как поднять фары головного света

loboyko

New member
Регистрация
22.07.2008
Сообщения
17
Местоположение
Таганрог
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord 2008
Подскажите пожайлуста, как можно самому приподнять пучок света на accord комплектации Sport, там стоит электрокорректор, не могу найти на фаре регулировочные отверстия.
 

JIuXa4

New member
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
79
Местоположение
Балашиха
Имя:
Евгений
Автомобиль
7-ой Accord '08 exe (carbone bronze)
А зачем оно надо? Слепить окружающих?))
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
loboyko, неужели тебя этот свет не устраивает ? Первый раз слышу ))
 

loboyko

New member
Регистрация
22.07.2008
Сообщения
17
Местоположение
Таганрог
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord 2008

loboyko

New member
Регистрация
22.07.2008
Сообщения
17
Местоположение
Таганрог
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord 2008
на сколько килокельвинов лампы ставил???

6000k? все отлично светят, но иногда не успеваешь увидеть надвигающиеся ямы на дорогах, поэтому и хотел чуть приподнять, дабы когда пустынная дорога можно было светить чуть дальше ,а при приближении авто, или в пробках опускать корректором и светить по правилам.
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
CEMEH сказал(а):
на сколько килокельвинов лампы ставил???

А почему "ставил" ? Они , что в стоке не идут ?


Пардон )) Только заметил комплектацию ))) У меня автокорректор , я доволен ))
 

loboyko

New member
Регистрация
22.07.2008
Сообщения
17
Местоположение
Таганрог
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord 2008
А почему "ставил" ? Они , что в стоке не идут ?

Нет в комплектации Sport не идут.

Добавлено через 6 минут 45 секунд
А почему "ставил" ? Они , что в стоке не идут ?


Пардон )) Только заметил комплектацию ))) У меня автокорректор , я доволен ))

Принципиально не брал крутые комплектации, так как жду рестайлинга аккордиона(года через 3, как раз под конец этой гарантии), где уберут многие мелкие косячки и заодно л.с. приведут в порядок.
 

CEMEH

...дайте один боевой!
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
CEMEH
Автомобиль
Accord 2.0 Sport 2008
6000k? все отлично светят, но иногда не успеваешь увидеть надвигающиеся ямы на дорогах, поэтому и хотел чуть приподнять, дабы когда пустынная дорога можно было светить чуть дальше ,а при приближении авто, или в пробках опускать корректором и светить по правилам.

Я на предыдущей машине по незнанке тоже поставил 6000к (красиво, в синеву отдаёт, под цвет авто) и также в дождь не понимал, почему же так хреново видно...
Потом знающие люди объяснили, что 6000к - это так, для красоты (без обид), толку от него при реально плохих погодных условиях минимум, 5000к (белый пучок света) - получше, но тоже не всегда спасает, а 4300к (бело-желтый пучок) - минимум визульной привлекательности при максимуме полезности...
Так что, кому красивые фарки, а кому кататься...
Почесал репу - и поставил на черный баян 5000к!!:wink3: (ну совсем мне не хотелось с желтым светом кататься).
 

loboyko

New member
Регистрация
22.07.2008
Сообщения
17
Местоположение
Таганрог
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Accord 2008
Я на предыдущей машине по незнанке тоже поставил 6000к (красиво, в синеву отдаёт, под цвет авто) и также в дождь не понимал, почему же так хреново видно...
Потом знающие люди объяснили, что 6000к - это так, для красоты (без обид), толку от него при реально плохих погодных условиях минимум, 5000к (белый пучок света) - получше, но тоже не всегда спасает, а 4300к (бело-желтый пучок) - минимум визульной привлекательности при максимуме полезности...
Так что, кому красивые фарки, а кому кататься...
Почесал репу - и поставил на черный баян 5000к!!:wink3: (ну совсем мне не хотелось с желтым светом кататься).

На предыдущем авто стоял ксенон где только возможно, и какого хочешь света (пробовал даже 14000К) и все отлично, просто чем выше температура тем больше слепим встречное авто, а 4300к действительно практично, но не смотриться вообще, да простят меня обладатели такого ксенона. А сколько кельвинов в стандарте на аккордионах?
 

dimastemp

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Dmitry
Автомобиль
Accord 8
Подскажите пожайлуста, как можно самому приподнять пучок света на accord комплектации Sport, там стоит электрокорректор, не могу найти на фаре регулировочные отверстия.

Вот это уже было написано:
(читаем "И заоодно")

Решил разобрать дверку и выяснить динамик фуфло или установлен криво. Всетаки динамик бракованный. Катушка задевает за магнит. Кстати динамик сильно дешевый имхо: корзина пластиковая и выполнена заодно с подиумом (его подобием).
И заоодно. У меня ближний свет фар очень близко светил. Короче регулировка вертикального положения пучка делается не отверткой как на 7-м а шестигранной головкой 5 мм. Сзади автокорректора есть пластиковый винт который и надо крутить. Чтобы поднять нужно вращать против часовой и наоборот.
 

CEMEH

...дайте один боевой!
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
CEMEH
Автомобиль
Accord 2.0 Sport 2008
На предыдущем авто стоял ксенон где только возможно, и какого хочешь света (пробовал даже 14000К) и все отлично, просто чем выше температура тем больше слепим встречное авто, а 4300к действительно практично, но не смотриться вообще, да простят меня обладатели такого ксенона. А сколько кельвинов в стандарте на аккордионах?

:russian_roulette: Категорически не согласен, что чем больше кельвинов, тем больше слепит!!!
Световой поток растет до 4300к, после чего начинает падать и к 14000к ксеноновая лампа светит хуже галогена!!!
Даже визуально 5000к и 6000к отличаются в пользу более яркого пучка 5000к.

А заводской обычно 4300к, да поправят меня владельцы Type S и Exe!!
 

lofik

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
682
Местоположение
Москва
Имя:
Илюха
Автомобиль
BMW
Принципиально не брал крутые комплектации, так как жду рестайлинга аккордиона(года через 3, как раз под конец этой гарантии), где уберут многие мелкие косячки и заодно л.с. приведут в порядок.

самый нелепый ответ который я когда либо слышал! Не задумывался что рестайлинга может не быть? Да и вообще ждать 3 года неизвесно чего нелепо это мягко сказано.. "Нужно жить сегодняшним днем" а не заглядывать далеко в будушее. И чтото мне не верится что ты проездив 3 года на баяне 2.0 , (пусть даже появится рестайлинг) возьмеш его снова. Лично мне он бы прилично поднадоел..
 

minin079

New member
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
130
Местоположение
Домодедово
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord Type-S 2008 Белый перламутр
CEMEH, светит и слепит считаю совсем разные вещи, она может слепить но светить вообще не будет, от оптики много зависит думаю, светит на тайпе не плохо ксенончик, но мне хотелось бы чуть по ярче, но не синего китайского ксенона, как сейчас модно, который действительно тока слепит. интересно можно махнуть лампы не трогая блоков и проводку?
 

JIuXa4

New member
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
79
Местоположение
Балашиха
Имя:
Евгений
Автомобиль
7-ой Accord '08 exe (carbone bronze)
На предыдущем авто стоял ксенон где только возможно, и какого хочешь света (пробовал даже 14000К) и все отлично, просто чем выше температура тем больше слепим встречное авто, а 4300к действительно практично, но не смотриться вообще, да простят меня обладатели такого ксенона. А сколько кельвинов в стандарте на аккордионах?

На всех машинах в стандарте 4300К, ибо остальные температуры - баловство, ничего личного)
 

Bagy

* 429 ** 199
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
37
Местоположение
Москва
Имя:
Богдан
Автомобиль
Accord 2008г.
вот меня тоже интересновал этот вопрос по смене лампы ксенона.... реально ли всё самому сделать... все лампы менял сам... а вот ксенон чё то боюсь трогать ... заглянул под капот , а там и не подобраться к нему... ))) мож кто менял уже.. ??
 

Марчелло

New member
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
29
Местоположение
Уфа
Имя:
Марс
Автомобиль
Opel Vectra C 2.0T 2007
4300К ближе к спектру солнечного света. Лучшие лампы, с практической точки зрения, но 8000К - красиво!!)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Принципиально не брал крутые комплектации, так как жду рестайлинга аккордиона(года через 3, как раз под конец этой гарантии), где уберут многие мелкие косячки и заодно л.с. приведут в порядок.

Странный ответ))) Тут как бы никто никого оправдываться не заставляет. Но, если у тебя действительно были такие мысли при покупке Аккорда, то спешу расстроить: 2-хлитровые Аккорды продаются на вторичке намного хуже аналогичных с мотором 2,4.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
На предыдущем авто стоял ксенон где только возможно, и какого хочешь света (пробовал даже 14000К)

Представляю себе этот свет! Он уже просто фиолетовый. На самом деле, чем больше кельвинов, тем больше ксенон бликует в дождь. По собственному опыту говорю, что выше 6000К ставить - глупо, т.к. в дождь вообще ничего не видно. Кстати, 4300 совсем не желтыми выглядят. А горят чисто белым светом, без излишней синевы. Кстати, именно 4300К стоят, как уже кто-то отметил, во ВСЕХ иномарках с заводским ксеноном, и лично я всегда отличу свет ксенона 4300К от обычных галогенных фар.

Вот, кстати, еще пример: у девушки после ДТП на Аурисе погасла одна лампа ксенона (ксенон был не родной - 6000К), поехали купить лампу, такой не оказалось, в итоге поменяли весь комплект ксенона на 4300К. В итоге, даже девушка отметила, что фары стали светить намного лучше.
 
Последнее редактирование:

Sliva

Местный человечище!!!
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
390
Местоположение
Ё-бург
Имя:
Sliva
Автомобиль
Acura MDX 2014. Баян 8 (2008)-продан; Mazda CX-5 Sport (2012)
Нет в комплектации Sport не идут.

Добавлено через 6 минут 45 секунд


Принципиально не брал крутые комплектации, так как жду рестайлинга аккордиона(года через 3, как раз под конец этой гарантии), где уберут многие мелкие косячки и заодно л.с. приведут в порядок.

Ну , пацаки, я просто "под сталом" от смеха. Сильно сказано
 
Верх