Sport VS EXE

Mariko

New member
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
488
Местоположение
Москва
Имя:
Марк
Автомобиль
Accord 7 Type-S MT
Приветствую счастливых обладателей девятых баянов.
Вот надумываю себе взять такой авто, что то надоело наваливать и дергать палку) Хочется комфорта тишины вальяжности и пафоса:pleasantry:

Вопрос по теме:
Смотрю на спорт и на ехе.
Так чем же кузов у них отличается? Понимаю что диски другие и спойлер лезвие стоит. Так все таки в чем еще отличие, желательно фото двух машин рядом)
Спорт как то больше радует, не пойму из-за дисков это или бампера другие?:help:
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Приветствую счастливых обладателей девятых баянов.
Вот надумываю себе взять такой авто, что то надоело наваливать и дергать палку) Хочется комфорта тишины вальяжности и пафоса:pleasantry:

Вопрос по теме:
Смотрю на спорт и на ехе.
Так чем же кузов у них отличается? Понимаю что диски другие и спойлер лезвие стоит. Так все таки в чем еще отличие, желательно фото двух машин рядом)
Спорт как то больше радует, не пойму из-за дисков это или бампера другие?:help:

внешне на спорте спойлер и 18 колеса, больше ни чем.

в салоне кучей опций что есть в ехе


нравится больше из за дисков, они всегда авто меняют, но диски можно поставить какие хошь, а вот кучу полезных опций....................., короче если позволяет бери ехе, ставь нормальные лапти и радуйся, я так и сделал.
 
Последнее редактирование:

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Еще настройкой подвески отличаются.
ЕХЕ в салоне гораздо богаче, если есть варианты, то брать ЕХЕ.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
AGT сказал(а):
ЕХЕ в салоне гораздо богаче, если есть варианты, то брать ЕХЕ.
согласен, люк и электро сидухи мне может и не нужны, но это приятно что есть
боковая камера просто в восторг приводит, задняя тоже хорошо, парктроник по кругу приятно, не эта не понятная тряпочка тоже, хоть и кожу не люблю, но такую тряпку тоже.
 

Mariko

New member
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
488
Местоположение
Москва
Имя:
Марк
Автомобиль
Accord 7 Type-S MT
Спасибо всем за ответы.
Про разницу комплектации кожу люки камеру мне можете не объяснять об этом все узнал.
В данный момент меня интересует внешний вид!
Думал что бампера у них еще немного разные.
 

Mariko

New member
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
488
Местоположение
Москва
Имя:
Марк
Автомобиль
Accord 7 Type-S MT
Спасибо)
Понял, короче с виду это Диски R18, спойлер лезвие, и наклеечка на крышке багажника Sport)
 

OGV

New member
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
379
Местоположение
Одесса
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord VIII TypeS 2008
а разве в спорте обвеса нет? или это у нас дилеры сами ставят на спорт и продают?
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
OGV, именно, сами ставят
 

Zyxlen

Active member
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
244
Местоположение
Воронеж
Имя:
Dmitry
Автомобиль
Accord IX
У спорта внутри отделка еще под карбон пластиковых вставок.
В EXE я лично кроме камер никакой "кучи опций" внутри не заметил супер полезных/крутых. Так есть приятные мелочи как выше описали, но ничего супер полезного. Только камеры имхо
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Zyxlen, парктроники, эл.кресла, камеры, люк, в "коже" салон смотрится в разы лучше.

Ну и всякие приятные вещи, типа задних подогревов, зеркало с наклоном, автозатемнющее зеркало заднего вида и тд
 
Последнее редактирование:

Zyxlen

Active member
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
244
Местоположение
Воронеж
Имя:
Dmitry
Автомобиль
Accord IX
А ну да, парктроники забыл к камерам приписать. Эл.кресла/люк лишь приятная мелочь и не более, многим просто бесполезная. Салон в "коже" да, но в спорте там уже тряпка другая, не так как в Elegance и на дверях та же отделка, что и в EXE. Там уже все норм выглядит:) Elegance, когда увидел в живую, очень не понравился особенно двери, как они выглядят.

В любом случае, если деньги позволяют лучше конечно взять EXE хотя бы только из-за камер и парктроников.:wink3:


PS. Автозатемнющее зеркало заднего вида в спорте уже идет :)
 

Alex-1977

New member
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
хонда аккорд9 2013
Перед покупкой обязательно присядьте и в спорт и в ехе. Меня спорт всем устраивал, а сидеть при росте 190см оказалось неудобно. В ехе за счет регулировки высоты передней части сиденья, гараздо удобнее. Взял ехе. Сейчас ищу диски от спорта и спойлер:smile3:
 

Alex-1977

New member
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
хонда аккорд9 2013
не понимаю ни малейшего смысла.

А что тут понимать, диски от спорта отлично смотрятся. Родные оставлю на зиму. Подобрать что то интереснее для этого кузова не так то и просто. По крайней мере я для себя не нашел.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
А что тут понимать, диски от спорта отлично смотрятся. Родные оставлю на зиму. Подобрать что то интереснее для этого кузова не так то и просто. По крайней мере я для себя не нашел.

ну ставить диски по 13,5 кг, заплатив за них сколько просят, это чисто фанатизм:)))))))))))))))))))))))

я когда штатные 17 взвесил аш присел:)))))))
 
Последнее редактирование:

Дарвин

New member
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
203
Местоположение
Мытищи
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008 Type S был, теперь Honda Accord IX Sport AT
А я приобрел спорт.
Сказать что в диком восторге, не могу... В салоне и на покатушках все понравилось, но после недели эксплуатации вижу сильные отличия от тупеса восьмого. Сиденья те же, но как-то сидится в них иначе, видимо посадка выше, а то что полностью тряпичные, это смотрится не так богато как на Тупесе. Нет рычага для поясничной поддержки, на Тайпе была... Не пищит непристёгнутый ремень пассажира, в бордачке не нашел обдувалку от кондея, и вообще бордачек маленький, документы А4 не лезут.
Не двигается подлокотник вперед/назад.
Приборная панель совсем не красная, точнее не светится красным, а просто нарисована шкала красненькая и белые стрелки.. ещё какие-то дурацкие полосочки вокруг спидометра все время то белеют то зеленеют.... Пока машина на обкатке, не давил её под гриву, может будут краснеть?)
Магнитола плохо отзывается на тачпэд, музыка фуфло, динамиков меньше, нет переднего и в задних дверях. Спинка заднего сиденья не раздельная. Отделка на дверях ну просто пипец, ручка открывания хромированная, а ручка замка черная, вокруг кнопок дешевый пластик, автоподъем стекол только на передние. Кожа на руле скользкая. Рулится он плохо, валится в поворотах, будто на джипе. Повторюсь, тапку не давил, может он меня и там расстроит.
Что в нем прям ваще супер, так это то, что за мной могут сесть, багажник большой, крышка закрывается супер нежно, он выше Тайпа, задом паркуюсь у дома к одному и тому же бардюру, трубами не цепляет. Наконец-то сделали пневмоподъемник капота. Писать как тяпляп сделаны контакты под капотом не буду, сделаны они все вплоть до 3,5 сопливо. Посмешило, если открыть капот и посмотеть через дыры во внутрь где сходится крыло и фара, видно землю, брызговик не дотягивается что ли)
А в целов не плохо.
 

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Дарвин, вопрос только куда ты смотрел при покупке? Такие очевидные вещи, что их можно выявить лишь единажды прокатившись на тест-драйве или посидев
Все претензии чисто индивидуальные, я таких вообще не имею.
 

Lady iz SPb

New member
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
131
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Татьяна
Автомобиль
Saab 9-3 (был), Accord IX sport
Zyxlen, парктроники, эл.кресла, камеры, люк, в "коже" салон смотрится в разы лучше.

Ну и всякие приятные вещи, типа задних подогревов, зеркало с наклоном, автозатемнющее зеркало заднего вида и тд

На спорте тоже зеркала с наклоном и автозатемняющее заднего вида

Добавлено через 10 минут 8 секунд
А я приобрел спорт.
Сказать что в диком восторге, не могу... В салоне и на покатушках все понравилось, но после недели эксплуатации вижу сильные отличия от тупеса восьмого. Сиденья те же, но как-то сидится в них иначе, видимо посадка выше, а то что полностью тряпичные, это смотрится не так богато как на Тупесе. Нет рычага для поясничной поддержки, на Тайпе была... Не пищит непристёгнутый ремень пассажира, в бордачке не нашел обдувалку от кондея, и вообще бордачек маленький, документы А4 не лезут.
Не двигается подлокотник вперед/назад.
Приборная панель совсем не красная, точнее не светится красным, а просто нарисована шкала красненькая и белые стрелки.. ещё какие-то дурацкие полосочки вокруг спидометра все время то белеют то зеленеют.... Пока машина на обкатке, не давил её под гриву, может будут краснеть?)
Магнитола плохо отзывается на тачпэд, музыка фуфло, динамиков меньше, нет переднего и в задних дверях. Спинка заднего сиденья не раздельная. Отделка на дверях ну просто пипец, ручка открывания хромированная, а ручка замка черная, вокруг кнопок дешевый пластик, автоподъем стекол только на передние. Кожа на руле скользкая. Рулится он плохо, валится в поворотах, будто на джипе. Повторюсь, тапку не давил, может он меня и там расстроит.
Что в нем прям ваще супер, так это то, что за мной могут сесть, багажник большой, крышка закрывается супер нежно, он выше Тайпа, задом паркуюсь у дома к одному и тому же бардюру, трубами не цепляет. Наконец-то сделали пневмоподъемник капота. Писать как тяпляп сделаны контакты под капотом не буду, сделаны они все вплоть до 3,5 сопливо. Посмешило, если открыть капот и посмотеть через дыры во внутрь где сходится крыло и фара, видно землю, брызговик не дотягивается что ли)

А в целов не плохо.
Это действительно индивидуальные придирки ... Какого цвета панель, скользкий руль и пр. документы а 4 нормально влезают в бардачок, так же и в карманах на спинках - большие и вместительные. У меня к тачпэду никаких нареканий- хорошо отзывается на касание.
Единственный огорчительней момент для меня - это нераздельная спинка заднего сиденья, для меня , лыжницы- это минус ((( но я знала об этом до покупки, так что не сюрприз :pleasantry:
Понятно же , что не бывает так, чтобы все было идеально. Даже в порше что - то да будет не привычно, не удобно и пр
 
Последнее редактирование:

Дарвин

New member
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
203
Местоположение
Мытищи
Имя:
Юрий
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008 Type S был, теперь Honda Accord IX Sport AT
На спорте тоже зеркала с наклоном и автозатемняющее заднего вида

Добавлено через 10 минут 8 секунд

Это действительно индивидуальные придирки ... Какого цвета панель, скользкий руль и пр. документы а 4 нормально влезают в бардачок, так же и в карманах на спинках - большие и вместительные. У меня к тачпэду никаких нареканий- хорошо отзывается на касание.
Единственный огорчительней момент для меня - это нераздельная спинка заднего сиденья, для меня , лыжницы- это минус ((( но я знала об этом до покупки, так что не сюрприз :pleasantry:
Понятно же , что не бывает так, чтобы все было идеально. Даже в порше что - то да будет не привычно, не удобно и пр

A4 сложены пополам, иначе не лезут.
Не спорю, все это индивидуально, по началу эйфория, все супер. А с каждым днем понимаешь, что восьмой в разы лучше и богаче. Да и вообще, те кто ездил на 8ом тайпе поймут, я сравнил спорт с тайпом.

Добавлено через 10 минут 33 секунды
Дарвин, вопрос только куда ты смотрел при покупке? Такие очевидные вещи, что их можно выявить лишь единажды прокатившись на тест-драйве или посидев
Все претензии чисто индивидуальные, я таких вообще не имею.

Повторюсь, первые взгляды были иными, многим мелочам я не придал особого значения. Я не считаю это претензией, я отошел от темы и сравнил восьмой с 9ым. Мне просто есть с чем сравнить... а пересев с жигуля на 9ый, так ваще будет как бентли.
 
Верх