Проблемы с разгоном

Canonir

New member
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
162
Местоположение
Солигорск, Беларусь
Имя:
Максим
Автомобиль
Hona Accord VI Sedan 2.0i ES - 1998
В общем возникла такая проблема.

При педали газа в пол, обороты доходя до 2.5к резко взлетают до 3.1-3.3, но тяги на такие обороты не создаётся, звук двигателя меняться (будто тужиться), и создаётся впечатление будто сзади резко, тону бетона прицепили, разгон идёт медленно, а обороты все держаться, разогнавшись уже больше, начинают обороты идти вверх и машина вновь нормально разгоняется...

Двигатель: F20B6
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
Было такое что двиг тужится и как будто тонна сзади, в моем случае оказался катализатор, он у меня был расплавлен и забит, на свет в нескольких местах только просвечивал. Я его выбил и поставил обманку. У меня проблема на столько прогрессировала потом что машина при слишком сильном газе глохла. В следствии этого заклинивший в открытом состоянии клапан EGR. Вчера только почистил и поставил (у меня проблема при многократном нажатии на тормоз или перегазовке обороты падают до 0). Тяга стала потрясающей без катализатора. На выходных буду чистить дроссель и КХХ чтоб стабилизировать ХХ.
 

Canonir

New member
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
162
Местоположение
Солигорск, Беларусь
Имя:
Максим
Автомобиль
Hona Accord VI Sedan 2.0i ES - 1998
Было такое что двиг тужится и как будто тонна сзади, в моем случае оказался катализатор, он у меня был расплавлен и забит, на свет в нескольких местах только просвечивал. Я его выбил и поставил обманку. У меня проблема на столько прогрессировала потом что машина при слишком сильном газе глохла. В следствии этого заклинивший в открытом состоянии клапан EGR. Вчера только почистил и поставил (у меня проблема при многократном нажатии на тормоз или перегазовке обороты падают до 0). Тяга стала потрясающей без катализатора. На выходных буду чистить дроссель и КХХ чтоб стабилизировать ХХ.
Вчера ещё обратил внимание, что на холодную (после стандартного прогрева двигателя) вроде данной проблемы нет, хотя пробовал 1-2 раза только, поэтмоу на 100% не уверен...

Я так понимаю, по замене катализатора надо к спецам?
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
сними кат посмотри
 

Canonir

New member
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
162
Местоположение
Солигорск, Беларусь
Имя:
Максим
Автомобиль
Hona Accord VI Sedan 2.0i ES - 1998
сними кат посмотри
Я имел ввиду в случае потребности его замены, то это уже к спецам, либо самому можно "замутить/поставить" обманку? Т.к. не приходилось с этим сталкиваться...
 

Flexd

New member
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
673
Местоположение
Чебоксары/Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
accord VI 2.0 AT 1999 европеец
Если не боишься крутить гайки, умеешь пользоваться болгаркой и есть яма, обманку самому можно поставить. Изготовить придется или механическую (токарю) или электрическую. У меня обе стоят))
 
Верх