музыка на Accord IX

AntonioPablos

New member
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2013
Итак, дорогие друзья и соклубники. Могу поделиться первым опытом. Для полной шумоизоляции салон был почти полностью демонтирован. Стойки, полоток и козырьки отправились на перетяжку в алькантару. Была заложена акустическая и силовая проводка. Установка музыки разделена на 2 этапа ввиду дорогостоимости работ.
Этап 1 включил в себя полную шумоизоляцию, перетяжку, замену акустики и доработку штатных мест, усиление задней полки, изготовление объемов под заднюю акустику порядка 5-6 литров каждый, установку панели звукового процессора и еще небольшой список всего по мелочи.
Этап 2 планирует работы по багажнику как то, установка уселителей, изготовление и установку корпуса сабвуфера 10" в нишу крыла, установку звукового процессора, фальшпанели, перетяжка, поднятие пола на несколько см. для полноценной запаски R18.
При разборке получил немало комментариев от мастеров, что год от года машины становятся все более одноразовые и как консервные банки, несмотря на свой бизнесс-класс. А про штатные аудиосистемы я вообще молчу.
По итогам завершения всех работ пока боремся с проблемой, точнее с штатной системой шумоподавления, которая никак не хочет быть отключена.
 

Вложения

  • noise 1.jpg
    noise 1.jpg
    15,9 КБ · Просмотры: 245
  • noise 2.jpg
    noise 2.jpg
    13,4 КБ · Просмотры: 177
  • noise back.jpg
    noise back.jpg
    21,5 КБ · Просмотры: 160
  • noise door.jpg
    noise door.jpg
    11,6 КБ · Просмотры: 165
  • prosessor inside.jpg
    prosessor inside.jpg
    13,8 КБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ilok

ss0402

Active member
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
238
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.0 AT 08
Фото "огонь"
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
ооо порча машин началась
с почином
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
AntonioPablos сказал(а):
По итогам завершения всех работ пока боремся с проблемой, точнее с штатной системой шумоподавления, которая никак не хочет быть отключена.
А ты блок ANC отключал, который за блютусом расположен? Я почти до него добрался, времени и инструмента компактного не хватило...
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
AntonioPablos, скинь фотки как потолок будет смотреться! когда все соберешь...
 

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
жесть :) я тож за шумку, ну так вроде не особо мешает со штатной.
Я бы инфаркт схватил, увидев разобранный салон полностью.
Собрали-то нормально ???
 

AntonioPablos

New member
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2013
А ты блок ANC отключал, который за блютусом расположен? Я почти до него добрался, времени и инструмента компактного не хватило...

Можно поточнее, что за блок и где именно расположен? Планирую в ближайшее время замену головы на Parrot Asteroid Smart, если российское представительство решит проблему интергации и коммуникации со штатными системами автомобиля. Пока работают над этим. Тогда проблема некорректной работы системы шумоподавления исчезнет сама собой, вместе с штатной головой.
 

Вложения

  • Parrot_Asteroid_2DIN_screen.jpg
    Parrot_Asteroid_2DIN_screen.jpg
    192,5 КБ · Просмотры: 68

AntonioPablos

New member
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2013
жесть :) я тож за шумку, ну так вроде не особо мешает со штатной.
Я бы инфаркт схватил, увидев разобранный салон полностью.
Собрали-то нормально ???

Да, собрали нормально. У меня было только 2 замечания - это сошедшая с ума система шумоподавления, которая с новыми мидбасами в наглухо задемпфированных дверях просто пугает и неработающая система интеллектуального доступа в салон, видимо где-то забыли что-то подключить. На панели пока горит вот такой значек... ключ перечеркнутый. На фото слева от тахометра рядом с цифрой 5
 

Вложения

  • DSC_5645.jpg
    DSC_5645.jpg
    286,5 КБ · Просмотры: 162

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
AntonioPablos, когда снимаешь крышку и сам ящик под тачскрином, там увидишь блок блютуса, крепится на двух болтах (на лицевой стороне и сверху, аккуратнее отвинчивай, я чуть один не уронил в район коробки). За ним стоит блок системы шумоподавления, отключение которого (тупо выдергиваешь штеккер из него) решает все проблемы подключения нештатной музыки. Поищу позднее инструкцию.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Вот схема https://drive.google.com/file/d/0ByVrcr3lIAKxaFprQjBreGRsd3c/edit?usp=sharing
Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=VwhrlTnN6Og
 
Последнее редактирование:

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
tuz111, а ты ее отключил? Если да, то зачем?
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
Я до нее так и не добрался, отложил пока, не оказалось под рукой ключа открутить верхний болт крепления блютуса))). А по опыту американских умельцев, это позволяет, помимо беспроблемного подключения неродного саба (пока не планирую), улучшить звучание штатного аудио, типа как при flat on в меню разработчика, только на постоянной основе.
 

AntonioPablos

New member
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2013

Вложения

  • interior alcantara.jpg
    interior alcantara.jpg
    15 КБ · Просмотры: 172

AntonioPablos

New member
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2013
tuz111, а ты ее отключил? Если да, то зачем?

При демонтаже штатного саба система сходит с ума и фронтальной акустикой начинает компенсировать, что выливается в приличный гул, т.к. именно штатный саб выполняет функции системы шумоподавления на 90%, как оказалось.
 

AntonioPablos

New member
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2013

Вложения

  • art_42116635.jpg
    art_42116635.jpg
    99,4 КБ · Просмотры: 167

RusAl

җыр һәм
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
2 654
Местоположение
МӘСКӘҮ
Имя:
Рус
Автомобиль
Кара ГармунЪ VIII
AntonioPablos сказал(а):
Примерный план-конфигурация доработки багажника и установки в него всей аудио аппаратуры.
а мешок картошки куда? в салон?
 

MeLaJkOo

The one and only
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
1 167
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008, Accord IX филалетовый, A6 quattro
RusAl сказал(а):
а мешок картошки куда? в салон?
ВООООТ!!!!!
Рус, я только из-за этого боюсь что-то громоздкое в багажник ставить по музлу))))))))
 

scamp177

New member
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
45
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord IX 2.4 S
При демонтаже штатного саба система сходит с ума и фронтальной акустикой начинает компенсировать, что выливается в приличный гул, т.к. именно штатный саб выполняет функции системы шумоподавления на 90%, как оказалось.

Так,как в итоге то лечится гул при замене динов?Тупо отключением системы?:pioneer:
 

Neonada

New member
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Type, 11
Да, собрали нормально. У меня было только 2 замечания - это сошедшая с ума система шумоподавления, которая с новыми мидбасами в наглухо задемпфированных дверях просто пугает и неработающая система интеллектуального доступа в салон, видимо где-то забыли что-то подключить. На панели пока горит вот такой значек... ключ перечеркнутый. На фото слева от тахометра рядом с цифрой 5
Этот значок - бесключевой доступ.
Разъём находится под задней стенкой подлокотника.
 
Верх