Вопрос по кузову

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
Всем привет подскажите знающие хочу защитить кузов, есть 2 варианта: 1)защитная пленка. 2) Покрыть авто керамикой. Какой лучше выбрать и сможет ли керамика действительно защитить кузов от мелких камушков или пескоструек. Не придётся ли потом покрывать пленкой. Просто видел эффект на БМВ то как она становиться еще ярче и говорят что поверх лака несколько слоев защитных становится. Дайте совет как лучше.
 

SlimRu

Технарь
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
339
Местоположение
Moscow
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord IX 2.4 Sport 6MT
Я бы посоветовал третий вариант - не заниматься ерундой.
 

farden

Active member
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
225
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Денис
Автомобиль
аккорд тайпс 8 - меха 2012
Raser_999,
согласен с вышесказанным, катайтесь и получайте удовольствие от авто!
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Всем привет подскажите знающие хочу защитить кузов, есть 2 варианта: 1)защитная пленка. 2) Покрыть авто керамикой. Какой лучше выбрать и сможет ли керамика действительно защитить кузов от мелких камушков или пескоструек. Не придётся ли потом покрывать пленкой. Просто видел эффект на БМВ то как она становиться еще ярче и говорят что поверх лака несколько слоев защитных становится. Дайте совет как лучше.

Есть еще вот такая технология. Ссылка
 
Последнее редактирование:

svec

New member
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
86
Местоположение
Периферия
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 9
Я бы посоветовал третий вариант - не заниматься ерундой.

Не скажу за весь кузов, но капот реально напрягает. Каждый скол от прилетевшего камушка и т.п. покрывается ржавчиной. Как-то странно это наблюдать на машине за лям. :sad: Думаю, что с этой радостью делать теперь.
 

MeLaJkOo

The one and only
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
1 167
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008, Accord IX филалетовый, A6 quattro
svec сказал(а):
покрывается ржавчиной. Как-то странно это наблюдать на машине за лям.
Омг!!
А на машине не за лям что, не из металла капот сделан? или что?
 

Kot2007

New member
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
67
Местоположение
СЗАО
Имя:
Олег
Автомобиль
был Аккорд IX 2.4 EXE...

svec

New member
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
86
Местоположение
Периферия
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 9
Омг!!
А на машине не за лям что, не из металла капот сделан? или что?

видимо нет )))

Добавлено через 17 минут 12 секунд
Из металла но почему-то не ржавеет на второй машинке, на хонде рыжеет((

аналогично. в семье второе авто французского автопрома. 6 лет эксплуатации, куча сколов и царапин, ни одного рыжика, при чем ничего не подкрашивалось.
 

Андрей Mel.

New member
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Хонда Аккорд 2014
Всем привет подскажите знающие хочу защитить кузов, есть 2 варианта: 1)защитная пленка. 2) Покрыть авто керамикой. Какой лучше выбрать и сможет ли керамика действительно защитить кузов от мелких камушков или пескоструек. Не придётся ли потом покрывать пленкой. Просто видел эффект на БМВ то как она становиться еще ярче и говорят что поверх лака несколько слоев защитных становится. Дайте совет как лучше.
На следующий день после покупки 9-ки с другом во дворе (в июле) положил прозрачную ПОЛИУРИТАНОВУЮ пленку на капот. А так же на переднюю часть фар и на противотуманки. Делал в первый раз, получилось не плохо. Фен не требовался. Для конфигурирования изгибов поверхности капота и фар надо просто с усилилием потянуть и разгладить шпателем. Пленка толстая, тянется, не рвется при этом. В некоторых местах образовались пузырьки- просто иголочкой проколол и выдавил воду. Езжу вторую зиму. На фарах ни одной точки и тем более- царапины. все удовольствие в районе 3500-00 руб. за пленку.
 
Последнее редактирование:

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
тут вроде слепых нет))) зачем такой шрифт?
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Андрей Mel., ознакомься еще раз и исправь пока не прилетело

1.15. Необоснованное использование больших букв или цвета текста при написании названий тем и в сообщениях.
 
Верх