Крик Души!!!

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Здравствуйте.

Не знаю, какое объяснение может быть, со стороны адекватного человека. Все дело в том, что меня сильно напрягает ситуация, которая складывается у меня на рабочем месте. Нет, у меня все в порядке с межличностными отношениями с руководством компании, в которой я работаю. Хотя не без нюансов, конечно… Суть моего обращения в следующем. Дайте совет, как поступить, ибо терпеть это больше, просто нет сил.
Дело в том, что я работаю в отделе внешнеэкономической деятельности, одной из крупнейших российских чае- кофепроизводящей компании. Если конкретнее, то занимаюсь закупкой сырья для производства из азиатского региона. Со мной в кабинете работают еще 4 сотрудника. Средний возраст, которых колеблется от 30 до 35 лет. Все они мужчины, все женаты, даже являются отцами. Как вы понимаете, доход от занимаемой должности позволяет намазать себе с утра бутерброд не только с маслом, но и кусок сыра на него положить и икоркой побаловаться. Почему-то этот квартет предпочитает питаться (обедать) на рабочем месте, а не ходить в ближайшие, мало-мальски достойные заведения общественного питания. Не подумайте, что я против домашней, с любовь приготовлено пищи… Я нисколько не против тех людей, которые приносят еду с собой из дома, например, в пластиковом контейнере, у каждого разные проблемы со здоровьем могут быть. Кто-то просто брезгует питаться в общепите. Ради бога… наслаждайтесь. Но как можно готовить еду на рабочем месте, прямо на своем рабочем столе, это у меня в голове не укладывается. И представьте себе – это «готовить прямо на рабочем столе» - вовсе не значит нарезать овощной салатик. Собрав свой немногочисленный консилиум, они посоветовались и решили приобрести китайскую рисоварку. С того момента, а это, по меньшей мере уже несколько месяцев, мне приходится терпеть это устройство в своем кабинете. Вся сложность ситуации начала проявляться тогда, когда китаевед, работающий в нашей компании, перевел инструкцию на русский язык и объяснил, что помимо риса, в ней можно варить еще и гречу, макароны, яйца и т.д. Вы не можете представить, какое амбре стоит в кабинете, когда это горшочек варит. Кроме того, мои коллеги очень любят такое произведение кавказской кулинарии, как аджика… и обильно сдабривают свое варево этой приправой. В кабинете хоть топор вешай.
Мне очень трудно это терпеть. Увольняться – не резон. Попробовать пересесть в другой кабинет – нереально, здание офиса и так переполнено.
А я люблю хорошую и дорогую одежду. Можете себе представить, чем она пахнет в конце дня? От частых стирок она очень быстро приходит в негодность. Что делать??? Пытался намекать… не понимают. Обижаются, что не ем с ними. Помогите советом менеджеру среднего звена…
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
Здравствуйте.

Не знаю, какое объяснение может быть, со стороны адекватного человека. Все дело в том, что меня сильно напрягает ситуация, которая складывается у меня на рабочем месте. Нет, у меня все в порядке с межличностными отношениями с руководством компании, в которой я работаю. Хотя не без нюансов, конечно… Суть моего обращения в следующем. Дайте совет, как поступить, ибо терпеть это больше, просто нет сил.
Дело в том, что я работаю в отделе внешнеэкономической деятельности, одной из крупнейших российских чае- кофепроизводящей компании. Если конкретнее, то занимаюсь закупкой сырья для производства из азиатского региона. Со мной в кабинете работают еще 4 сотрудника. Средний возраст, которых колеблется от 30 до 35 лет. Все они мужчины, все женаты, даже являются отцами. Как вы понимаете, доход от занимаемой должности позволяет намазать себе с утра бутерброд не только с маслом, но и кусок сыра на него положить и икоркой побаловаться. Почему-то этот квартет предпочитает питаться (обедать) на рабочем месте, а не ходить в ближайшие, мало-мальски достойные заведения общественного питания. Не подумайте, что я против домашней, с любовь приготовлено пищи… Я нисколько не против тех людей, которые приносят еду с собой из дома, например, в пластиковом контейнере, у каждого разные проблемы со здоровьем могут быть. Кто-то просто брезгует питаться в общепите. Ради бога… наслаждайтесь. Но как можно готовить еду на рабочем месте, прямо на своем рабочем столе, это у меня в голове не укладывается. И представьте себе – это «готовить прямо на рабочем столе» - вовсе не значит нарезать овощной салатик. Собрав свой немногочисленный консилиум, они посоветовались и решили приобрести китайскую рисоварку. С того момента, а это, по меньшей мере уже несколько месяцев, мне приходится терпеть это устройство в своем кабинете. Вся сложность ситуации начала проявляться тогда, когда китаевед, работающий в нашей компании, перевел инструкцию на русский язык и объяснил, что помимо риса, в ней можно варить еще и гречу, макароны, яйца и т.д. Вы не можете представить, какое амбре стоит в кабинете, когда это горшочек варит. Кроме того, мои коллеги очень любят такое произведение кавказской кулинарии, как аджика… и обильно сдабривают свое варево этой приправой. В кабинете хоть топор вешай.
Мне очень трудно это терпеть. Увольняться – не резон. Попробовать пересесть в другой кабинет – нереально, здание офиса и так переполнено.
А я люблю хорошую и дорогую одежду. Можете себе представить, чем она пахнет в конце дня? От частых стирок она очень быстро приходит в негодность. Что делать??? Пытался намекать… не понимают. Обижаются, что не ем с ними. Помогите советом менеджеру среднего звена…


попробуй найти в другом кабинете такого же любителя как они и тупо махнуться рабочими местами с ним...
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Catador, дружище,почему бы не откинуть нигатив и предвзятость и попробовать влитса в ихную банду?))еда эт ж круто!прояви фантазию и попробуй што нить своё им предложить!их прекрасчно можно понять,делать на работе нех,нада как то развлекатса а не тупо быть офисным засидателем!так што попробуй вникнуть в ихнюю движуху,а там можт и увидишь изюминку и для себя;)
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Я думаю это будет самый распространенный совет и всё же: А поговорить вы пробовали? Что отвечают?
 

Diddy

New member
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
101
Местоположение
СВАО
Имя:
Алексей
Автомобиль
type S 2008 AT
Ты в свою очередь можешь купить очиститель воздуха!ионизатор или еще что нибудь подобное!который воздух очищает!и придает ему приятный запах...и все такое !а ионизатор еще заряжает отрицательными ионами как возле моря))))будет!:smile3:
а так очень странно что в крупной компании!разрешают готовить еду в рабочем помещении!столовки нет?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
замути какий нить чесночный соус в этой скороварке))пусть нюхнут правильной движухи))клин клином как говорится)а вообще конечнов колективе надо жит mlhe;yj и посторатся решить вопрос мирно-или с ними заодно или просто напрост опросить чтоб проветривали помещение после обеда!
 

Baldnet

майор
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
961
Местоположение
Петербург-Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008
натравить кошку, крысу на аппарта этот - чтоб провода перегрызла!
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Catador, я могу посоветовать обсудить с коллегами установку местной вытяжки над этой чудоваркой...с хорошей тягой на улицу, конечно же....это было бы, на мой взгляд, компромиссным решением....
 

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
может она сгорит? эта китайская штука? ))
А вообще - жесть )))
 

G Kweli

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
330
Местоположение
Москва
Имя:
Геворг
Автомобиль
Accord SE type S 2007
а что специально отведенного места в офисе одной из крупнейших российских чае- кофепроизводящей компаний нет для таких кулинарных экспериментов?
спокойно поговори с ними, не прислушаются - пишешь им всем мыло с просьбой прекратить в копию начальника этого отдела!
 

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
слушай, а где купили? этот аппарат? тоже у себя хочу замутить )))))))))))))))))))))
а вообще ситуация комична))))
 

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
-han- сказал(а):
слушай, а где купили? этот аппарат? тоже у себя хочу замутить )))))))))))))))))))))
Равиль, жжешь!!!:rofl::rofl::rofl:
 

Sashka

New member
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
154
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord typeS 2007
тем самым ребята время тянут чтоб обед продлить, этож надо время рис сварить, ну и съесть соответственно. Предлагаю тебе до кучи замутиь шашлычницу и барчик поставить, а начинать все с завтрака чтоб успеть к вечеру проветриться, для успешного отъезда к дому
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
если такие ароматы витают в кабинете КРУПНОЙ ТОРГОВОЙ КОМПАНИИ, то какая же должна стоять вонь в столовой? Бардак одним словом!!!
 

Silverkill

Only Human
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Станислав
Автомобиль
BMW X3 2.0i xDrive
Как и в любой ситуации по правилам, интересы людей правельны до тех пор пока они не ущемляют права других людей...
Если не хочешься ссорится и напрягает не так уж и сильно, то оставить как есть... А если не терпится, то объяснить, что помимо этих четверых в кабинете есть человек, которому это все не нравится и с ним тоже нужно считаться... Стадное чувство тут не играет...

Я бы в данной ситуации попытался бы найти компромисс, т.е. если ты ходишь обедать в столовую или ресторан, то договорится, что они готовят в то время пока тебя нету и качественно проветривают помещение во время готовки...

Думаю если осмотреться и попытаться, мирно поговорить, вопрос можно решить... это все таки дядьки 30-35 лет, а не дети...
 

STAR

New member
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
140
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Натали
Автомобиль
Accord
Catador, да забавная ситуация)))) Увольняться конечно же не стоит:smile3:, а вот поговорить с коллегами и обсудить эту ситуацию надо, и вообще для таких мероприятий (типа обедать за рабочим столом и тд) в компаниях обычно отводят специальное помещение, вынеси этот вопрос вышестоящему руководству, как предложение.

А на счет дорогой одежды, если ты так переживаешь за нее, то бери с собой сменный комплект) и не парься))))):pleasantry:
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
может она сгорит? эта китайская штука? ))
а может быть... ;)

да не, это слишком.
Они считают что едой плохо пахнуть не может

весь этаж от них вешается!!!!

спасибо за комменты ))))))
 

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
Catador сказал(а):
Они считают что едой плохо пахнуть не может
"Просто вы не умеете их готовить" :rofl::rofl::rofl:

Так если мешает всему этажу - вообще проблемы не вижу )
 
Верх