Из коробки протекает масло, помогите!!!

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
Из коробки протекает масло, помогите!!! Приветствую всех, у меня из коробки передачь (автомат Аккорд Универсал 2000), протикает масло, болты подтянуты все. Отвёз в сервис, те сослались на 90% что это у меня правый сальник нпрохудился, заменили его, содрали с меня 250 за сальник, 500 за работу, ещё и свечи на всякий случай поменяли по 150 за штуку, за масло которое долили в коробку ЕЛЬФ - 1950. На ночь в гараже я постелил под двигател газетку и на утро увидел что причина потёов масла не устранена. Ребята, накидайте своих мыслей, что ещё может быть, чо бы я хоть не много знал, когда мне по новой будут машину "ремонтировать"...
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Прокладка между ДВС и коробкой, либо сальник заднего коленвала, либ прокладка поддона коробки, ли б поддон сам сочит, подними машину и осмотри откуда льет сам.
 

mr. K

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
127
Местоположение
Поволжье
Имя:
Кирилл
Автомобиль
арабский скакун 2.4 190 л.с.
Из коробки протекает масло, помогите!!! Приветствую всех, у меня из коробки передачь (автомат Аккорд Универсал 2000), протикает масло, болты подтянуты все. Отвёз в сервис, те сослались на 90% что это у меня правый сальник нпрохудился, заменили его, содрали с меня 250 за сальник, 500 за работу, ещё и свечи на всякий случай поменяли по 150 за штуку, за масло которое долили в коробку ЕЛЬФ - 1950. На ночь в гараже я постелил под двигател газетку и на утро увидел что причина потёов масла не устранена. Ребята, накидайте своих мыслей, что ещё может быть, чо бы я хоть не много знал, когда мне по новой будут машину "ремонтировать"...

Если после проведения работы, коробку не обмыли (бензином например), может старое капать, либо доливали-пролили и теперь опять же подкапывает. Сильно льёт-то?
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
DrIvE TimE Спасибо, действительно правый сальник (в нём причина), мне его не правильно поставили, переделали бесплатно. Сказали ещё что деференциал в каробке работает не в нормальном режиме (всмысле не исправно), т.к. не может правый сальник сам по себе изнашиваться. Говорят нужно вскоре коробку менять, просят 20000 за неё самую и 3 за работу. (автомат Аккорд Универсал 2000), Как считаете нормальная расценка?.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Если после проведения работы, коробку не обмыли (бензином например), может старое капать, либо доливали-пролили и теперь опять же подкапывает. Сильно льёт-то?
Действительно они даже и не протёрли, но выбежало за два дня приблезительно 100 милилитров, они даже доливать это количество не стали..
 

mr. K

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
127
Местоположение
Поволжье
Имя:
Кирилл
Автомобиль
арабский скакун 2.4 190 л.с.
DrIvE TimE Спасибо, действительно правый сальник (в нём причина), мне его не правильно поставили, переделали бесплатно. Сказали ещё что деференциал в каробке работает не в нормальном режиме (всмысле не исправно), т.к. не может правый сальник сам по себе изнашиваться. Говорят нужно вскоре коробку менять, просят 20000 за неё самую и 3 за работу. (автомат Аккорд Универсал 2000), Как считаете нормальная расценка?.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Действительно они даже и не протёрли, но выбежало за два дня приблезительно 100 милилитров, они даже доливать это количество не стали..

Может на будущее сменить сервис?
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
Может на будущее сменить сервис?
Я тоже об этом задумываюсь, но прошествие определённых обстоятельств наталкивали меня проводить ремонт именно там. Как считаешь: могут ли в сервесах скручивать мои имеющиеся запчасти и ставить Б\У свои. с целью наживы?
 

mr. K

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
127
Местоположение
Поволжье
Имя:
Кирилл
Автомобиль
арабский скакун 2.4 190 л.с.
Я тоже об этом задумываюсь, но прошествие определённых обстоятельств наталкивали меня проводить ремонт именно там. Как считаешь: могут ли в сервесах скручивать мои имеющиеся запчасти и ставить Б\У свои. с целью наживы?

АААААААААХАААХАХАХАХАХАХАХА:rofl::rofl::rofl::yahoo: ну жжёшь:rofl:
конечно да! Ну ты и спросил:rofl: Всё зависит от наличия совести ремонтников. Ты написал что они не правильно установили сальник, не обмыли коробку, не долили масла. Лично для меня это нонсенс. Человек с которым я работал на СТО, себе таких вещей не позволял, поэтому у меня и сформировалось такое мнение. Я считаю что аккорд, это не та машина которую можно давать в кривые руки каких-либо коновалов чтоб на ней тренировались чинить авто, или просто уродовали его.
Когда чинют твоё авто тебя пускают в ремзону? У тебя есть возможность наблюдать за тем что происходит?
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
АААААААААХАААХАХАХАХАХАХАХА:rofl::rofl::rofl::yahoo: ну жжёшь:rofl:
конечно да! Ну ты и спросил:rofl: Всё зависит от наличия совести ремонтников. Ты написал что они не правильно установили сальник, не обмыли коробку, не долили масла. Лично для меня это нонсенс. Человек с которым я работал на СТО, себе таких вещей не позволял, поэтому у меня и сформировалось такое мнение. Я считаю что аккорд, это не та машина которую можно давать в кривые руки каких-либо коновалов чтоб на ней тренировались чинить авто, или просто уродовали его.
Когда чинют твоё авто тебя пускают в ремзону? У тебя есть возможность наблюдать за тем что происходит?[/Q Здарова, да пускают и я смотрю как её чинят, но в тот раз у них небыло времени заниматься мной незамедлительно. Сказали будет окно, мы твоей ракетой займёмся, оставь ключи... вот к тому я и спросил про возможную кражу моих деталей. Я там ремонтируюсь, потому что там же, работал мой друг, пол года, назад (царство ему небесное) который хорошо знал своё дело и машина эта, его раньше была и они всей бригадой постоянно ей занимались и знали что да как в ней. Вот такие дела. Подскажи лучше коробка на хонду аккорд универсал 2000 года. сколько стоит, она сама и установка. Они попросили 20 за неё и 3 за монтаж.
 

mr. K

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
127
Местоположение
Поволжье
Имя:
Кирилл
Автомобиль
арабский скакун 2.4 190 л.с.
АААААААААХАААХАХАХАХАХАХАХА:rofl::rofl::rofl::yahoo: ну жжёшь:rofl:
конечно да! Ну ты и спросил:rofl: Всё зависит от наличия совести ремонтников. Ты написал что они не правильно установили сальник, не обмыли коробку, не долили масла. Лично для меня это нонсенс. Человек с которым я работал на СТО, себе таких вещей не позволял, поэтому у меня и сформировалось такое мнение. Я считаю что аккорд, это не та машина которую можно давать в кривые руки каких-либо коновалов чтоб на ней тренировались чинить авто, или просто уродовали его.
Когда чинют твоё авто тебя пускают в ремзону? У тебя есть возможность наблюдать за тем что происходит?[/Q Здарова, да пускают и я смотрю как её чинят, но в тот раз у них небыло времени заниматься мной незамедлительно. Сказали будет окно, мы твоей ракетой займёмся, оставь ключи... вот к тому я и спросил про возможную кражу моих деталей. Я там ремонтируюсь, потому что там же, работал мой друг, пол года, назад (царство ему небесное) который хорошо знал своё дело и машина эта, его раньше была и они всей бригадой постоянно ей занимались и знали что да как в ней. Вот такие дела. Подскажи лучше коробка на хонду аккорд универсал 2000 года. сколько стоит, она сама и установка. Они попросили 20 за неё и 3 за монтаж.

Здарова! Вообще мы из разных городов, цены думаю разнятся, но могу сказать что те деньги о которыз ты говоришь, это очень, очень мало. Смотри как бы они тебе за твои деньги, твою же коробку не поставили. Цена больше похоже на - за ремонт. К примеру, у меня была суба форестер 1999 г., навернулась коробка, поехали за ней в Москву и отдали её "для меня" за 40 руб., приехал бы я просто "со стороны", было бы еще дороже. Вот и думай.
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
В свое врямя я перебирал коробку на праворукой Хонде Торнео. Все сначала началось с удара о большой бугор на дороге, потек сальник, его поменяли, вроде сделали, а пока с юга доехали, все масло вытекло и половину шестеренок перемололо. Машина доехала сама до дома, а утром отказалась ехать... Когда разобрали, то оказался разбит редуктор, куда шрусы всовываются, поэтому новый сальник и тек снова. Люфт был. Мне тогда ремонт в 50000 вышел, но это в Москве... Будь готов к большим расходам, чем говорят сейчас, т.к. потом могут выяснить что какой нибудъ соленоид навернулся и т.д. А так цена разумная, если с запчастями и тд
 
Последнее редактирование:

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
Вот и мне сальник меняли, сказали что масло теперь бежать из коробки не будет, но по прошествии 5 дней я обнаружил в гороже потёки. Теперь настраиваюсь на замену коробки. Я им сказал, поменяйте запчасти в коробке, а они, мы коробку разберать не будем, мы тебе контрактную поставим т. е. ту выкинут, а другую поставят. И на этом инцендент будет исчерпан и я надеюсь что косяки пройдут, очень надеюсь. А контрактная - это б\у? И ещё у меня сейчас стоит типтроник, а они за 20 имели ввиду автомат наверное? Типтроник наверное дороже?
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Контрактная - это значит дают какую-то гарантию на то, что она не сломается при каком то пробеге... Что касается автомат или типтроник - это уточняй у слесарей, но в любом случае это тоже кот в мешке, т.к. как правило снимается все с битых машин и не известно работает это или нет и как гонял прежний владелец. Может ее на срок гарантии и хватит.
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
спасибо всем! Мне с Японии подгоняют - контрактную. - это что значит?
 

sergey P

New member
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
201
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2.0L 2007
Barcas, посмотри на одно сообщение выше.
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
Ребята, подскажите мне, что за "контрактная"коробка, что это? С японии.

Добавлено через 7 минут 44 секунды
:)) sergey P ага спасибо тебе, а я то думаю куда мои сообщения посланные ранее деваются?!, оказывается страницу не перелистывал... У меня потихоньку капает масло, надеюсь ещё пару недель поезжу. А то денег нету пока что, на коробку, т.к. колёса купил 225\45\17 за 28т. р. бриджики. У тебя какой аппарат sergey P? и как с неисправностями?
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Barcas, Вопрос решен?
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
мне сень в аояме приговорили к замене сальника в АКПП но сказали что ездить пока можно не кретично типа отнесся я к этому настороженно может разводят??? где нить можно сделать диагности в др сервисе но не у оф. дилера а в независимом?? или все же поменять (72000 пробег)???
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Не ведитесь просто на замену сальника!!! Требуйте проверки подшипника. Из многолетнего опыта работы _ сальники просто так не текут , виноват подшипник , нового сальника хватит не надолго. Проверять люфт внутренних гранат в дифф-ле. Подшипникилучше менять в паре и проверять преднатяг( согласно мануалу) ПОКА НЕ КРИТИЧНО???? в один прекрасный момент потеряете все масло из акпп сварите пакт 4 или 5 передачи и попадаете на ДОРОГОЙ ремонт!!!
Как правило оф. дилеры не занимаются ремонтом АКПП только замена агрегатов ищищте адекватного мастера знакомого с акпп хонда . Подшипники дифф-ла - болезнь акпп хонда последних лет
 
Верх