Подсветка салона

Mechanic

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
156
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Nissan Murano 2010
Подскажите пожалуйста, собираюсь установить подсветку ног на 4 пассажира+ заменить все лампочки на диоды в салоне. Слетит ли мой Баян с гарантии после установки не у официалов? устанавливать собираюсь в "Скорость Звука".
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Я бы задал этот вопрос в "Скорость Звука". У них должна быть лицензия на выполнение подобного рода работ. Если она есть можешь ставить, но четко понимай, что диллер может отправить тебя на независимую экспертизу в случае обращения по гарантии по ремонту электрики. Такой шанс не велик, но он есть.

НаписАл, а потом подумал: А что ты оригинальную подстветку у диллера не поствишь? Дорого штоль? Там ведь есть из хондовских аксесуаров подсветка синяя и красная...
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Я бы задал этот вопрос в "Скорость Звука". У них должна быть лицензия на выполнение подобного рода работ. Если она есть можешь ставить, но четко понимай, что диллер может отправить тебя на независимую экспертизу в случае обращения по гарантии по ремонту электрики. Такой шанс не велик, но он есть.

НаписАл, а потом подумал: А что ты оригинальную подстветку у диллера не поствишь? Дорого штоль? Там ведь есть из хондовских аксесуаров подсветка синяя и красная...

оригинальная - синяя.
 

Mechanic

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
156
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Nissan Murano 2010
Спасибки всем)
Позвонил сегодня официалам, сказали, что с гарантии не слечу, но если что-нибудь будет глючить в электронике-будут разборки...
эх... была-не была...
 

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
Подсветка ног своими руками

Не хочется плодить тем, т.ч. задам вопрос в этой.
Машина EXE 07г. Есть светодиодная лента, хочу примастачить ее для подсветки ног, так вот вопрос, куда бы ее подключить, что бы срабатывала при открывании дверей, и при этом обшивку двери и салона по возможности не снимать, т.е разбирая салон поминимому. :help:
 

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
Может как то можно к подсветке приборки подключить?!?! заодно и яркость регулироваться будет??!?!?
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, с диодами вроде сложно яркостью управлять, когда друг у себя в Лансе менял подсветку на диодную, то от крутилки не было никакого эффекта.
Мож я и ошибаюсь конечно, но то был факт!
а насчет подрубить к подсветке родной так это надо под рулем искать и к блоку управления салонной подсветкой подрубится. либо на сми датчики открытия вешаться
 

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, с диодами вроде сложно яркостью управлять, когда друг у себя в Лансе менял подсветку на диодную, то от крутилки не было никакого эффекта.
Мож я и ошибаюсь конечно, но то был факт!
а насчет подрубить к подсветке родной так это надо под рулем искать и к блоку управления салонной подсветкой подрубится. либо на сми датчики открытия вешаться

Ну регулировка в принципе особо не нужна, т.ч. не проблемма. А вот как этот блок салонной подсветки найти?!? И как добраться до этих датчиков открытия?!!?
 

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
Vasyugan сказал(а):
а насчет подрубить к подсветке родной так это надо под рулем искать и к блоку управления салонной подсветкой подрубится. либо на сми датчики открытия вешаться
А можно для чайников чуть подробнее )))
Хочется своими руками или не париться и к Диме Кобретти обратиться за помощью?
 

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
Ну хоть напрвление дайте где искать, не хочется пол салона разбирать из-за этой подсветки :help:
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
Кобреття те сделает 100% ))
Сам не пробовал, я в предыдущей машине химичил, но у меня постоянно горела вместе с габаритами, с отдельным выключателем, если вдруг надоест
 

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
Кобреття те сделает 100% ))
Сам не пробовал, я в предыдущей машине химичил, но у меня постоянно горела вместе с габаритами, с отдельным выключателем, если вдруг надоест
Это в Москве.... Да и своими руками приятнее :) Т.ч. может что еще подскажете?!?!
 

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
А может можно подключить напрямую через коробку предохранителей, что бы особо не разбирать салон?
 

Limonadik

New member
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
92
Местоположение
Луховицы
Имя:
Владимир
Автомобиль
Type-S 2003
по передним креслам делать так: снимаешь пластиковую крышку лампочки двери, вытаскиваешь патрон с лампой и смотришь какого цвета к нему приходят провода далее залазишь головой в ноги находишь там толстый жгут с кучей мелких разноцветных провод, ищешь нужный цвет и параллельно подключаешь.
Жалко книги нету рядом сказал бы какого там цвета провода.

ну и вот еще инструкция http://www.netuning.ru/index.php?show_aux_page=7
 

radix

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
162
Местоположение
Северо-Восток
Имя:
Константин
Автомобиль
CL9 2004
Не хочется плодить тем, т.ч. задам вопрос в этой.
Машина EXE 07г. Есть светодиодная лента, хочу примастачить ее для подсветки ног, так вот вопрос, куда бы ее подключить, что бы срабатывала при открывании дверей, и при этом обшивку двери и салона по возможности не снимать, т.е разбирая салон поминимому. :help:

Проще всего к плафону над головой подключиться (выяснено эмпирическим путем :smile3: ) Плафон и накладка со стойки снимается легко и непринужденно, потолок можно просто аккуратно отогнуть чуток, что бы провод туда заправить. Я подключил к пассажирскому светильнику, что бы можно было не открывая дверь врубить подсветку и поискать чего нить упавшее :smile3:

Limonadik, К лампе двери не так интересно получится - подсветка будет мгновенно гаснуть, а не плавно, как над головой
 
Последнее редактирование:

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
по передним креслам делать так: снимаешь пластиковую крышку лампочки двери, вытаскиваешь патрон с лампой и смотришь какого цвета к нему приходят провода далее залазишь головой в ноги находишь там толстый жгут с кучей мелких разноцветных провод, ищешь нужный цвет и параллельно подключаешь.
Жалко книги нету рядом сказал бы какого там цвета провода.

ну и вот еще инструкция http://www.netuning.ru/index.php?show_aux_page=7

Спасибо огромное :friends:. По ссылке очень хорошая инструкция, жаль что там не аккорд, но все равно принцип понятен. На выходных докуплю ленту подлиннее в багажник и попробую проинсталить.
 

Тема

New member
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
242
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тема
Автомобиль
TYPE-S
Есть в питере конторка, точное название не помню но при желание могу найти, находиться она под мостом Александра Невского вроде так там достаточно не дорого стоит установить светодиодную подсветку. При чем там можно и оговорить кол-во диодов и цвета и т.д. Эта контора являеться партнером клуба...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
если умелые руки-то ничегос гарантии не слетит!обратитесь к Кобретти!очумелые наши ручки всегда помог и за меньшие деньги чем в сервисе!
 

Андрей Бородино

Well-known member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
909
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
BMW F10, F30
Блин, ваще не понимаю, как я с неосвещенными ногами столько отъездил... Пипец
 

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
Андрей Бородино сказал(а):
Блин, ваще не понимаю, как я с неосвещенными ногами столько отъездил... Пипец
:rofl: не говори блин! Тоже не понимал, решил вот теперь осветить посмотреть как будет...
Тока освещать надо так чтоб она горела когда или свет над головой включаешь или когда "вежливая подсветка" (так вроде зовется) загорается.
 
Верх