Рулевая.. Странный звук

Curt

Fuel burner
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
81
Местоположение
UKR
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S (SE), '08
Еле слышимый скрип, как будто пружина какая.. схоже со скрипом пружины в седушке.. Слышно только на скорости, если рулем вправо-влево, и то в полной тишине, на идеальном покрытии. На месте или на парковочных скоростях такого звука нет. Пробег 5600. Что это может быть?? Нормально ли это?
 

Zhortrash

New member
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Имя:
George
Автомобиль
Accord 2008
Всем доброго) Долго читал про скреж про шумы всякие впереди сзади, но ничего похожего на то, что происходи у меня так и не нашел(( НА Скорости 5-10 км/ч на разогретой МАШЕ при повороте в лево (а последнее время и при повороте вправо) и обратном выруливание появлеятся неравномерный скрип (метал по металлу) в районе левого колеса, при повороте вправо в районе правого колеса. На месте верчу кручу звука нет! На днях проходил ТО7500, собственно только из-за этого звука и пошел на промежутку. Объснил трабл, они ничего не обнаружили, только плечами пожали! БУду рад выслушать мнения) А вернее хочу покончить с этой проблемой. Спасибо.:sad:
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
диагностика гидро-усилителя однозначно
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
а точно на новом то электо не посмотрел
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Есть скрип (резиновый на слух) при повороте руля на месте (это точно не резина скрипит) и на колдаебинах немного стучит руль,как буд-то плохо колеса закрпленны....завтра на ТО 60000 еду..пускай смотрят...
расскажу что найдут...
 

KeTal

New member
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
5
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord 2004 executive
на колдаебинах немного стучит руль

Возможно рулевая рейка. Лучше это дело не запускать и поменять по гарантии, т.к. новая стоит примерно 50 000 руб.
 

ТермиТ

Active member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
154
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 06-2л Акпп
Еле слышимый скрип, как будто пружина какая.. схоже со скрипом пружины в седушке.. Слышно только на скорости, если рулем вправо-влево, и то в полной тишине, на идеальном покрытии. На месте или на парковочных скоростях такого звука нет. Пробег 5600. Что это может быть?? Нормально ли это?

При пробеге около 30 000км при проезде лежачих полицейских, а также кочек начала стучат подвеска. Было такое ощущение, как-будто "стреляла" пружина.
Всё решилось "подтягиванием" рейки.

Вот уже выкладывал:
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=5521&highlight=%F0%F3%EB%E5%E2%E0%FF+%F0%E5%E9%EA%E0
 
Последнее редактирование:

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
Есть скрип (резиновый на слух) при повороте руля на месте (это точно не резина скрипит) и на колдаебинах немного стучит руль,как буд-то плохо колеса закрпленны....завтра на ТО 60000 еду..пускай смотрят...
расскажу что найдут...

ВО! у меня такая же штука! скрипит вроде как резина, но точно не резина)
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
Сгонял сегодня на ТО - ничего не нашли...рулевые наконечники в норме,рейка не течет....вообщем хз что это.... :(

З.Ы. сервис Алан-Z на водном-очень даже ничего,учитывая мою неприязнь к сервисам вообщем,но там все прошло хорошо и люди адекватные и мастера приветливые..менял там по гарантии фару-тоже все хорошо прошло! невпример Мажоры и ему подобных...
 

Curt

Fuel burner
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
81
Местоположение
UKR
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S (SE), '08
При пробеге около 30 000км при проезде лежачих полицейских, а также кочек начала стучат подвеска. Было такое ощущение, как-будто "стреляла" пружина.
Всё решилось "подтягиванием" рейки.

Вот уже выкладывал:
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=5521&highlight=%F0%F3%EB%E5%E2%E0%FF+%F0%E5%E9%EA%E0
Не, на твое не похоже, у меня звук был только при поворотах руля, на скоростях и на идеальном шоссе.. Вроде подвеска ни при чем. Сейчас по городу езжу, ничего такого нету, вообще кажется, что почудилось все это дело
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Сгонял сегодня на ТО - ничего не нашли...рулевые наконечники в норме,рейка не течет....вообщем хз что это.... :(

Был 27-го в Аояме. По этому же вопросу, плюс при качении руля (особливо при вывернутом в крайнее левое положение) стучок. Ждал ответа, типа всё хорошо, поэтому сразу пошёл в атаку. В результате порычав изрядно, совершил вояж по всем аккордам и выяснил, что у меня самый тихий стук. Рулевая рейка баяна по конструкции предусматривает этот звук. Про резиновый даже забыл сказать, но думаю вряд ли бы кинулись это исправлять.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Acura RDX TB1
Рулевая рейка баяна по конструкции предусматривает этот звук.
Откуда такая информация?

Лично меня такой стук напрягает, может он с самого начала был, но я начал замечать после месяца эксплуатации. Ездил два раза на диагностику, второй раз мне сказали что есть люфт в рейке на левом колесе, (вроде даже мне показывал под машиной, люфт был), по поводу подтянуть, рассказал что на электроусилителе с левой стороны ничего сделать не может. Из за того что живу не в Красноярске а в 200км от него, на устранение забил, пока. Местные ремонтники вообще Ахтунг, если описать можно долго смеяться и плакать.
И еще странность, переобулся в зимнюю, стук исчез, но через 2 недели опять появился, особенно хорошо заметно когда задом выруливаю с парковки во дворе. Пробег 35т.км
 

Mihey

New member
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
112
Местоположение
Красноярск
Имя:
Mihey
Автомобиль
Honda Accord S 2002
Откуда такая информация?

Лично меня такой стук напрягает, может он с самого начала был, но я начал замечать после месяца эксплуатации. Ездил два раза на диагностику, второй раз мне сказали что есть люфт в рейке на левом колесе, (вроде даже мне показывал под машиной, люфт был), по поводу подтянуть, рассказал что на электроусилителе с левой стороны ничего сделать не может. Из за того что живу не в Красноярске а в 200км от него, на устранение забил, пока. Местные ремонтники вообще Ахтунг, если описать можно долго смеяться и плакать.
И еще странность, переобулся в зимнюю, стук исчез, но через 2 недели опять появился, особенно хорошо заметно когда задом выруливаю с парковки во дворе. Пробег 35т.км

200км от Красноярска... случайно не в Зеленогорске?
 

danger777

New member
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
42
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2.4 2003 exe
Приветствую. У меня так-же поскрипывает с правой стороны, кажется, что это шаровые опоры нижние, которые стоят в поворотном кулаке. Скоро планирую менять передние сайлентблоки нижнего рычага, заодно и шаровые поменяю, потом скажу прошло или нет...
 

igor63

New member
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
4
Местоположение
самара
Имя:
igor
Автомобиль
ACCORD 2.0 SE 2007
У 7 аккордов рейка по нашим дорогам долго не ходит,особенно кто в переферии живет и нормальных дорог по пальцам,на опыте себя и двух своих друзей,могу сказать,что в условиях особенно убитых дорог рейка в среднем ходит 15000,да лее следует замена по гарантии(Официалы меняют ее без разговоров) и так до окончания гарантии....(((По крайней мере у нас в Самаре дело обстоит так!
 

nick75

New member
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
24
Местоположение
Московская область
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord VI (CE7) 1997
меняй шаровые
у меня такое было

затянул по времени одна развалилась - хорошо в городе было

а другая как метал по металу скрипеть начала
проверили вроде тугая но когда менять начали оказалось что она уже не шаровая а конусная стала
почти выскочила.
 

xStasik

New member
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
294
Местоположение
Казань
Имя:
Станислав
Автомобиль
ACCORD TYPE-S 2007
а какой пробег был??
 
Верх