Самая коварная ошибка P0010

Alex686

Well-known member
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
1 571
Местоположение
Озёрск 174
Имя:
Алексей
Автомобиль
Lexus GS300
День добрый!!! Начну свой рассказ из далека :Laie_68::Laie_68::Laie_68: Месяц назад взяла у меня невеста машину пошопиться да с подругами покататься :girl_crazy::girl_crazy::girl_crazy: . Через час звонок и говорит машина заглохла и не заводится. Собираюсь приезжаю сажусь за руль поворачиваю стартер фиг там освещение проседает даже стартер не крутит, так как сам занимался раньше ремонтом машин и увидев лужу позади своей ласточки смекнул что может быть самое плохое ( это гидроудар) взял ключ на 19 крутануть калено и тут мои опасения оправдались накрылся двигатель медным тазом!!! Начал искать моторы наконец нашёл стоящий вариант :russian::russian::russian: Всё привезли смотрю мотор весь грязный ржавый снаружи хранился в общем на улице, думал всё :russian_roulette::russian_roulette::russian_roulette:!!! Снял поддон посмотрел всё блестящие и чистое посадил на чёрный герметик аджуса и собрал так же поменял все сальники ( так же под клапанной крышкой на колодцах сальники и прокладку ) Установил на подушки двигатель сразу расскоксовочку залил:driver: Собрал слил замерять компрессию и тут ахнул ( 4.1/3.2/3.6/6.1) Ну думаю ладно заведу покачается система глянем!!! Завёл каптит из за расскоксовки и троит в предачу!!!! Посмотрел не работает 1 горшок заглушил мерить компрессию снова мало ли и коксовал и система смазалась,замерил ( 13.8/ 13.7/ 14.2/ 13.9 ) Обрадовался чутка дальше смотрю искра есть не работает форсунка которая с контрабасом пришла!!! Снимаю рампу а она вся ржавая и сеточки на форсунках тоже!!! Поставил свою завожу всё огонь работает как часики. Прогрел поехал на диагностику сразу горел джеки чан сказали мне на диагностике ошибка Р0010 ( не исправность электро магнитного клапана VTEC ) на сколько я понял речь шла про датчик который на 3 болтах крепится с зади у выпуска на гбц. Поменял его ошибку сбросил поехал. И тут бац снова она!!! Самое интересное то что пробовал ехать с отсоединенными штекерами отсечка на 5к Всё на место ставлю отсечка до 7к и набор уверенный тапок резко в пол даёшь она на секунду задумывается и стреляет ( то есть втек работает? Тогда почему ошибка? ) Ещё думаю попробовать поменять соленоид на голове находится с лево если смотреть прямо на мотор через капот. По мотору он был куплен с праварульной механики.... Но они 1в1 не думаю что в этом проблема. Кто что может подсказать :help::help::help::help:
А вот и сама ракета

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Может конечно я не совсем понимаю как работать должен втек? Так как до 5к набор без штекеров тоже не хилый!!! В общем голова кругом!!! Самое не приятное это то что отключается VSA и горит восклицательный знак
 
Последнее редактирование:

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
так это подруга в лужу заехала или как? от чего умер мотор? сорри я не специалист по этому интереса ради
 

Alex686

Well-known member
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
1 571
Местоположение
Озёрск 174
Имя:
Алексей
Автомобиль
Lexus GS300
так это подруга в лужу заехала или как? от чего умер мотор? сорри я не специалист по этому интереса ради
Именно заехала в лужку а так как воздухазаборник стоит очень низко ( он у меня стандартный ) машина сразу хапнула воды. В итоге оторвала шатун и блок пробило.
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Именно заехала в лужку а так как воздухазаборник стоит очень низко ( он у меня стандартный ) машина сразу хапнула воды. В итоге оторвала шатун и блок пробило.

БЛин......сколько лет отъездил на 7ом, в какие лужи не заезжал, ттт, ни разу даже намека не было, невесту на площадке погоняй)) сорри за оффтоп, с ошибкой данной не сталкивался.
 
Последнее редактирование:

Alex686

Well-known member
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
1 571
Местоположение
Озёрск 174
Имя:
Алексей
Автомобиль
Lexus GS300
[OFF][/OFF]Ни кто не знает??? [OFF][/OFF]
 

shpunt

New member
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
151
Местоположение
ХМАО-Югра
Имя:
ник
Автомобиль
Баян 7 2,4exe
В общем твои диагносты полные дЫбилы. Можно было считать ошибку скрепкой и была бы 56. Ошибка Р0010 это неисправность электромагнитного клапана управления подачей масла системы VTC, (а не VTEC - это разные вещи) и находится соленоид слева, если смотреть прямо на мотор через капот и крепится одним болтом. Раз ошибка по нему ,нужен новый или с разбора, как проверить клапан смотри инструкцию по ремонту в нашем разделе на 7. Удачи...
 
Последнее редактирование:

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
электромагнитного клапана управления подачей масла системы VTC, (а не VTEC - это разные вещи)

большинство хондаводов до сих пор не понимаю, чем это друг от друга отличается, и зачем это вообще нужно, а ты говоришь ))))))))
 

shpunt

New member
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
151
Местоположение
ХМАО-Югра
Имя:
ник
Автомобиль
Баян 7 2,4exe
никому не говори:secret:
 
Последнее редактирование:

Alex686

Well-known member
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
1 571
Местоположение
Озёрск 174
Имя:
Алексей
Автомобиль
Lexus GS300
никому не говори:secret:
Он в гбц входит с лева длинный сантиметров 10 наверное длинной? Я правильно тебя понял?

Он под цифрой 7? Если он то вопрос как его от туда извлечь? поднимать двиг?
 

shpunt

New member
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
151
Местоположение
ХМАО-Югра
Имя:
ник
Автомобиль
Баян 7 2,4exe
И зачем поднимать? Я его так откручивал, неудобно конечно, и менял дополнительно по схеме №8,11.
 

Alex686

Well-known member
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
1 571
Местоположение
Озёрск 174
Имя:
Алексей
Автомобиль
Lexus GS300
И зачем поднимать? Я его так откручивал, неудобно конечно, и менял дополнительно по схеме №8,11.
Под цифрой 8 прокладка этого солинойда ? на сколько я понял. А вот по поводу 11 не совсем) что это такое и с чем его есть)
И такой вопрос не подскажешь. Если к примеру сам втек не открывается к примеру из за засранности своей,тогда тоже будет ошибка или нет? Просто я к тому что возможно ли что втек не включается но чека нет.
 
Последнее редактирование:

shpunt

New member
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
151
Местоположение
ХМАО-Югра
Имя:
ник
Автомобиль
Баян 7 2,4exe
Под №8 уплотнительное кольцо, а №11 сетка VTC- ее меняешь по желанию, т.к. надо снимать гидрачь. У тебя ошибка как я понял по VTC, меняй его. А VTEC ты же сам написал, что поменял клапан, так что он б/у или новый. И вообще когда VTEC начинает работать ты почувствуешь пинок. как то так...
 

Alex686

Well-known member
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
1 571
Местоположение
Озёрск 174
Имя:
Алексей
Автомобиль
Lexus GS300
Под №8 уплотнительное кольцо, а №11 сетка VTC- ее меняешь по желанию, т.к. надо снимать гидрачь. У тебя ошибка как я понял по VTC, меняй его. А VTEC ты же сам написал, что поменял клапан, так что он б/у или новый. И вообще когда VTEC начинает работать ты почувствуешь пинок. как то так...

Ну пинок я и сейчас в принципе ощущаю ))) когда газ в пол даёшь. Но раз датчик VTC не работает VTEC не корректно работает?
 

shpunt

New member
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
151
Местоположение
ХМАО-Югра
Имя:
ник
Автомобиль
Баян 7 2,4exe
Все взаимосвязано, меняй датчик vtc, можешь с разбора.
 

Alex686

Well-known member
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
1 571
Местоположение
Озёрск 174
Имя:
Алексей
Автомобиль
Lexus GS300
  • Like
Реакции: NNM1
Верх