Lexus IS250(б\у) или Honda Accord VIII (new)???

Stasmotion

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
226
Местоположение
Мос. обл.
Имя:
Станислав
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe
Всем здравствуйте! Уже задавал подобный вопрос в одной из созданных тем, но ответов так и не получил. Поэтому решил создать тему.
На протяжении очень большого периода времени стою перед выбором машины на сумму около 1 000 000 - 1 150 000. Рассматривал все машины, все варианты. Остановился на двух выше указанных: IS250 и Accord VIII.
Сам живу в моск. обл. с не очень хорошими дорогами(но все же дорогами, а не разбитым бездорожье:)) Ездить буду соответственно по провинции и в столице. Основными факторами для покупки авто являются: надежность, относительная экономичность, клиренс(джипы и кроссоверы не предлагать пожалуйста!), не заоблачные цены на ТО и обслуживание, вместительность багажника(перевожу одежду для магаза).
И так 2 машины в разных классах, поэтому сравнивать их ходовые качества, шумку, подвеску я думаю не корректно(lexus вне конкуренции).
Стоит вопрос, что лучше взять Lexus 2007г. Premium комплектации с пробегом ~10000-25000км за 1 100 000-1 150 000руб либо новый Accord VIII за 1 010 000руб. в полной для него комплектовке executive 2.4 AT (201hp).
В иске смущает только маленький багажник и клиренс. Аккорд по сравнению с ним кажется повыше, да и багажник очень даже приличных размеров.
Больше всего боюсь за эксплуатацию ис250 зимой. Кто-нибудь ездил по моск. обл. на нем зимой? Обвес живым остался? :)
Также хотелось бы узнать про стоимость полного каско и ТО на этих машинах.
Заранее благодарен за помощь!
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Stasmotion, Лёхус новенький предлагают тебе, если не смущает, что авто из под кого-то, то бери..
а так конечно лучше новую машину, если не тянешь на новый лёхус, возьми новый аккорд
 

Limonadik

New member
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
92
Местоположение
Луховицы
Имя:
Владимир
Автомобиль
Type-S 2003
и потом в новой машине у тебя гарантия будет, купил застраховал и забыл, на ТО периодически заезжать
 

Vyk

Хамелеон
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
265
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4/2008 Ex
Вопрос практически риторический...Что Аккорд,что Лексус авто достойные.Разница в предпочтении...Тоже думал между этими аппаратами,но склонился к Хонде,ты первый,гарантия...В салоне мне больше нравится немного...Но ириска тоже достойный вариант.
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Я за Lexus, для него год - это не возраст, динамика и комфорт в нём лучше, да вообще Lexus есть Lexus....Да простят Меня мои одноклубники...)))Машинки сильно разные для сравнения....
У Хонды плюс, что не юзаная вообще
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
У аккорда очень низкий клиренс и не ровный пол в багажнике (но сам багажник большой). Может быть иска еще ниже, но визуально мне так не кажеся. Скорее они одинаковые. А по поводу неровного багажника, то за все время эксплуатации авто меня это ни разу не напрягло. Хотя часто бывает, что необходимо перевезти кучу барахла в багажнике.
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Я как раз тоже раздумываю над двухгодовалым ИС250 спорт или премиум. Сразу оговорюсь, я не фанат концепции "только новый автомобиль", потные ладошки предыдущего хозяина, его карма или наезженные километры меня не сильно смущает. Исходя из принципа разумной достаточности, считаю снижение 30% стоимости а/м за два года эксплуатации - предложением, которое меня безоговорочно мотивирует на его покупку.)) Знаю как и где проверять а/м.
На а преимущества, которые Вы получите, нужно перечислять? 2.5 208 hp, ba, ebd, eps, trc, vsc, адаптивный биксенон i-afs, смарт кей, ценные породы дерева, память руля и кресел, 13 динамиков, шторки-куерки, бла-бла-бла...
Ну и это Лексус, что в проштампованном эгоцентричном обществе - неоспоримое преимущество.

Что касательно 8 - я не в восторге. Очень внушительный экстерьер. Преимуществами также будут более низкий годовой налог, наличие гарантии более долгий период времени, наличие дисплея, больший клиренс, более современная задняя оптика, новизна модели.
Против Лексуса также играет то, что в след. году будет рестайлинг и цена текущей модели еще упадет.

Ну а привод - это субъективно уже. Мне передний более кажется более надежным. Читал, что зимой на лексе при передаве гашетки, попа просится впляс.

На форуме кстати есть владельцы иски.
Ну а владельцев аккордов тут целый Байаноград.
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Я за Lexus, для него год - это не возраст, динамика и комфорт в нём лучше, да вообще Lexus есть Lexus....Да простят Меня мои одноклубники...)))Машинки сильно разные для сравнения....
У Хонды плюс, что не юзаная вообще
Диман сказал прямо в точку, даже добавить нечего.:sad:
 

Kimi Raikkonen

New member
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
281
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Saab 93 2007
тож над таким вариантом думал,но имхо всетаки лучше взять новую хонду чем чуть держанный лексус!тем более, что аккорд не настолько хуже лексуса!мощность практически одинаковая,комплектация тоже!но есть гарнатия+ощущение новой машины!
Хотя сейчас скидки идут на лексус где то 70 тыс так что можно ис комфорт взять новый без пробега!
 

Silverkill

Only Human
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Станислав
Автомобиль
BMW X3 2.0i xDrive
Также в + за новую машину. Твоя машина это твоя машина, как ты с ней обращаешься такой она и будет... я хоть и ездил на БУ без проблем, но ощущения которые ты получаешь от новой машины часто доминирует над какими то плюшками, которые ты не получаешь...
А так вопрос ессесено личных пристрастий...
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Мне на новой машине больше нравится ездить. Из этих двух выбрал бы аккорд. А если уж очень хочется лохус, то можно взять в кредит недостающую сумму и будет новая авто.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Пересел с Аккорда на Лексус. Сравнивать глупо. ИМХО. Если есть впросики, то пиши в личку. Описывать все в очередной раз на форуме не буду. Только имей ввиду, что Лексус действительно маленький в салоне (я про задний диван). 2 раза ехали впятером, была жесть.
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Мне на новой машине больше нравится ездить. Из этих двух выбрал бы аккорд. А если уж очень хочется лохус, то можно взять в кредит недостающую сумму и будет новая авто.

Попробуй сейчас его ещё получи - %90, что не дадут из-за кризиса....
 

Stasmotion

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
226
Местоположение
Мос. обл.
Имя:
Станислав
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe
Limonadik сказал(а):
и потом в новой машине у тебя гарантия будет, купил застраховал и забыл, на ТО периодически заезжать
В лексе гарантия где-то до середины 2010 тоже ведь останется.

Гармонист сказал(а):
У аккорда очень низкий клиренс
Гармонист сказал(а):
Может быть иска еще ниже, но визуально мне так не кажеся.
для справки Аккорд: 150 мм, Лексус: 140мм

Grim_Fandango сказал(а):
На а преимущества, которые Вы получите, нужно перечислять? 2.5 208 hp, ba, ebd, eps, trc, vsc, адаптивный биксенон i-afs, смарт кей, ценные породы дерева, память руля и кресел, 13 динамиков, шторки-куерки, бла-бла-бла...
да, с этим никто не поспорит - премиум класс, есть премиум класс.
Вот кстати нашел очень интересную статейку. Кому интересно прочтите http://www.autoreview.ru/archive/2007/12/a4tfsi_325ia_is250_c200k/
Kimi Raikkonen сказал(а):
мощность практически одинаковая,комплектация тоже
с этим вынужден не согласиться.

Все же для меня остается очень интересным вопрос про эксплуатацию зимой лекса, жаль что аккорд еще не довелось никому испытать.
 

art_vogue

New member
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
45
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артём
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой II
я тоже рассматривал эти две машинки но есть некоторые нюансы: accord то через 15тыс км is 250 через 10тыс км ( ты говоришь что будешь что то возить следовательно километрики будут лететь; accord ты берешь новеньким это большой плюс; плюс is 250 то что это LEXUS а lexus это круто! только я считаю что если берешь машину то она должна быть в max комплектации, чтобы потом было не обидно что мог найти денег и поджаться и взять max. поэтому я советую бери новый accord и не парься!
 

Stasmotion

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
226
Местоположение
Мос. обл.
Имя:
Станислав
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe
art_vogue сказал(а):
если берешь машину то она должна быть в max комплектации

Premium - это и есть макс. комплектация
 

art_vogue

New member
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
45
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артём
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой II
premium это еще не максималка! максималка это luxury (новая стоит 1,523 тыс). тут дело вкуса! lexus по городу бензина больше хавает! вот я лично для себя решил так что пока на lexus в максималке денег нет, лучше акорда машины мне не найти!
 

JIuXa4

New member
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
79
Местоположение
Балашиха
Имя:
Евгений
Автомобиль
7-ой Accord '08 exe (carbone bronze)
mihey@, А в машине 2007 года что с гарантией произойдет?)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
art_vogue сказал(а):
lexus по городу бензина больше хавает

Ошибочное мнение. У меня ИС "ест" где-то 12 литров. Аккорд кушал столько же)))

Добавлено через 49 секунд
art_vogue сказал(а):
вот я лично для себя решил так что пока на lexus в максималке денег нет, лучше акорда машины мне не найти!

Согласен. Аккорд, вообще, лучшее, что есть за свои деньги. ИМХО.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Stasmotion сказал(а):
Premium - это и есть макс. комплектация

Повторюсь, что Премиум - это не максималка. Максималка - это Лакшери (с Нави, камерой и прочей лабудой), которая появилась меньше года назад.
 
Верх