Шумоизоляция на новом баяне

Niko-1973

New member
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
4
Местоположение
Московская область
Имя:
Олег
Автомобиль
в ожидании
Всем привет! Тоже сильно присматриваюсь к новому баяну. Планирую брать EXE в белом цвете. Но есть вопрос ко всем уже имеющим - шумоизоляция!!! Подскажите - есть ли смысл делать, цена вопроса, полученный результат и адрес конторы, которая этим занимается.
Спасибо.
 

lofik

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
682
Местоположение
Москва
Имя:
Илюха
Автомобиль
BMW
Вообще шумка нормальная. Опять же для чего тебе..Просто ездить на работу вполне достойная. Если есть в планах установка аккустики и прочего, то делать необходино!!! обойдется тебе это удовольствие 25-35 тыс рублей. Очень много контор которые занимаются шумоизоляцией авто.
Я буду делать в престиже.(не сочтите за рекламу:secret:)
Я если есть несколько дней свободного времени, и руки- которые растут от куда нужно. Бери друга! дуй на дачу.( не забудьте набрать пива ) И приступаете к очень выматывающему процессу: Разбор салона , клейка шумки, сбор салона. и погнали:Laie_68: .. Сэкономиш денех:pleasantry:

Себе с радостью сделал бы сам, но нет времени буду отдавать в контору как писал уже выше. Удачи.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Вообще шумка нормальная.
Лучше, чем на 7м по моим ощущениям. А на 7м намного лучше, чем на Мазда 3.
Во всяком случае сосед, пересевший с Мазда 3 в полном восторге.

Бери друга! дуй на дачу.( не забудьте набрать пива ) И приступаете к очень выматывающему процессу: Разбор салона , клейка шумки, сбор салона.
К сожалению сейчас этот вариант не годится. Для выполнения работ по шумоизоляции необходимо тепло на улице и отсутствие осадков. Чего мы не имеем.

Варианты: или делать в теплом гараже или ждать до лета.

Если делать самому, то надо учесть, что при проклейке салона машина будет разобрана пару дней, ибо очень трудно все разобрать, проклеить в несколько слоев салон, крышу, стойки и все собрать.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
По теме. 7му Аккорду делал шумку сам. На 8м она неидеально, но уже терпима.
Я бы не стал бы делать ни сам ему ни отгонять в салон. Арки всеж пескоструят, но терпимо.
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Поддержу реплику - на 8м шумка терпимее. Он и сам ведет себя совершенно по-другому, он мягче и тише. Но вот от колесных арок шум есть. Когда пересаживаешься - 8й тишу и намного. Но уже на второй-тритий день понимаешь - добавить бы ему в арках... хотя если делать - так уже делать, арками ограничиться не получится.
 

КОСЯ

Active member
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
119
Местоположение
Москва
Имя:
КОСЯ
Автомобиль
exe
Может не к теме я без ковров гонял 3 дня и шумка не порадовала, купил ковры 3D (внизу полеуритан сверху ворс) и в салоне стало в два раза тише, только арки напрягают!
Но вобщем сносная.
 
Последнее редактирование:

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
мой совет - потратится на шумку. станет гораздо тише, хотя и так неплохо + даже штатные бумажки именуеме колонками "заиграют"...
 

nanuk

New member
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
nanuk
Автомобиль
Accord 2008 ex
Главная цель, приследуемая хондовцами - это цена не выше 1млн для макс комплектации. Это цена позволила бы отбить у конкурентов уже имеющихся, и еще не определившихся с выбором марки авто, клиентов. Я думаю никто не будет спорить, что по соотношению цена-комплектация, подчеркиаю не качество, а комплектация, Хонда натянула всех своих конкурентов. Ну а все проблемные места как шумка, подкрылки итд, не влияющих на безопасность, я думаю оставили на рестайл, убив тем самым 2 зайцев - и в бюджет уложились и при для рестайла больше простора =) . Если конкретно по вопросу, то ты сам должен решать делать или нет. Я лично не буду делать. Причина только в одном - неуверенность, что после разборки/сборки салона не появятся новые(другие) шумы(сверчки), по той же самой причине при тонировке не дал мастерам снимать заднюю полку , тупо вырезали "окошко" вокруг стоп-сигнала.
 
Последнее редактирование:

Призрак

New member
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
116
Местоположение
МСК
Имя:
Ден
Автомобиль
B5 немецкий истребитель, EXE 08 темно-синенький
nanuk,
не знаю а я вот задумался... может и сделаю.. когда был в скорости звука у них стоял type-s 8 на шумоизоляцию и смену колонок... при снятии всей обшивки увидел что там и вправду мало родной шумки... + родные колонки кетай... так что для себя ставлю пунктом переделку этих мест...
 

Лёхус

New member
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Fktrctq
Автомобиль
8 боян
шумка не плохая.Но при проезде луж уж больно нарпягает звук воды по аркам как то старшно становистя.
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
шумка не плохая.Но при проезде луж уж больно нарпягает звук воды по аркам как то старшно становистя.
подкрылки у Вас имеются? если нет, то, думаю, их установка частично решит проблему + арки целее будут
 

nanuk

New member
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
nanuk
Автомобиль
Accord 2008 ex
А разве появились подкрылки на баян ?
 

quorton83

сатанюгО
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
956
Местоположение
Сыктывкар, Республика Коми
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.4 Executive Volcano Grey
на ВАЗы 99% владельцев ставят подкрыли, как бывший владелец 10-тки Вам скажу ) на форуме, если он есть (не сидел я) такие вопросы не обсуждают )) ставить и ниипетъ!! а насчет аккорда я так, предположил, что аксессуары подобные имеются. пока машину не взял, пристально не интересовался )) а шумку они все же улучшают,имхо, все же слой, как-никак )))
 

Stomatolog

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 2.4 EX
хммм.....сомнительно это все- делать шумку- как мастера потом соберут, не сломают ли пистоны и тд и тп
Арки конечно у нас очень шумные......или резина штатная гуано полное что так шумит, но на асфальте с камушками очен слышно!
Сравниваю с бывшим лансером 9 и с А4 в новом кузове после тест драйва.
По аркам наверное как на лансере- может чуть тише, по шумке вцелом хуже ауди, но там и ценник на 200 дороже за пустую машину
 
Верх