Договор

Deja-Vu

Фанат красной зоны.. :)
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
711
Местоположение
Makhachkala
Имя:
Azdar
Автомобиль
Скорее всего Passat CC 2.0
Всем привет, сегодня прислали договор на автомобиль. Моим условием было, что он должен быть 2009 года, сказали будут только в апреле.. ну меня в принципе устроило. Вообщем прислали договор.. а в договоре нигде не указанно, что именно 2009 будет... только срок стоит не поздее 30 апреля 2009 года. Указывается ли в договоре год автомобиля ? Конкретно название комплектации пишеться ?
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
Deja-Vu сказал(а):
Всем привет, сегодня прислали договор на автомобиль. Моим условием было, что он должен быть 2009 года, сказали будут только в апреле.. ну меня в принципе устроило. Вообщем прислали договор.. а в договоре нигде не указанно, что именно 2009 будет... только срок стоит не поздее 30 апреля 2009 года. Указывается ли в договоре год автомобиля ? Конкретно название комплектации пишеться ?

как юрист могу сказать, что договор составляется в любой форме по согласию обеих сторон, так что если хочется, можете внести сови коррективы и переслать диллеру, если он согласиться, грац Вас, если нет, то ищите другого диллера...
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Год выпуска автомобиля, как и его конкретная комплектация - это, можно считать, существенные условия о товаре, которые должны быть в договоре обязательно. Мало того, удивлен, что спецификации при договоре в Вашем случае не имеется. Предположу, что спецификация (описание комплектации и год выпуска, а также цвет автомобиля) являются, как обычно, приложением к договору, на которое бывает ссылка в теле самого договора. Вам же, возможно, на ознакомление прислали только тело договора без спецификации, поскольку последний документ обычно неизменен и штампуется в типовом виде. Так что сначала посмотрите внимательно еще раз текст договора на предмет отсылок к приложениям, в которых может быть нужная Вам информация. После нахождения - попросите соответствующие приложения у дилера. Если нет ни ссылок, ни самого приложения - это весьма и весьма странно, официальные дилеры, как мне кажется, не должны так поступать. Смело требуйте спецификацию с указанием года авто в виде приложения, они не должны Вам отказать ввиду отсутствия мотивировок отказа... если нет - советую сменить место покупки авто
 

Deja-Vu

Фанат красной зоны.. :)
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
711
Местоположение
Makhachkala
Имя:
Azdar
Автомобиль
Скорее всего Passat CC 2.0
К договору прилагалась спецификация.
Там написанно:
Модель: Honda accord 2.4
Спецификация: CU2669E Type-S

Ну а остальное типичная компелктуха Тайп С. Про цвет и год выпуска, ни слова нет

Добавлено через 9 минут 20 секунд
Сейчас звонил в Аояму (договор оттуда) менеджер уверяет что , год не пишеться в договоре... а смотреть нужно по срокам поставки, что апрельские машины это уже 2009 г. в любом случае.

Добавлено через 19 минут 15 секунд
А про цвет написанно в контракте, в разделе "Предмет счета"
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
смотрите мой пост
 

DayToDie

New member
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
104
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Продал Accord Sport SE 2007 - white
Shaspel но внести то понятно что угодно можно в обычном случае, только у ОД уже свои стандартные договора их образца, которые они не имеют права и не будут редактировать даже по поводу такой мелочи вобщем то.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
нафик договор сейчас подписывать, зимой могут акции появиться например резина в подарок
 

Deja-Vu

Фанат красной зоны.. :)
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
711
Местоположение
Makhachkala
Имя:
Azdar
Автомобиль
Скорее всего Passat CC 2.0
На то есть свои причины :)
 

mamohob

P.R.N.D.S
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
310
Местоположение
Ревда 66
Имя:
mamohob
Автомобиль
accord exe 08 black
у меня написано год выпуска 2009
правда поставка в течении 365 дней с момента внесения авансового платежа,
но обещали март-апрель
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Deja-Vu, соглашусь с Voodoo. Лучше "перебдеть" и указать все в договоре либо сменить ОД
 
Верх