Колеса для Accord Type-S 2008

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

unde4d

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
23
Местоположение
Одинцовский район
Имя:
Илья
Автомобиль
2008 type-s black
Всех приветствую,

Целый день в интернете не могу остановиться на конкретных дисках и шинах для езды зимой.

Очень нужна помощь одноклубников , т.к мало понимаю во всех этих нюансах!

Шины буду брать такие
Dunlop SP Winter Sport M3 235\45 R18

Какие мне лучше купить диски , чтобы все нормально встало на автомобиль по всем параметрам ?
В ценовой категории 11-12 т.р за диск.
вылет у родных дисков 55, а с вылетом 55 предложений не очень много на рынке...можно ли ставить с вылетом 45..48?

Буду очень признателен, если бы кто-нить кто уже купил колеса для зимы отписался с названием конкретных моделей!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!:help:
 

lofik

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
682
Местоположение
Москва
Имя:
Илюха
Автомобиль
BMW
В поиск.
А вообще я взял резину и буду натягивать её на штатные 18! А на лето 19 взял
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
unde4d, можно ставить и с 42 вылетом. у меня так. 45 - 48 так воообще влегкую. диски выбирай любые какие понравятся. не забывай что у аккорда посадочное кольцо 64.1 диаметр, если что покупать проставки придется. ну с вылетом определились. а вообще требуй от продавца чтобы он примерил на машину. если продавец хочет продать, он и примерит и не один диск.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
lofik, 18 на зиму, 19 на лето - правильный выбор!
 

unde4d

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
23
Местоположение
Одинцовский район
Имя:
Илья
Автомобиль
2008 type-s black
ximix, спасибо

Получается выбирать диски радиусом 18 на accord type-s 2008 мне надо по таким параметрам :
R18
ширина 8J
крепеж - 5*114,3 мм
вылет - 45...55
центр.отверстие - 64, 1

Я прав? По таким критериям , если я закажу диск, он мне подоидет?
Просто из-за нехватки времени я собрался заказывать все по интернету.

Был бы очень благодарен тем,чтобы те у кого все подошло, написали с какими параметрами они купили диски. если бы написали модель, было бы совсем хорошо.

Заранее спасибо!
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
unde4d,
да можно единственно если вдруг понравятся диски с центральным отерстием например 73, то сразу к дискам заказать проставки 73 - 64.1. эти проставки должны быть в любом нормальном шинном магазине. у меня например именно так.

а воообще поройся тут
http://nakolesah.ru/select/wheelsbyauto/honda/accord/2008/2_4_i.aspx
цены тут не ахти, но подобрать диски можно. попробуй 7.5 на 18 и 8 на 18.
 

владимир777

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
15
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
аккорд 08 type-s

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
я думаю, что 19 ещё никто не покупал, нет смысла ещё, рано. 19 колёса надо брать у поставщиков, т.е. мутить :) иначе выйде тв копеечку хорошие колёса. на смотровой катается мерин Ешка 200 компрессор, там блондин за рулём. он на 19 чёрных колёсах. так вот он со штатов за нормальные деньги мутит колёса. надо к примеру таких людей искать, потому как у нас тут если покупать 19 колёса нормальные получится примерно по 15тыщ за штуку-минимум.

Добавлено через 47 секунд
Всех приветствую,

Целый день в интернете не могу остановиться на конкретных дисках и шинах для езды зимой.

Очень нужна помощь одноклубников , т.к мало понимаю во всех этих нюансах!

Шины буду брать такие
Dunlop SP Winter Sport M3 235\45 R18

Какие мне лучше купить диски , чтобы все нормально встало на автомобиль по всем параметрам ?
В ценовой категории 11-12 т.р за диск.
вылет у родных дисков 55, а с вылетом 55 предложений не очень много на рынке...можно ли ставить с вылетом 45..48?

Буду очень признателен, если бы кто-нить кто уже купил колеса для зимы отписался с названием конкретных моделей!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!:help:


посмотри лучше тот же данлоп, но не м3, а 3д. это более новая модель, не дай бог пробьёшь зимой и 1 балон после этой зимы можно не найти.
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
SkM, да я тоже так думаю про 19. сам собираюсь ковку заказывать с аукционов японских возможно даже БУ. ребята так уже не одну машину одели. правда ждать месяца 2. но думаю к лету и можно потсуетиться...
 

Gremka

New member
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
5
Местоположение
Ижевск
Имя:
Artem
Автомобиль
Accord Type-S 2008
А может кто подскажет, 16ые диски мона поставить на тайп-с? а-то на зиму по нашим дорогам тока шиповку ставить и желательно повыше...

хотелось бы услышать какие-то официальные данные, чтоб потом с гарантии не сняли. или сцылочкой киньте.
 
Последнее редактирование:

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Gremka сказал(а):
А может кто подскажет, 16ые диски мона поставить на тайп-с? а-то на зиму по нашим дорогам тока шиповку ставить и желательно повыше...
нет. на оф сайте написано какие диски можно поставить с двигателем 2,4
http://www.honda.co.ru/cars/cars/accord/technical-information/accord_24_i-vtec.shtml
 

Gremka

New member
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
5
Местоположение
Ижевск
Имя:
Artem
Автомобиль
Accord Type-S 2008
нет. на оф сайте написано какие диски можно поставить с двигателем 2,4
http://www.honda.co.ru/cars/cars/accord/technical-information/accord_24_i-vtec.shtml

Ох что-то мне инфа на этом сайте очень сомнительна.
это с сайта тобой указанного:
Диаметр дисков. Передние/задние 17x6,5J или 18x7J

афаик, в действительности на тупесе стоят 18х8J, и для Ехе 17х7.5J...

и вот меня интересует конкретно для тупеса какие диски мона ставить... какой вылет у этой модели... подвески-то у ехе и тупеса разные, возможно и вылеты тоже (сам я в этом нифига не шарю, просто высказываю предположения, поправьте если что).
 

90105

№9 FC ACCORD
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Армен
Автомобиль
PORSCHE
По поводу резины - пиши в личку. Достанем дешевле, чем ты нашел..
 

FatBoy

New member
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
15
Местоположение
Красноярск
Имя:
Павел
Автомобиль
INFINITI FX45 2003; Accord 2008 (жду к декабрю)
подвески-то у ехе и тупеса разные, возможно и вылеты тоже (сам я в этом нифига не шарю, просто высказываю предположения, поправьте если что).

Подвески у них идентичные. Спорт подвеска идет как опция.
 

Gremka

New member
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
5
Местоположение
Ижевск
Имя:
Artem
Автомобиль
Accord Type-S 2008
Подвески у них идентичные. Спорт подвеска идет как опция.

В смысле?
в базе у тупеса идет сразу спорт подвеска, а у ЕХЕ это действительно опция. по крайней мере мне так сказал дилер :)
 

вит1

New member
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
vit
Автомобиль
type-s 8 2008
Был на днях у дилера, тайпэсовские диски стоят 22.500 руб. каждый :russian_roulette:(совсем ребята "не в себе") , а диски 18" quartz и sigma (для exe) 12 тыс., но они 7,5J , а не 8J как тайпэсовские.

Вопрос: кто-нибудь узнавал можно ли ставить quartz и sigma на тайп-с и если можно то с какой резиной 225/45/18 или 235/45/18 (если встанет на эти диски)?

В мануале пишется, что на тайпе может устанавливаться только резина 235/45/18.
 

Леонид

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
298
Местоположение
Столица
Имя:
Леонид
Автомобиль
Хонда Аккорд
Был на днях у дилера, тайпэсовские диски стоят 22.500 руб. каждый :russian_roulette:(совсем ребята "не в себе") , а диски 18" quartz и sigma (для exe) 12 тыс., но они 7,5J , а не 8J как тайпэсовские.

Вопрос: кто-нибудь узнавал можно ли ставить quartz и sigma на тайп-с и если можно то с какой резиной 225/45/18 или 235/45/18 (если встанет на эти диски)?

В мануале пишется, что на тайпе может устанавливаться только резина 235/45/18.

Если не ошибаюсь, то Кварц имеет 17 радиус...стоит 10,9 т.р. , взял на Тайп С такие, резина 225/50Р17....нормально встают..у нас уже не я один их поставил.
незнаю как "Сигма", а "Дельта" ставиться на "Тайп" спокойно...они именно на этих дисках изначально Хондой в РФ привозились для шоу-румов и выставок..они ИМХО гораздо лучше смотрятся на Тайпе, чем стоковые...и стоят в Аояме около 12 т.р., причем они то уже 18-е. А 22 тыс., таких цен даже не слышал
 

вит1

New member
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
vit
Автомобиль
type-s 8 2008
Если не ошибаюсь, то Кварц имеет 17 радиус...стоит 10,9 т.р. , взял на Тайп С такие, резина 225/50Р17....нормально встают..у нас уже не я один их поставил.
незнаю как "Сигма", а "Дельта" ставиться на "Тайп" спокойно...они именно на этих дисках изначально Хондой в РФ привозились для шоу-румов и выставок..они ИМХО гораздо лучше смотрятся на Тайпе, чем стоковые...и стоят в Аояме около 12 т.р., причем они то уже 18-е. А 22 тыс., таких цен даже не слышал

Да, я вместо Кварца имел ввиду Дельту, меня больше интересует допустимая размерность шин на тайп-с, в мануале допускается только 235/45/18, а Дельта и Сигма 7,5j, а не 8j, поэтому на них резина 225/45/18. Натянется ли на эти диски резина 235/45/18, ведь размер колеса с резинкой 225/45/18 меньше 235/45/18 (спидометр будет врать и все такое+мануал "против").

Откликнетесь кто уже поставил такие диски на тайп-с!
 

lexo

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
lexo
Автомобиль
Accord8
херня. все встанет идеально
 

Крапива

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
267
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 3,5 -2013
короче искал резину целый день нашел 3-и вида зимы 235/45/18 к моему сожелению она без шипов, но хочу купить шипованную и свято верю что менять ничего не надо в размере и лучше ездить на шипах.
Если всеже кто нибудь наткнется на шипованную 235/45/18 дайте знать.
в зарание спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх