Удар Бампера

stoun

Active member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 8ой
Вот незадача повредил задний бамбер на стоянке, торчал канализационный колодец, попал в мертвую зону, и коцнул(( вызвал ментов офрмили , написали в протоколе повреждение бампера. ( случай 1) в понедельник ехать должен к страховому эксперту, а тут как назло вчера спешил на футбол паркуясь заадом опять провтыкал торччащий столб высотой 75см(( и в итоге 2й случай((. Думаю что делать вызывать гайцов и опять составлять протокол? или достаточно одного оформления.
showimage.php

showimage.php

showimage.php
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
не вызывай, не надо и так бампер под покраску, смысл???
 

SinneR

захожу иногда....
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2 029
Местоположение
Белгород
Имя:
.
Автомобиль
VW 3.6
так как всё в одном месте, считаю что 2ой не нужно... ИМХО надо спросить у Drago и Pavel, они у нас страховщики....
 

Silverkill

Only Human
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Станислав
Автомобиль
BMW X3 2.0i xDrive
Думаю вызывать не стоит, а вот быть повнимательнее обязательно!
 

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
всё фиксировать будешь в страховой, главное после этого никуда не попадай
осторожнее на дорогах!
а лучше поставь камеру с парктроником, в руси 16 тыщ стоит с работой
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
stoun, если по фоткам верно определил удар фактически в одно и то же место (рядом). Учитывая что цвет только один инородный (зеленый) думаю прокатит и с одной справкой. В крайнем случае если будут придираться сделаешь вторую. Но думаю вряд ли станут
 

lex5

Аккордил v.8 01.07.2008
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
83
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 8 AT sport
stoun, хорошо бы еще посмотреть и на справки! Если гайцы написали : "наезд на припятствие" без конкретики - все ОК! А если : "наезд на колодец", то я как человек по работе плотно взаимодействующий с экспертами, да и достаточно часто с экспертами из многих страховых компаний, хочу тебя огорчить: скорее всего, домотаются к тому, что повреждена большая площадь бампера и высота повреждения от столба как то совсем не подходит под размеры колодца (только если он был эластичный, бегающий и прыгающий ;) ) А если серьезно : мой совет не желей 300 - 500 рублей, поставь машину повреждением к проезжей части, вызови гайцов - они тебе на месте оформят справку и определение об отказе ... ну, что якобы повреждение неустановленным ТС. Подвезешь в страховую и заявишь сразу два убытка. Никаких проблем уж точно не будет!
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
lex5, цена от 2000 тысяч и справка на месте)ценика 500 р давно не существует!
 

stoun

Active member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 8ой
lex5, НАписали в справке " Наезд на припятствие при движении задним ходом......." В результате ДТП повреждено : Задний бампер.
Вчера заехал на мойку отмылась зеленая краска.
А фотки повреждений страховщики не будут у гайцов требовать?
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
???? У гайцоВ???? А с кокого такого времени у каждого гаишнега появился фотоаппарат для щелканья машин после аварии и база с ентими фотками????
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Не надо тебе никаких справок. Думаю, что СК к таким мелочам придираться не будет.

Если вдруг придирутся, то пиши в личку мне.
 

stoun

Active member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 8ой
Devil_May_Cry, при составлении схемы обратил внимание в верхнем левом углу было написано наличие снимков два.
 

lex5

Аккордил v.8 01.07.2008
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
83
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 8 AT sport
stoun, с такой текстовкой - все ОК! Только когда будешь писать объяснительную в страховой укажи, что наехал, например, на кучу мусора или еще что.


Mr.DIM, я три недели назад 300 отдал, а в августе за встречку 400. Гайцов и кормят такие, готовые все отдать.
И вообще в отличие от штрафа, оформление ДТП - их работа, они ее выполнят и без денег, а платишь ты только чтобы потом к ним за документами не ехать.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
lex5, не дружище реально таких цен нет. Видимо тебе либо очень везет либо у тебя "гербовая книжечка".


stoun, да откуда у них фотоаппарат то. Не видел ни разу чтоб фоткали они чего то
 

Mechanic

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
156
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Nissan Murano 2010
Вчера ездил в страховую и на дефектовку.
имел повреждения: задний бапер правый угол и передний бампер снизу, цепанул бордюр.
Обошлось без справок и без гаи, т.к. у моей страховой правило: страховка более 100000 руб. ->VIP-> неограниченное кол-во обращений,если сумма ремонта не превышает 5% стоимости автомобиля, т.е. 46000руб. оценили ущерб в 500$ (покраска переднего и заднего бампера).
в объяснении в страховой написал, машина была на парковке, кто-то притер задний бампер, и бросил урну в передний бампер, т.к. она лежала рядом с бампером.
 

stoun

Active member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 8ой
lex5, хмм...... т.е написать что парковался на парковочной площадке, не убедился что на месте нет препятствий и начал движение задним ходом, после я почуствовал что есть преграда, Вышел из авто и увидел кучу мусора?
 

lex5

Аккордил v.8 01.07.2008
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
83
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 8 AT sport
stoun, такая формулировка тоже подойдет. Сотрудники ГАИ достаточно часто фотографируют поврежденные ТС, но это только для собственной отчетности. Не заморачивайся на этом.

Drago, дружище, такие цены есть! Нужно уметь общаться, а не приучать гиббонов к большим деньгам.
Хотя почитав высказывания типа "…таких цен нет…", я все больше убеждаюсь, что коррупцию в россии не победить, да и русский менталитет никогда не сломать!
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Ошибочный пост. Прошу модеров удалить
 
Последнее редактирование:

stoun

Active member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
2,0 8ой
Ездил в страховую, получил направление) только написали не замену, а ремонт бампера. Отправили в ФК Моторс78 км. в направлении написано, что авто должно быть чистым! обязан ли я приехать на мытом авто?)
 

SNEIK

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
103
Местоположение
Салехард-Тюмень
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord SE sport 2008
а насчет фотоаппарата то в меня когда одна мадам вьехала, я обнаружил кроме длинной царапины еще и вмятину по зеркалом правым, сказал гаишникам, те в отказ, мол не могла она тебе вмятину поставить, в итоге ниче не подписал, а они это все сфоткали, х.з. зачем но фотик у них был.
 
Верх