Стук задней подвески

Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2013
С самого начала эксплуатации (пробег 7000 км) выявилась неприятная особенность. При проезде неровностей типа стык на асфальте или переезде через рельсы в задней части автомобиля , особенно справа, слышен отчетливый "бух",. Диагностика подвески и проверка незакрепленных панелей ничего не выявила. Хотелось бы поинтересоваться у других владельцев - это норма для 9-го Аккорда, или всё-же неисправность на конкретной машине.
 

Straga

❶❷❸❹❺❻&#
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
9 993
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Владимир
Автомобиль
TSX⇒7й⇒8й⇒8й⇒9й⇒7й⇒TLX
Александр 001, не знаю то же или нет,
но вот я помню, когда давно с тихих немцев пересел на ниссан максима, то же под бешивало какое то буханье сзади, перетряхнули все, ни чего не нашли, забили на это, потом решил сделать шумку в машине, разбирая салон, увидели что сзади ее абсолютно нет, когда все сделали неприятные уху буханье сзади исчезло, возможно просто подвеска работала у меня, но ее шумы ни что не глушило.
Может и у Вас такие же ощущения?
 

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
У меня есть бухания сзади! Это нормально для хонды. Зад у машине легкий и подвеску не обжата (спереди под нагрузкой идет плавнее), по этому просто бух и все.
Но есть особенность у 9 аккорда, у меня стуки идут прям как молоточком по железу и с переди и сзади с ходовки при проезде стыков (стык с повышением дороги на 1-2см., т.к. как бы наскок небольшой). Вообще ходовка очень резко чувствует морозы после -10 (на 7 дубела после -20). Как только постоял ночь и все замерзло стуки при проезде неровностей слышны отчетли....тук-тук!
Есть такое у кого нет?
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
У меня был небольшой металлический стук. Оказалось, что на задней стойке под центральной гайкой в верхней опоре стоит не шайба, а как бы стаканчик перевернутый - вот он иногда и касался краями кузова. Стакан убрали, стук пропал. Надеюсь, понятно объяснил...))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2013
Вообще, похоже, еще есть ощущение, что вдобавок полка задняя гремит и потолок сзади тоже... Над перспективой установки шумоизоляции давно думаю, всё никак не решусь. Но обидно! Машина почти за полтора лимона стоит, и гремит хуже девятки...
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013

AGT

Well-known member
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3 572
Местоположение
Тюмень
Имя:
AGT
Автомобиль
Accord 7 Type-S / Cayenne / Z1000
Александр 001, чушь какая, ездил в морозы под 40, ничего не гремит в салоне, только лед вокруг стекл.

При наезде на крупное препятствие тоже слышится глухой "бух" слева впереди
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
62
Местоположение
Красноярск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Аккорд 9
У меня тоже стук сзади справа слышен отчетливо при переезде стыков. на 8-ом было что то похожее но это пороги гремели, очень напоминает стук
 
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2013
Было бы нечего делать- было бы зря. Но такие бухи, причем я вытащил и намерзший лед из бампера( тоже болезнь), и вообще грохот - это правда
 
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
62
Местоположение
Красноярск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Аккорд 9
У меня был небольшой металлический стук. Оказалось, что на задней стойке под центральной гайкой в верхней опоре стоит не шайба, а как бы стаканчик перевернутый - вот он иногда и касался краями кузова. Края стаканчика подточили, стук пропал. Надеюсь, понятно объяснил...))))

Серега, не понял что за стаканчик :search: все обсмотрел, рассказывай подробнее :smile3:
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Игорь2806 сказал(а):
Серега, не понял что за стаканчик все обсмотрел, рассказывай подробнее
))))) сегодня постараюсь сфотографировать
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Ну вобщем: откидываешь спинку заднего сидения, снимаешь слева или справа вверху маленькие пластиковые дверцы, заглядываешь и видишь примерно такую картину:

Под центральной гайкой у меня стоит черная втулка и шайба, а вместо них стоял тот самый "стаканчик" и он иногда доставал краями до кузова (на краях отверстия видны отметины от этих "касаний")
 
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
62
Местоположение
Красноярск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Аккорд 9
Ну вобщем: откидываешь спинку заднего сидения, снимаешь слева или справа вверху маленькие пластиковые дверцы, заглядываешь и видишь примерно такую картину:

Под центральной гайкой у меня стоит черная втулка и шайба, а вместо них стоял тот самый "стаканчик" и он иногда доставал краями до кузова (на краях отверстия видны отметины от этих "касаний")

Прикол)) у меня не так)) завтра фотку выложу, но у меня стаканов никаких нет а сверху очень толстая шайба.
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Игорь2806 сказал(а):
Прикол)) у меня не так)) завтра фотку выложу, но у меня стаканов никаких нет а сверху очень толстая шайба.
Хм... Всё страньше и страньше. Интересно посмотреть! А комплектация какая?
 
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
62
Местоположение
Красноярск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Аккорд 9
у меня вот такая толстая шайба на заднем амортизаторе и никаких колпачков:pardon:
 

Вложения

  • IMG_0440.jpg
    IMG_0440.jpg
    261,5 КБ · Просмотры: 98
  • IMG_0441.jpg
    IMG_0441.jpg
    296,7 КБ · Просмотры: 73

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Игорь2806 сказал(а):
у меня вот такая толстая шайба на заднем амортизаторе и никаких колпачков
Ничего себе! Такое ощущение, что у нас разные автомобили! ))))))))
Получается, у меня изначально у этой вот толстой шайбы была юбка, которая опускалась практически до самой опоры и иногда цеплялась о ее корпус... Н-да...
А когда авто приобреталось? Год выпуска какой?
Неужели с октября прошлого года что-то изменилось в задней подвеске?
 
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
62
Местоположение
Красноярск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Аккорд 9
Ничего себе! Такое ощущение, что у нас разные автомобили! ))))))))
Получается, у меня изначально у этой вот толстой шайбы была юбка, которая опускалась практически до самой опоры и иногда цеплялась о ее корпус... Н-да...
А когда авто приобреталось? Год выпуска какой?
Неужели с октября прошлого года что-то изменилось в задней подвеске?

я в октябре брал, машина ввозилась в Россию в сентябре. Мне теперь тоже непонятно, что производитель там намутили....
Интересно как на других девятках?
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Игорь2806 сказал(а):
Интересно как на других девятках?
Заезжал к ОД - по пути было... Потрепался, говорят, пока не видели таких шайб - до этого смотрели по разным причинам 3 машины (включая мою) - на всех были "стаканы", как у меня. Пожали плечами и пожелали счастливого пути)))) Думаю, и нам ни к чему заморачиваться))) У тебя явно стук не такой как у меня, а у меня вопрос решен... Но интересный момент всё-же. Может, еще кто смотрел задние верхние опоры?
ЗЫ Моя ввозилась в августе.
 
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
62
Местоположение
Красноярск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Аккорд 9
у меня тоже решился вопрос со стуками, все банально:smile3: полка задняя брякала, сегодня полку зашумили и все прошло:pleasantry:
 
Верх