USA Pandora radio

KEG1988

New member
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
105
Местоположение
Ногинск
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord IX EXE 2.4
В штатах существует некое радио Pandora, которое позволяет слушать бесплатно музыку, основываясь на ваших предпочтениях. То есть, прослушивая музыку в стиле джаз, Пандора будет подбирать похожие по жанру либо по исполнителям песни, которые, по идее, должны вам понравиться. Другими словами Pandora – это сервис рекомендуемой музыки на основе ваших предпочтений с бесконечным плейлистом.

Можно очень долго говорить о том, насколько это классный сервис, если бы не одно «но»! В Украине и России доступ к сайту Pandora.com закрыт, а открыт он только для жителей США, соответственно данный сервис отключен и в наших автомобилях аккорд, поставляемых для России и Украины. Но всё это поправимо. Нужно лишь немного времени и терпения.

Первым делом необходимо скачать приложение pandora для ios устройств, в русском App Store оно само собой отсутствует, для этого нам нужно создать почту на gmail.com и создать американский Apple ID следующим образом www.youtube.com/embed/tGyLycZVCqc

Далее вводим в настройках своего устройства созданный американский id, заходим в американский App Store и скачиваем приложение pandora. Приложение это "умное", поэтому работать в российский сетях оно сразу же откажется, но это так же поправимо. Нужно активировать VPN в настройках устройства, самый простой способ — это скачать приложение VPN one click, установить его, выбрать бесплатный период, и активировать. Далее заходим в настройки устройства — основные — VPN — и активируем. Приложение VPN one click больше не понадобится, так как все настройки сохранились на устройстве, поэтому можно его удалить. Теперь без проблем можем запускать pandora в не американских сетях. Остается только активировать пандору в самом автомобиле, вы конечно можете этого и не делать, а просто слушать данное радио через блуетуз интерфейс, но тогда вы не сможете лайкать треки с руля или тача автомобиля. Лайкаются они для того, чтобы система понимала какая музыка вам нравится а какая нет, тем самым создавая плей лист лично под вас. Для активации зажимаем одновременно Vol + Disp + Back, дожидаемся звукового сигнала, доходим до меню включения пандоры (Detail information-functional setup-pandora settinng) и выбираем значение enable.
После чего спариваем устройство с авто через туз или шнур и пользуемся на здоровье.
 

Воффка163

New member
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
10
Местоположение
Самара
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2013
Отличная инфа, Спасибо!
У меня вопрос: а радио транслирует через 3G сеть на айфоне, правильно понял?
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Воффка163, конечно, как ж еще)
 

Dmi3

Монстр
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 344
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
Воффка163 сказал(а):
радио транслирует через 3G сеть на айфоне
скорости хватает? мне кажется тогда надо какой-то раздающий модуль в машину ставить, чтоб четко работало?
 

Воффка163

New member
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
10
Местоположение
Самара
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2013
)))
Жаль 3G в моем городе местами только работает)
 

Dmi3

Монстр
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 344
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord 2.4 АКПП Type-S был
Воффка163, да и в центре Москвы 3г не везде хорошо работает (мтс). мегафон по-лучше, но тоже есть провалы
 

KEG1988

New member
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
105
Местоположение
Ногинск
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord IX EXE 2.4
Я с мегафон проблем с мобильныи интернет не испытываю, почти везде уверенно ловит LTE (4g)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
скорости хватает? мне кажется тогда надо какой-то раздающий модуль в машину ставить, чтоб четко работало?

Можно и вай фай в машине сделать, но в нем стоит такая же симка как и в айфоне, поэтому разницы в уровне сигнала думаю не будет
 

Zyxlen

Active member
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
244
Местоположение
Воронеж
Имя:
Dmitry
Автомобиль
Accord IX
Спасибо за информацию об активации, а то у меня при подключение все время было лишь сообщение "accessory mode" на iphone и отказывалось проигрываться.
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
В VPN по умолчанию стоит Random lp (pptp), оставлять как есть или выбрать Russia lp (pptp)?
 

KEG1988

New member
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
105
Местоположение
Ногинск
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord IX EXE 2.4

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Чего то не подключается к машине, на экране горит: Инициализация.... Ждите. В яблоке горит: Accessory и стрелочки туда-сюда. Ждал полчаса, ничего.
 

KEG1988

New member
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
105
Местоположение
Ногинск
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord IX EXE 2.4

KEG1988

New member
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
105
Местоположение
Ногинск
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord IX EXE 2.4

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
KEG1988 сказал(а):
Странно, программа зупустилась, значит проблем быть не должно
У меня на андроиде тоже работает, но через кабель не возбуждается, только по синему зубу
 

tobolskiy

New member
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
112
Местоположение
Гагра
Имя:
ka
Автомобиль
2013
Подключил, попробовал, отключил.
Ничего полезного не увидел в этом "радио". Во первых есть какое то ограничение на прослушанные треки... полистал штук 10 потом выдал сообщение мол лимит исчерпан. Жрет интернет прилично, конечно есть уже тарифы безлимитные, но у них у всех есть лимит, допустим 1 гиг в сутки...

Но вообще сейчас не вижу смысла от такого радио, качаете любое приложение для музыки из контакта, и получаете то же самое, без танцев с бубном. Загрузили дома по вай фай любимые треки, они сохранились в телефоне, и потом ездите слушаете не расходуя трафик, по мне это гораздо удобнее....
 

Kostya_od

New member
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Одесса
Имя:
Костя
Автомобиль
Accord 9
Может кто сталкивался? При попытке подключения Pandora на Android (HTC One) по bluetooth пишет что-то типа "Не обнаружено подключенных устройств". Хотя, сопряжение есть и все остальные функции (громкая связь, проигрывание файлов) работает.
Pandora на IPod по кабелю работает.
 

tuz111

Dum spiro spero!
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 182
Местоположение
77
Имя:
Сергей
Автомобиль
VIII был, IX был, сейчас RRS TDV8
У меня на HTC One работает, причем только по блютусу
 

Kostya_od

New member
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Одесса
Имя:
Костя
Автомобиль
Accord 9
На Андроиде только по блютузу - это да, так производителем и задумано. Но что-то не хочет коннектиться.
Т.е. ты спариваешь, как обычно. На телефоне запускаешь Пандору, выбираешь в источнике Пандору и она сама видит телефон? или что-то еще надо подкрутить? Может какие-то сервисы блютуса в телефоне еще надо включить?
В самой пандоре у меня стоит галочка "bluetooth for automotive"
 
Верх