Установка ксенона на Elegance

zerostok

New member
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
70
Местоположение
Волгоград
Имя:
Илья
Автомобиль
Honda Accord 2013 Elegance
Господа, нет ли мануала какого по установке, куда что лепить и прочее?
 

Колыван

New member
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
865
Местоположение
Одинцово
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 AT=>Accord 9 AT=>BMW 320D XDrive GT=>Huyndai Sonata
Господа, нет ли мануала какого по установке, куда что лепить и прочее?

Обратись к специалистам, если не хочешь накосячить и угробить машину. Мне при установке долго в фарах ковырялись и что-то регулировали. Сам поставишь и будет светить в разные стороны.
 
Последнее редактирование:

MeLaJkOo

The one and only
Регистрация
07.05.2010
Сообщения
1 167
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 2008, Accord IX филалетовый, A6 quattro
Колыван сказал(а):
Сам поставишь и будет светить в разные стороны.
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Один вперёд, другой назад)))))))))))))))))))
 

zerostok

New member
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
70
Местоположение
Волгоград
Имя:
Илья
Автомобиль
Honda Accord 2013 Elegance
Обратись к специалистам, если не хочешь накосячить и угробить машину. Мне при установке долго в фарах ковырялись и что-то регулировали. Сам поставишь и будет светить в разные стороны.

У стенки регулировать думаю не сложно. Мне б выяснить процесс подключения, провода резать, фару сверлить надо ли? или все четко по фишкам подключается?
 

TruckS

Генератор идей
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
2 377
Местоположение
Moscau, Russland
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord TypeS 2011
Сколько Хонд было нигде ничего не надо было сверлить и провода резать.
 

KEG1988

New member
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
105
Местоположение
Ногинск
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord IX EXE 2.4
Зачем что то регулировать? Фары уже отрегулированы, от замены лампы ничего не собьется. Резать и сверлить тоже ничего не нужно, всё фишка в фишку встает. Автор откуда территориально? Помогу с установкой, дело минут на 5-15

Добавлено через 40 секунд
Зачем что то регулировать? Фары уже отрегулированы, от замены лампы ничего не собьется. Резать и сверлить тоже ничего не нужно, всё фишка в фишку встает. Автор откуда территориально? Помогу с установкой, дело минут на 5-15

Всё, вижу, с Волгограда))
 

necromorph73

Active member
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
170
Местоположение
город,которого нет
Имя:
руслан
Автомобиль
Accord 2013 Elegance
тоже задумался воткнуть ксен в ближний,кто ставил подскажите какой нужен: с обманками или без?
 

ACL

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
71
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW X6; Honda Accord 9
тоже задумался воткнуть ксен в ближний,кто ставил подскажите какой нужен: с обманками или без?

сразу поставил, уже год катаю, без обманок, все ок.
поставил mtf + лампы филипс 5000k, эта температура наиболее сочетается с штатными ходовыми огнями.
 

zerostok

New member
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
70
Местоположение
Волгоград
Имя:
Илья
Автомобиль
Honda Accord 2013 Elegance
Вобщем какая этот ксенон. Ставится без труда, гемор только с разъемчиками, стандартноподходящего нет, в итоге приходится контакты от ксенона втыкать просто в родной разъем от проводки к фарам, все это не герметично, заматывается изолентой с надеждой на успех)
Прошло где то полгода, снял нахрен этот ксенон. На трассе одна фара перестала гореть. Психанул и воткнул родные лампочки.
Периодически была проблема - при простое на холостых оборотах при попытке включить свет - не загорался либо один либо другой глаз.... видимо связано с падением напряжения. Полагаю вылечить можно было бы усатновкой реле, взяв питание для блоков розжига напрямую с аккумулятора, а не от питания лампочки родного света.
Родной свет лучше светит на мокрой дороге и при грязных фарах, да и ваще. Вобщем красиво но беспантово. Езжу с родными лампами и не парюсь.
 

ACL

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
71
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW X6; Honda Accord 9
Вобщем какая этот ксенон. Ставится без труда, гемор только с разъемчиками, стандартноподходящего нет, в итоге приходится контакты от ксенона втыкать просто в родной разъем от проводки к фарам, все это не герметично, заматывается изолентой с надеждой на успех)
Прошло где то полгода, снял нахрен этот ксенон. На трассе одна фара перестала гореть. Психанул и воткнул родные лампочки.
Периодически была проблема - при простое на холостых оборотах при попытке включить свет - не загорался либо один либо другой глаз.... видимо связано с падением напряжения. Полагаю вылечить можно было бы усатновкой реле, взяв питание для блоков розжига напрямую с аккумулятора, а не от питания лампочки родного света.
Родной свет лучше светит на мокрой дороге и при грязных фарах, да и ваще. Вобщем красиво но беспантово. Езжу с родными лампами и не парюсь.


Думаю, что просто надо было чуть покачественнее кЕтай брать :rofl:
A не какой-нибудь Sho-Me (сейчас подтянуться те, кто скажет, что это все собирается на коленке на одном заводе, но кладется в разные коробки).
Хотя бы из соображений того, что проблем не будет с тем, что они не будут включаться или перегорать.
Вероятнее всего дело в блоках или в лампах - брак.
P.S. на мокрой трассе лучше светит лампы 4 300 кельвинов, у меня на финике стоят родные лампы этой температуры, и по трассе с этим светом лучше ехать.
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
сразу поставил, уже год катаю, без обманок, все ок.
поставил mtf + лампы филипс 5000k, эта температура наиболее сочетается с штатными ходовыми огнями.

Где купить и установить, и какова цена вопроса?:smile3: заранее спасибо)
 

ACL

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
71
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW X6; Honda Accord 9
Где купить и установить, и какова цена вопроса?:smile3: заранее спасибо)


Отписал в личку сайт, где ставил и на боянку, и до этого на пилот 2 ставил в ближний + туманки те же комплекты.
Еще у них парктроники ставил.
Если интересно, то у меня есть их скидочная карта, могу дать :friends:
 

dimmdimm

New member
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
432
Местоположение
Московская область
Имя:
Honda
Автомобиль
Н
Отписал в личку сайт, где ставил и на боянку, и до этого на пилот 2 ставил в ближний + туманки те же комплекты.
Еще у них парктроники ставил.
Если интересно, то у меня есть их скидочная карта, могу дать :friends:

Спасибо большое, как надумаю, и деньгу соберу, возьму карту на время если не забудешь;):drinks: Думаю если запиливать, то ближний и туманки, как думаешь во сколько встанет верх низ, лампы и работа?))
 

ACL

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
71
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW X6; Honda Accord 9
dimmdimm, не за что пока !:wink3:

Смотря какой комплект ставить.
Я посчитал туманки лишними. Но зато поставил прикольные диоды в подсветку номера - они прям белые-белые.
Не помню порядок цен точно, но и скидку надо учесть, правда я не знаю, какой процент там.
 

imacim

New member
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
акорд 2013
всем привет

Подскажите какой цоколь ближнего света 9-го аккардиона
?
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013

Вложения

  • 549.jpg
    549.jpg
    209,9 КБ · Просмотры: 50

Macron

Member
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
57
Местоположение
Мытищи
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд 9, 2014
вчера поставил "зенон", и согласен с тем, что фары оч низко светят. сегодня залез поднять их, но регулировочные болты не крутятся. сильнее пытаться прокручивать чё то очково.
кто с этим разбирался, подскажите....?
 
Последнее редактирование:

tiger

New member
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
58
Местоположение
UA
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2.4 2013
Тоже поставил "зенон" температуру взял 5000к как здесь и советовали, день поездил с 6000к, не сильно понравилось... ночью синит немного.... 5000к подходит под диодные габариты. А 4300к уже желтит сильно.
 

zerostok

New member
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
70
Местоположение
Волгоград
Имя:
Илья
Автомобиль
Honda Accord 2013 Elegance
Думаю, что просто надо было чуть покачественнее кЕтай брать :rofl:
A не какой-нибудь Sho-Me (сейчас подтянуться те, кто скажет, что это все собирается на коленке на одном заводе, но кладется в разные коробки).
Хотя бы из соображений того, что проблем не будет с тем, что они не будут включаться или перегорать.
Вероятнее всего дело в блоках или в лампах - брак.
P.S. на мокрой трассе лучше светит лампы 4 300 кельвинов, у меня на финике стоят родные лампы этой температуры, и по трассе с этим светом лучше ехать.

Ну у меня 4300 и есть, гауно. буду пробовать блоки
 

mr.katravoz

New member
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
13
Местоположение
Оренбург
Имя:
Станислав
Автомобиль
Accord 2013 Elegance
Решил тоже поставить ксен, не могу решить все таки по температуре кто ставил ваше мнение 4300 или 5000 можно и фотки если есть для сравнения. По обманкам в другой группе написали что необходимы обманки, тоже комплект от mtf http://avto-xenon.ru/komplekty-ksenona/mtf-light-slim-line-35w-provod-h8h9h11-4300k.html
 
Верх