Айфон очень долго синхронизируется с автомобильной системой

Саккорд

New member
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX 2013
Всем привет.
Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?
Машине 3 месяца. Сначала всё было ок, потом столкнулся с этим.
На айфоне блютуз включен, сажусь в машину, раньше всё подключалось автоматически за несколько секунд. Теперь пишет: "Подождите, идёт инициализация", соответственно не работает ничего с айфона, звонить не могу по громкой связи и это прям на полчаса может затянуться. Думал может в телефоне проблема, пробовал включать/выключать блютуз, заводить/глушить авто - нет реакции, "Инициализация". Думал может в телефоне проблема. После ожидания и успешной инициализации отключил вообще блютуз, включил поиск новых устройств "Инициализация" и всё тут. Не сталкивались? К Дилеру мне дорога?
 
Последнее редактирование:

RBUrist

Мистер Аккорд Клуб 2014
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
4 715
Местоположение
SunTown, МСК
Имя:
Виктор
Автомобиль
CL9 GIZMO
Саккорд сказал(а):
Думал может в телефоне проблема, пробовал включать/выключать блютуз, заводить/глушить авто - нет реакции
Ну для полной уверенности попробуй ещё жёсткий ресет сделать...
[OFF]Зажимаешь одновременно обе кнопки на Айфоне и держишь пока телефон не выключится и не включится заново[/OFF]
 

Kot2007

New member
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
67
Местоположение
СЗАО
Имя:
Олег
Автомобиль
был Аккорд IX 2.4 EXE...
Была такая же фигня... вернул на заводские установки и опять все заработало)))
 

Саккорд

New member
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX 2013
Ну для полной уверенности попробуй ещё жёсткий ресет сделать...
[OFF]Зажимаешь одновременно обе кнопки на Айфоне и держишь пока телефон не выключится и не включится заново[/OFF]


Пробовал, не помогает.:sad:

Добавлено через 57 секунд
Была такая же фигня... вернул на заводские установки и опять все заработало)))


А вот это не пробовал. Сейчас выйду с работу - попробую))
 

farden

Active member
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
225
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Денис
Автомобиль
аккорд тайпс 8 - меха 2012
Саккорд сказал(а):
попробуйте другой тел подрубить..., если такаже фигня, чем чёрт не шутит - скидывайте клемму....
 

intell2000

New member
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
29
Местоположение
Москва
Имя:
Alexander
Автомобиль
Honda Accord IX
Последнее редактирование:

Саккорд

New member
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX 2013
В том и дело, что нет возможности подключить другой телефон. Если выбрать "поиск новых устройств", то он снова "инициализация, ждите". Я обещаю, попробую!) Подключу другой, попробую, конечно. Но получается надеяться на то, что подключится другой телефон и что-то в системе там переключится...
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Саккорд сказал(а):
Но получается надеяться на то, что подключится другой телефон и что-то в системе там переключится...
Вряд ли...
Этим способом Вы с большей долей вероятности определите, что глючит: ГУ или телефон. И, соответственно, куда ехать: к дилеру Хонды или продавцу телефона.)))
 

Саккорд

New member
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX 2013
попробуйте другой тел подрубить..., если такаже фигня, чем чёрт не шутит - скидывайте клемму....

Телефон перезапусти, мне помогло. Но лучше потестить с другим телефоном ...

Вряд ли...
Этим способом Вы с большей долей вероятности определите, что глючит: ГУ или телефон. И, соответственно, куда ехать: к дилеру Хонды или продавцу телефона.)))

Друзья, всё. Взял айфон супруги - попробовал. Сначала тоже долго инициализация долго, после того, как всё-таки подключился, я попробовал все функции через этот самый другой айфон: позвонил, послушал музыку. После заглушил авто, завёл снова и... "инициализация, ждите". Всё, для себя решил - еду к дилеру)

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Думаю в сервисе Хонды должно быть какое-то жёсткое обнуление автосистемы. Расскажу, как дадут ответ) На самом деле можно просто им позвонить, спросить, может они сталкивались.
 

Саккорд

New member
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX 2013
Всем привет! Много времени прошло, я добрался до дилера Хонда и "доктор" нас обследовал. Итог: В системе есть некий отдельный блок блютуз, который отвечает за соединение машина-блок-айфон. Так вот блок это и сломался. Стоимость 120 т.р. (да-да, друз
ья мои СТО ДВАДЦАТЬ МАТЬ ИХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ), ну так они говорят) Естественно это по гарантии. Сказали всё, что стоит свыше 25 т.р. они обязаны согласовывать с Хондой Моторс, через пару дней позвонил , сказали что ок - согласовано. Ещё пара дней и сегодня мне позвонили и сказали, что можно приезжать. Говорят за 2 часа сделают. Вот такие пироги! Хотел написать уже после того, как поставят, но человек в личку написал с аналогичной проблемой, решил ответить сегодня. Так что я не один!)) Всё! Всем привет!
 

Matur

New member
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
3
Местоположение
Уфа
Имя:
Артур
Автомобиль
Honda Accord IX 2014
Это я отписывался в личку Сергею. Перестал работать блютуз через 7000км. Официалы в Уфе не знают что делать, хотят все разобрать. Вот нашел на форуме фото модуля блютуз.
 

Вложения

  • 213324556.jpg
    213324556.jpg
    52,2 КБ · Просмотры: 38

Саккорд

New member
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX 2013
блин, как он может стоить 120 тысяч??!!
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
А Вы спросите у них, сколько стоит магнитола! Только сидя спрашивайте...))))
 

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
Скажите кто через кабель подключается что происходит как синхронизируется? Через блютуз нормально через кабель ничего кроме зарядки, помогите
 

Matur

New member
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
3
Местоположение
Уфа
Имя:
Артур
Автомобиль
Honda Accord IX 2014
Привет всем! После 2 дефектовок, мне наконец то заменили Блютуз модуль. Хонда добро не давала сначала, присылала инструкции по настройке. Итог: почти 92000руб.!!! Чуть дешевле, чем у Сергея.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Через кабель телефонная книга вроде не синхронизируется, только через блютуз. Через кабель только музыка.
 

Bazargan

New member
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
108
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2013
Привет всем! После 2 дефектовок, мне наконец то заменили Блютуз модуль. Хонда добро не давала сначала, присылала инструкции по настройке. Итог: почти 92000руб.!!! Чуть дешевле, чем у Сергея.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Через кабель телефонная книга вроде не синхронизируется, только через блютуз. Через кабель только музыка.

У меня вообще ничего не видит и никакой реакции, по установил honda link, версия на телефоне 8
 

Igor GRIN

New member
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
27
Местоположение
Крым
Имя:
Igor
Автомобиль
Accord 2013 Sport
У меня прекрасно конектится с Nokia (громкая связь, тел книга ...), а вот включив блютуз на айфон 5s Honda его (iphone) не находит. В чем может быть проблема?
 

Димоон87

New member
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Accord
ну не знаю.У меня такая же фигня была ! просто навсего удалил в магнитоле лишние сохранёные девайсы , которые были до этого соединены с магнитолой ,и всё ))))) теперь за 2 секунды всегда синхронизируется )))))))
 
Верх