проблема с акпп как на холодную так и на прогретую

madd_max

New member
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
8
Местоположение
Винница
Имя:
Макс
Автомобиль
Honda Accord 2001
Проблема состоит в том, что начале езды акпп вообще не хочет переключаться на 2-ю передачу, обороти наростают но переключение не происходит. Спустя метров так 100-150 происходит неплохой пенок и акпп переходит в аварийный режим. При отключениии зажигания коробка приходит в норму, но при повторном разгоне опять включается аварийный режим и так раз 5 подряд. После всего этого проехав 1-1,5 км акпп приходила в норму и работала как полагается, но до следующего ее длительного передыха и все сначала но уже за 2 раза (выкл. и вкл. зажигания). Вчера вообще, чуть нервы не сдали, акпп после всей схемы перешла в нормальный режим и тут пипец: с 1-й на 2-ю большая пауза и перегазовка, при сбрасывании оборотов происходит сильный толчок и так каждый раз при торможении или остановке.
Масло в акпп заменено, еще даже 1500 км не проехал, до этого производилась замена двигла, могла ли замена на что-то повлиять, отключалась же полностью от питания и снималась вместе с двиглом.
И еще вопрос, у меня двигло F23Z5, маркировки коробки не знаю (не имею понятия где смотреть), вопрос следующий можно ли поставить мне акпп от мотора 1,8 L (б/у акпп наверное дешевле чем капремонт)?
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
Читай ошибки когда в аварийный режим уходит, от 1,8 поставить можно.
 

madd_max

New member
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
8
Местоположение
Винница
Имя:
Макс
Автомобиль
Honda Accord 2001
ошибка Р0730 (41-01) и Р0780 (45-01)
если поставить от 1,8 как насчет електроники? все ли нормально будет работать?
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
Все нормально будет работать
 

madd_max

New member
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
8
Местоположение
Винница
Имя:
Макс
Автомобиль
Honda Accord 2001
Благодарю за совет! Повезло нашел родную б/у в неплохом состоянии, надеюсь до конца месяца опробую!
 

Kronos

New member
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
30
Местоположение
Курск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord CG 99
на магните пробке сливной акпп была шуба?
 
Верх