падение напряжения при включении компрессора кондиционера (а может и нет)

wise

New member
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
168
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Герман
Автомобиль
Accord Coupe VI V6
Вообщем есть следующая проблема. Во время поездки если включен климат с кондеем, свет, магнитола и вроде больше ничего в тот момент когда включается компрессор кондея (или может ещё 1 из вентиляторов или оба... хз, если я ничего не путаю) падает напряжение. Происходит вроде на холостых. Я так понимаю, что нормально, если в этот момент заметно секундное падение небольшое по слегка уменьшившейся на секунду яркости подсветки (это так?), но иногда происходит видимо сильное падение напряжения и видно как всё, включая фары, притухает, магнитола на секу вырубается. Вот собственно описание проблемы.
Лампочки в ближнем свете обычные совершенно штатные и музыка штатная, а акком вроде как почти новый (но я не уверен, надо бы его проверить).
Вопрос в чём причина сего и как это лечить?
Спасибо.
 

Victor S.Korolev

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord 2006 Type S
Сегодня столкнулся со схожей проблемой. В движении с включенным климатом, резко отключается магнитола и вся подсветка причем двигатель не глохнет... я мало что понимаю в технике... но ведь если бы пропадало напряжение на генераторе, то неоткуда было бы взять искру для свечей... Отключения очень быстротечные... максимум полсекунды... я парюсь теперь что за фигня... а вдруг что то закоротит
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Victor S.Korolev, проверь прежде всего клемму на аккуме!уже люди сталкивать с подобным!
 

v3rsus

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
На краю Земли
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord CL9 2.4 2003 JDM, Accord Euro-R 2.0 CL7 2006
Тоже самое. На холостых заметно падение напряжения, что вызывает кратковременное мерцание или затухание освещения в салоне авто. Уже настораживает. Акумулятор тоже не вызывает доверия, т.к. около 10 минут с включенными фарами на заглушенной авто - в итоге еле завелся с 7-й попытки.

Добавлено через 57 секунд
Mr.DIM, а что там с клемой может быть? Окисление?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
v3rsus, или окисление или просто ослаблена клемма

Добавлено через 33 секунды
как итог может кратковременно напряжение пропадать в сети
 

v3rsus

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
На краю Земли
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord CL9 2.4 2003 JDM, Accord Euro-R 2.0 CL7 2006
Mr.DIM, так а что делать? Если окисление, то я так понимаю нужно металической щеткой обработать или побрызгать чем-нибудь? Хочу вообще аккумулятор поменять, чего-то он у меня глючит. Пора уже, похоже.
 
Верх